Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

План ЧС 2023-2024 год

Страницы: 1
План ЧС 2023-2024 год, помогите в разработке и структуре плана
 
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Я в области ГО и ЧС новичок) в конце этого года (2023) мне нужно переработать ПЛАН действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального района по новым методическим рекомендациям 2021 года! Помогите пожалуйста с пояснительной запиской! Если кто может вышлите пример) на мой личный адрес
lenasea@list.ru
 
Есть уже ГОСТ Р 22.3.22-2023.
"Безопасность в чрезвычайных ситуациях. План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования. Порядок разработки. Требования к содержанию и оформлению". Срок введения с 1 марта 2024.
Изменено: Иванов Алексей - 25 октября 2023 10:51
 
И изданы соответствующие ГОСТы для организации и субъекта.
 
Цитата
Баранова Елена Петровна написал:

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Я в области ГО и ЧС новичок
Тогда выполните совет

Цитата
Александр ГЕС написал:

И тут я вам предложу почитать ... запоем форум.

так как --- БАЯН
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Алексей Иванов написал:
Есть уже ГОСТ Р 22.3.22-2023
Так этот ГОСТ для МО, для организаций пока Методические рекомендации, правда слышал, что и для организаций готовят новый документ.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Алексей Иванов написал:
И изданы соответствующие ГОСТы для организации и субъекта.
У вас есть информация для организации?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Для организаций ГОСТ Р 22.2.14-2023 "Безопасность в чрезвычайных ситуациях. План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций организации. Порядок разработки. Требования к содержанию и оформлению". Срок введения с 1 марта 2024.
Есть смысл начать делать план по нему.
 
На сайте Росрегулирования или как оно там:
https://protect.gost.ru/document1.aspx?control=31&baseC=6&page=2&month=10&am...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)