Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Нужна Ваша помощь!

Страницы: 1 2 След.
Нужна Ваша помощь!, Вопросы чайника!!!)))
 
Ребята здравствуйте! :hello3:
Я совсем новичок в охране труда и тут навалилось всего сразу!
Я конечно понимаю что не боги горшки обжигают, но если честно, ни когда не работал с таким потоком документов,
а тут сразу 5 филиалов, 600 человек! :disco:
За голову хватаюсь, не знаю с чего начать....
Подскажите пожалуйста!
Пришёл работать в систему здравоохранения специалистом по ОТ. (поликлиника)
Все приказы были выпущены до меня предыдущим спецом, в 16 году.
Как мне быть с этими приказами сегодня?

Спасибо!!!
 
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic983/

попробуйте так, кроме того что Вы СОТ и работаете в поликлинике больше ничего не понятно :D
 
Цитата
Сергей написал:
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic983/

попробуйте так, кроме того что Вы СОТ и работаете в поликлинике больше ничего не понятно
Спасибо!
Я хотел уточнить по приказам, нужно ли мне их переделывать под своё имя или как-то возможно выпустить приказ о внесении моей фамилии..?
:dontknow:
 
с трудом понимаю, пятница :dance:

в приказах где фигурирует предыдущий СОТ, замените его на себя, 1 приказом внесите изменения
 
Сложно что-то сказать, не видя ваших ЛНА))
Но общий тренд таков)

Переделывайте лишь те приказы, где в "теле" приказа фигурировала фамилия предыдущего СОТа.
Например, приказ о создании комиссии по проверке знаний требований охраны труда.
Не забывайте отменять действие предудыщих приказов.

Те приказы, где фигурирует только должность - "специалист по охране труда", эти приказы передлывать не нужно, там достаточно Вашего ознакомления.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Сложно что-то сказать, не видя ваших ЛНА))
Но общий тренд таков)

Переделывайте лишь те приказы, где в "теле" приказа фигурировала фамилия предыдущего СОТа.
Например, приказ о создании комиссии по проверке знаний требований охраны труда.
Не забывайте отменять действие предудыщих приказов.

Те приказы, где фигурирует только должность - "специалист по охране труда", эти приказы передлывать не нужно, там достаточно Вашего ознакомления.
Спасибо Сергей!
Т.е. я как понимаю есть какая-то форма приказа об отмене действия приказов?)
 
Цитата
антон никитин написал:
Спасибо Сергей!
Т.е. я как понимаю есть какая-то форма приказа об отмене действия приказов?)
Нет, просто в конце нового приказа добавляете отдельный пункт
"Считать Приказ №ХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ "О..." утратившим силу."
Либо
"Считать Приказ №ХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ "О..." утратившим силу в части действия пунктов" (если, например, нет смысла полностью менять приказ)
 
Цитата
антон никитин написал:

Я хотел уточнить по приказам, нужно ли мне их переделывать под своё имя или как-то возможно выпустить приказ о внесении моей фамилии..?
выпускаете приказ "О внесении изменений в приказы ООО "Малина", в связи с кадровыми изменениями
- в приказе от 01.01.16 №1 "О том-то" слова "Иванов И.И." заменить словами "Петров П.П."
- в том же духе остальные приказы, где есть фамилия прошлого СОТа, а теперь будет Ваша
Цитата
Сергей Киселев написал:
Те приказы, где фигурирует только должность - "специалист по охране труда", эти приказы переделывать не нужно, там достаточно Вашего ознакомления.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
антон никитин написал:
Спасибо Сергей!
Т.е. я как понимаю есть какая-то форма приказа об отмене действия приказов?)
Нет, просто в конце нового приказа добавляете отдельный пункт
"Считать Приказ №ХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ "О..." утратившим силу."
Либо
"Считать Приказ №ХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ "О..." утратившим силу в части действия пунктов" (если, например, нет смысла полностью менять приказ)
Благодарен!
Понятно теперь...
 
Цитата
Оксана Житникова написал:
Цитата
антон никитин написал:

Я хотел уточнить по приказам, нужно ли мне их переделывать под своё имя или как-то возможно выпустить приказ о внесении моей фамилии..?
выпускаете приказ "О внесении изменений в приказы ООО "Малина", в связи с кадровыми изменениями
- в приказе от 01.01.16 №1 "О том-то" слова "Иванов И.И." заменить словами "Петров П.П."
- в том же духе остальные приказы, где есть фамилия прошлого СОТа, а теперь будет Ваша
Цитата
Сергей Киселев написал:
Те приказы, где фигурирует только должность - "специалист по охране труда", эти приказы переделывать не нужно, там достаточно Вашего ознакомления.
Спасибо Оксана!)
Буду пытаться выплыть...
 
Цитата
антон никитин написал:
Ребята здравствуйте!
Я совсем новичок в охране труда и тут навалилось всего сразу!
Я конечно понимаю что не боги горшки обжигают, но если честно, ни когда не работал с таким потоком документов,
а тут сразу 5 филиалов, 600 человек!
За голову хватаюсь, не знаю с чего начать....
Подскажите пожалуйста!
Пришёл работать в систему здравоохранения специалистом по ОТ. (поликлиника)
Все приказы были выпущены до меня предыдущим спецом, в 16 году.
Как мне быть с этими приказами сегодня?

Спасибо!!!
Зачем Вам вносить изменения в приказы? Если Вы мало что понимаете (и это нормально) в ОТ. Пройдите обучение, ознакомьтесь с состоянием ОТ в вашей организации. А затем сами решите, какие приказы нужны, какие нет!
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Цитата
антон никитин написал:
Ребята здравствуйте!
Я совсем новичок в охране труда и тут навалилось всего сразу!
Я конечно понимаю что не боги горшки обжигают, но если честно, ни когда не работал с таким потоком документов,
а тут сразу 5 филиалов, 600 человек!
За голову хватаюсь, не знаю с чего начать....
Подскажите пожалуйста!
Пришёл работать в систему здравоохранения специалистом по ОТ. (поликлиника)
Все приказы были выпущены до меня предыдущим спецом, в 16 году.
Как мне быть с этими приказами сегодня?

Спасибо!!!
Зачем Вам вносить изменения в приказы? Если Вы мало что понимаете (и это нормально) в ОТ. Пройдите обучение, ознакомьтесь с состоянием ОТ в вашей организации. А затем сами решите, какие приказы нужны, какие нет!
) дело в том что обучение прошёл дистанционно, всё равно мало что понятно...
Видимо пока шишек не набью...
Вот и думаю за что хвататься...
Решил пройти по документации, решил с приказов...
До меня был неплохой специалист, оставил мне охрану труда хорошем состоянии, не хотелось бы угробить...))
Но столько всего что не знаешь за какую папку схватится...))
 
антон никитин,
Та потихоньку всё... Не надо хвататься.
Для начала базу теоретическую надо создать. Откройте Трудовой кодекс, пройдитесь по нему, с остановкой на интересном пункте. Например, читаете про мед.обследования - ага, вот она папочка, в последний раз проходили в марте, значит ещё долго курить можно...
Статья про спец оценку условий труда - хлобысь, а пара рабочих мест не оценено... Надо брать...

А приказы Вы всегда успеете обновить. Задним числом. Главное с секретаршей задружиться
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
антон никитин написал:
) дело в том что обучение прошёл дистанционно, всё равно мало что понятно...
Видимо пока шишек не набью...
Вот и думаю за что хвататься...
Решил пройти по документации, решил с приказов...
До меня был неплохой специалист, оставил мне охрану труда хорошем состоянии, не хотелось бы угробить...))
Но столько всего что не знаешь за какую папку схватится...))
Зачем брать на себя ответственность, если Вы не совсем понимаете свою трудовую функцию. Лучше составьте План работы на месяц (лучше квартал), утвердите его РБТДЛем (или, если он есть,своим руководителем) и работайте по этому плану.
 
антон никитин,штатное расписание и ИОТы. Ознакомитесь, кто у вас есть и какие работы они выполняют. С чем работают и как работают. Не хватает ИОТ - ищите НПА. По видам работ и должностям - ищете и изучаете НПА. В них прописаны все журналы, карточки и прочее. И так по пунктам. Это в дополнение к предыдущему (13) посту Только прочитать надо много, а большинство написано так, что и не поймешь как применять. Тут уж могу посоветовать познакомиться со своим инспектором.

Вам проще, если все на месте и ОТ оставили в наследство в хорошем состоянии. И забейте ИНН в список плановых проверок на сайте Генпрокуратуры. Будете знать, ждать ли и когда ждать плановую проверку. Знаешь, кто придет - знаешь какой пакет документов готовить.
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
антон никитин ,
Та потихоньку всё... Не надо хвататься.
Для начала базу теоретическую надо создать. Откройте Трудовой кодекс, пройдитесь по нему, с остановкой на интересном пункте. Например, читаете про мед.обследования - ага, вот она папочка, в последний раз проходили в марте, значит ещё долго курить можно...
Статья про спец оценку условий труда - хлобысь, а пара рабочих мест не оценено... Надо брать...

А приказы Вы всегда успеете обновить. Задним числом. Главное с секретаршей задружиться
С секретаршей задружиться, не помешало бы...)))
Спасибо за совет!
Роюсь в этих папках и такое ощущение, что проще охрану труда организовать заново, нежели за кем-то подхватить....
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Цитата
антон никитин написал:
) дело в том что обучение прошёл дистанционно, всё равно мало что понятно...
Видимо пока шишек не набью...
Вот и думаю за что хвататься...
Решил пройти по документации, решил с приказов...
До меня был неплохой специалист, оставил мне охрану труда хорошем состоянии, не хотелось бы угробить...))
Но столько всего что не знаешь за какую папку схватится...))
Зачем брать на себя ответственность, если Вы не совсем понимаете свою трудовую функцию. Лучше составьте План работы на месяц (лучше квартал), утвердите его РБТДЛем (или, если он есть,своим руководителем) и работайте по этому плану.
Мысль!!!) :bud:
 
Цитата
Александр Тестаросса написал:
антон никитин ,штатное расписание и ИОТы. Ознакомитесь, кто у вас есть и какие работы они выполняют. С чем работают и как работают. Не хватает ИОТ - ищите НПА. По видам работ и должностям - ищете и изучаете НПА. В них прописаны все журналы, карточки и прочее. И так по пунктам. Это в дополнение к предыдущему (13) посту Только прочитать надо много, а большинство написано так, что и не поймешь как применять. Тут уж могу посоветовать познакомиться со своим инспектором.

Вам проще, если все на месте и ОТ оставили в наследство в хорошем состоянии. И забейте ИНН в список плановых проверок на сайте Генпрокуратуры. Будете знать, ждать ли и когда ждать плановую проверку. Знаешь, кто придет - знаешь какой пакет документов готовить.
Ох-хо-хо....
Просто испытание на прочность!!!)))
Уже столько всего перечитал за неделю, что как бы не оказаться пациентом какой нибудь поликлиники....)
Спасибо!!!)
 
антон никитин,
Дык а зачем соглашались то работать?)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
антон никитин ,
Дык а зачем соглашались то работать?)
Дык хочется же...)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)