Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Сходил в туалет в неположенном месте

Страницы: 1
Сходил в туалет в неположенном месте
 
Всем привет! Произошел весьма забавный случай. Сотрудник одного предприятия сходил в туалет в неположенном месте (за угол) на территории предприятия. Начальник это увидел и хочет надавать тумаков за это, придумал взять объяснительную и написать служебку и устроить дисциплинарное взыскание. Помогите разобраться с вопросом, на основании чего можно сделать это взыскание если взяться за это дело?
 
Цитата
asdasd asdasd написал:
Помогите разобраться с вопросом, на основании чего можно сделать это взыскание если взяться за это дело?
Таких оснований Трудовым кодексом не предусмотрено, это не является нарушением трудовой дисциплины, точнее не является "неисполнением или ненадлежащим исполнением работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей". Это можно квалифицировать как мелкое хулиганство, но такие нарушения являются правонарушениями из КоАП, а до него руки начальника уже не дотягиваются.
Хотя положения статьи 192 ТК можно применить, если в трудовом договоре работника записано, что естественные надобности он должен отправлять только в строго отведенных для этого местах, но такая запись из области фантастики, причем даже не научной.
Кстати, Вы уж определитесь, г-н Тумаков, на каком форуме Вам будут отвечать так, как Вы этого хотите! :D
Изменено: Квинтэссентор - 14 февраля 2015 17:09
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
asdasd asdasd написал:
Всем привет! Произошел весьма забавный случай. Сотрудник одного предприятия сходил в туалет в неположенном месте (за угол) на территории предприятия. Начальник это увидел и хочет надавать тумаков за это, придумал взять объяснительную и написать служебку и устроить дисциплинарное взыскание. Помогите разобраться с вопросом, на основании чего можно сделать это взыскание если взяться за это дело?

Если не прописано в ПВТР, Паспорте отходов потребления или др. локальном акте, то только моральное воздействие!
 
Цитата
asdasd asdasd написал:
Всем привет! Произошел весьма забавный случай. Сотрудник одного предприятия сходил в туалет в неположенном месте (за угол) на территории предприятия. Начальник это увидел и хочет надавать тумаков за это, придумал взять объяснительную и написать служебку и устроить дисциплинарное взыскание.
Смотрите как бы еще начальнику не влипнуть с этой затеей. Нужда дело тонкое )))) Сотруник в свою очередь тоже может в ответку накатать что мол приспичило сил нет, вопрос жизни и смерти, чуть ли не разрыв мочевого пузыря, уборные далеко, не помирать же и не писаться в штаны... Что еще делать оставалось ему?
С кем не бывает когда приспичит )))))
 
Цитата
asdasd asdasd написал:
Сотрудник одного предприятия сходил в туалет в неположенном месте (за угол) на территории предприятия.


В нашей стране это вопрос философский. Как и где ссать, каждый решает сам.
Читать сначала и до конца. http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic1294/
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня написал:
С кем не бывает когда приспичит )))))

Точно!! Пусть лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь.
Назад в будущее.
 
Цитата


Цитата
Аня написал:
С кем не бывает когда приспичит )))))

Ну ты присядь где-нибудь в подьезде и побрызгай, а я ментов приглашу ( это обычное дело ), посмотрим как тебе потом приспичит.
Да и в следующий раз, когда в дороге приспичит, я не буду заправку искать, сядешь прямо посреди дороги.
Изменено: Крокодил. - 17 февраля 2015 12:22
Назад в будущее.
 
Цитата
asdasd asdasd написал:
написать служебку и устроить дисциплинарное взыскание.
прежде всего горе-начальник должен подумать как он будет выглядеть в глазах общественности, такие вопросы выносит на обозрение. считаю, что только дурак может такой чушью заниматься, да еще тот кому делать ну сооовсем нечего.
А чтобы совсем довести ситуацию до абсурда я бы этому начальничку посоветовала по итогам расследования данного инцидента написать специальные правила (регламент, стандарт) хождения в туалет. и ознакомить весь коллектив на общем собрании.
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Цитата
Наталья написал:
Ощущение полной безопасности наиболее опасно

А Вы значит предлагаете ссать где попало? Здорово!
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье написал:
А Вы значит предлагаете ссать где попало? Здорово!
нет не предлагаю. и в основном люди вменяемые вокруг нас, ходят туда куда надо. а частные случаи в виде данного форс-мажора даже обсуждать не стоило, слишком интимный вопрос.
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Цитата
Граф Володье написал:
А Вы значит предлагаете ссать где попало? Здорово!
За углом ни где попало. Но же не насцал на парадную лестницу, а скромно отошел за угол.
 
Цитата
Наталья написал:
частные случаи в виде данного форс-мажора даже обсуждать не стоило,

Однако Вы целый трактат написали на эту тему и не паритесь. И начальник не начальник, а деспот какой-то, не даёт работяге пописать, где ему захочется. И что он дурак и делать ему совсем нечего как заниматься обоссанными углами, и надо написать регламент как правильно ходить в туалет, как правильно держать механизм образования струи и довести до всех сотрудников. Вот такой начальник дерьмо. А работяга молодец, живёт как котик или пёсик. Хорошо быть кисою, хорошо собакаю,где хочу пописаю, где хочу покакаю. Наверное дома он не ссыт в холодильник.


Цитата
Наталья написал:
прежде всего горе-начальник должен подумать как он будет выглядеть в глазах общественности, такие вопросы выносит на обозрение. считаю, что только дурак может такой чушью заниматься, да еще тот кому делать ну сооовсем нечего.
А чтобы совсем довести ситуацию до абсурда я бы этому начальничку посоветовала по итогам расследования данного инцидента написать специальные правила (регламент, стандарт) хождения в туалет. и ознакомить весь коллектив на общем собрании.
Назад в будущее.
 
Ну ЧО тут? Нужду все справили?
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье написал:
как правильно держать механизм образования струи
я как посмотрю у вас тоже все нормально с формулированием регламентов?:))
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
ШО, ОПЯТЬ ПРИСПИЧИЛО?
Изменено: Крокодил. - 18 февраля 2015 15:30
Назад в будущее.
 
Цитата
Наталья написал:
я как посмотрю у вас тоже все нормально с формулированием регламентов?:))

Всё нормально, струя с ребра бьёт.
Назад в будущее.
 
Вот если бы девушка пописала или ребенок, то такого бы кипишь не было бы.
 
Цитата
Аня написал:
если бы девушка пописала как ....

.... полковая лошадь. То ......... и писец!
Назад в будущее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)