Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Несчастный случай на предприятии впервые и поэтому нужна подсказка)

Страницы: 1
Несчастный случай на предприятии впервые и поэтому нужна подсказка), Действия инженера по ОТ
 
Здравствуйте , коллеги) Нужна ваша помощь. Слесарь ( управляющая компания) в рабочее время на участке выходя из подвала сильно ударился головой о трубу. Разбил голову.Вызвал скорую, позвонил мастеру и сейчас в больнице . на обследовании. Жду звонка от него о результатах. Несчастный случай на предприятии впервые и поэтому нужна подсказка) Первое мое действие как инженера по ОТ это доклад директору и приказ о создании комиссии по расследованию несчастного случая.Дальше выход на место и письменные пояснения мастера как свидетеля . Дальше уведомление соцстрах о НС? это делается по электронной форме? и в какой срок? И потом комиссия составляет акт по результатам расследования.Так? Скажите а акт расследования надо отправлять куда то?
 
Цитата
написал:
Несчастный случай на предприятии впервые
Подождите .... не торопитесь ... НС появится когда ему больничный откроют... Если просто помажут и отпустят, и он вернется на работу, то НС не будет.

Цитата
написал:
Первое мое действие как инженера по ОТ
1. Как специалиста по ОТ... Естественно в известность поставьте руководство.
2. Запрос 315У в то МУ в которое его увезли, голова вещь тонкая .... может не легкий а тяжелый быть... Допустим легкий:
3. Извещение ФСС - можно по факсу, электронке ... зайдите на сайт вашего региона и посмотрите. В течении суток.
4. Приказ о комиссии. - незамедлительно.
5. А потом уже неспеша: протокол опроса - осмотра и т.д.
 
Цитата
написал:
Скажите а акт расследования надо отправлять куда то?
1. Оригинал Акта Н1 и копии документов расследования в ФСС.
2. После его выздоровления еще не забудьте составить сообщение о последствиях!!!
 
спасибо всем ! ) Поняла)
 
Цитата
написал:
Дальше выход на место и письменные пояснения мастера как И свидетелЕЙ
По своему опыту считаю, что эти действия надо делать в первую очередь по горячим следам, не дожидаясь приказа, чтоб при докладе руководству иметь более ясную картину происшествия, а потом выяснять будет ли больничный (обычно в медучреждение мастера отправляют - он заинтересованное лицо, чтоб потери трудоспособности не было, а в комиссии не участвует)
 
а почему слесарь без каски был ? ПОТ в ЖКХ написаны кровью! )

ПРИКАЗ от 29 октября 2020 г. N 758н
Скрытый текст
 
Это я так.... Просто поспорить с утра...
Цитата
написал:
первую очередь по горячим следам
чел ударился о трубу при выходе из подвала... Труба 100% никуда не денется как и сам выход, так как не стройка а управляшка... Скорее всего был он один, так как скорую сам вызывал... Чего там смотреть? Особенно быстро? Как раз можно послать мастера отфоткать все и собрать объяснительные с коллег.
это я про конкретный случай написал.
я вообще на три последних трупа выезжал дней через 5...6, так как пользуясь знакомствами с Гит и СК получал от них хорошие фото и протоколы осмотра .....
 
а трупы везут в криминальный морг, или в обычный?
 
Цитата
написал:
трупы везут в криминальный морг, или в обычный?
даже не в курсе что такие бывают.... Все данные потом все равно у судмедэксперта...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)