Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Тестирование по ОТ на сайте минтруда

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Тестирование по ОТ на сайте минтруда
 
Дорогие коллеги,столкнулась с прохождением тестов на сайте минтруда. К сожалению для меня это стало проблемой,два из трех я завалила. Прошу помощи в разборе вопросов и ответов на них.
и первый вопрос по оказанию первой помощи.
Вопрос:Установите последовательность действий в алгоритме сердечно-легочной реанимации взрослому,
который пострадал вследствие поражения электрическим током
Мой ответ:
1. Оценка
обстановки и угрожающих факторов. Устранение при необходимости источника
напряжения
2. Вызов скорой медицинской помощи
3. Проверка сознания
4. Проверка дыхания
5. Выполнение надавливаний двумя руками в положении "замок" на
глубину 5-6 см. и с частотой 100-120 в минуту чередуется с 2-мя вдохами
искусственного дыхания

Руководствовалась приказом №477н от4мая 2012г. Такие же примерно вопросы были при сдачи экзамена по электробезопасности. К сожалению ответ неверный.
 
Скорее всего будет так:
1. Оценка обстановки и угрожающих факторов. Устранение при необходимости источника напряжения
2. Проверка сознания
3. Проверка дыхания
4. Вызов скорой медицинской помощи
5. Выполнение надавливаний двумя руками в положении "замок" на глубину 5-6 см. и с частотой 100-120 в минуту чередуется с 2-мя вдохами
искусственного дыхания

Прежде чем вызвать скорую вы должны уже понимать в сознании человек и есть ли у него дыхание- на эти действия отводится 15 секунд (5 секунд определения сознания, 10 секунд - поверка дыхания).
 
,да тоже уже подумала что вызов скорой встанет четвертым)Но кто знает.....в приказе кстати вызов скорой стоит вторым пунктом,но увы и ах)
 
,вы проходили тестирование на сайте?
 

· Еще один вопрос

Установите последовательность мероприятий при оказании первой помощи пострадавшему с ранением живота, с кровотечением

1. Обеспечить безопасные условия для оказания первой помощи

2. Вызвать скорую медицинскую помощь
3. Остановить кровотечение (прямым давлением на рану, наложением давящей повязки)

4 Придать
оптимальное положение телу пострадавшего
5. Контроль за состоянием пострадавшего до прибытия скорой медицинской помощи
 

Скорее всего так, я бы так сделал (и при придании оптимального положения теля, еще и ноги пострадавшего в коленях согнул бы)

Установите последовательность мероприятий при оказании первой помощи пострадавшему с ранением живота, с кровотечением

1. Обеспечить безопасные условия для оказания первой помощи

2. Придать оптимальное положение телу пострадавшего

3. Вызвать скорую медицинскую помощь

4. Остановить кровотечение (прямым давлением на рану, наложением давящей повязки)

5. Контроль за состоянием пострадавшего до прибытия скорой медицинской помощи
 
Цитата
написал:
Руководствовалась приказом №477н от4мая 2012г.
Я думаю нужно по первой помощи руководствоаться Учебное пособие МЗ РФ "Первая помощь"
В интернете их можно найти много. Пиводу первую попавшуюся ссылку https://www.med-prof.ru/spetsialistam/meditsinskaya-profilaktika/metodicheskie-rekomendatsii/uchebno...

См стр. 23

Согласно Универсальному алгоритму первой помощи в случае, если человек

стал участником или очевидцем происшествия, он должен выполнить следующие

действия:

1. Провести оценку обстановки и обеспечить безопасные условия для оказания

первой помощи:

...

2. Определить наличие сознания у пострадавшего.

При наличии сознания перейти к п. 7 Алгоритма; при отсутствии сознания

перейти к п. 3 Алгоритма.

3.Восстановить проходимость дыхательных путей и определить признакижизни:

...

При наличии дыхания перейти к п. 6 Алгоритма; при отсутствии дыхания перейти к п. 4 Алгоритма.

4. Вызвать скорую медицинскую помощь, другие специальные службы, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным

законом или со специальным правилом (по тел. 03, 103 или 112, привлекая

помощника или с использованием громкой связи на телефоне).

5. Начать проведение сердечно-легочной реанимации путем чередования:

1) давления руками на грудину пострадавшего;

2) искусственного дыхания «Рот ко рту», «Рот к носу», с использованием

устройств для искусственного дыхания.

При появлении признаков жизни перейти к п. 6 Алгоритма

 
Цитата
написал:
,вы проходили тестирование на сайте?
нет, он главврач Боткинской...
Все будет хорошо!
 
Уважаемые специалисты! Кто уже проходил тестирование через ЕИСОТ. Предлагаю делиться результатами тестирования. Я проходила тестирование по первой помощи. Было так. Ответила на 3 вопроса. Потом решила вернуться назад. Хотела изменить ответ в предыдущем вопросе. Меня выкинуло из личного кабинета. Вошла заново. Довольно быстро, но сайт мне выдал уже неудовлетворительный результат. Хотя до окончания экзамена было еще более 20 минут. Посмотреть как выглядит результат можно во вложении. Вопросы ОГОНЬ! Если еще кто-то имеет опыт сдачи любого теста через ЕИСОТ, пожалуйста поделитесь
Ольга
 
Для подготовки к тестированию по первой помощи лучше использовать официальный ресурс рекомендованный Минтрудом Учебно-методический комплекс | Всё о первой помощи (allfirstaid.ru)
Ольга
 
Цитата
написал:
Уважаемые специалисты! Кто уже проходил тестирование через ЕИСОТ.
Да ГДЕ это вообще проходит? Дайте ссылку! Где вы вообще доступ получаете?
 
, доступ предоставляет аккредитованный УЦ в котором вы учитесь
Ольга
 
Цитата
написал:
но сайт мне выдал уже неудовлетворительный результат.
Ольга, сколько там попыток есть? Одна?
 
Цитата
Ольга А написал:
Посмотреть как выглядит результат можно во вложении. Вопросы ОГОНЬ!
Нормальные вопросы. За образец - спасибо! Обратите внимание - есть вопросы в виде ситуационных задач. Это здорово. Но зачем это ТБ-шнику? Я такие использую, но в привязке с практикой. Вот задача - письменно ответ и демонстрация.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
написал:
ППП.doc (61 КБ)
Добрый день. а что значит ответ не верный, а где нужно/можно выбрать правильный ответ :(
 
Пока нигде. Минтруд обещает выложить перечень вопросов на официальном сайте, но обещанного видимо 3 года ждут(((
Ольга
 
Цитата
Я такие использую, но в привязке с практикой. Вот задача - письменно ответ и демонстрация.
Выучить можно любые вопросы. Было бы что учить! А то ведь мы пальцем в небо готовимся. А как вам вот такой вопрос?
17

Укажите, что угрожает гражданину, который был обязан иметь заботу или сам поставил пострадавшего в такое положение, если он заведомо оставил его, находящегося в беспомощном состоянии без возможности получения помощи

1. Он может быть привлечен к уголовной ответственности

верно

Ольга
 
Цитата

Ольга, сколько там попыток есть? Одна?
Одна попытка в сутки на одну программу. Попытки предоставляет УЦ. Сколько попыток всего на программу может дать УЦ пока не понятно.
Ольга
 
А выложит ли Минтруд сами материалы на основании которых составлялись эти вопросы? И вообще кто конкретно осуществляет модерирование сайта ЕИСОТ?
 
Цитата
написал:
Выучить можно любые вопросы. Было бы что учить! А то ведь мы пальцем в небо готовимся.
На вопросы ж ищут ответ?
Скрытый текст
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 4 апреля 2023 19:14 (выделил красным (как вы лодку назовете, так она и поплывет))
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)