Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Отпуска за вредные условия труда

Страницы: 1
Отпуска за вредные условия труда
 
Кто должен отслеживать отпуска за вредные условия труда на предприятии, т.е. был ли работник в отпуске или нет? Кадровичка говорит, что вредники это обязанность специалиста по охране труда. Я думаю наоборот, отдел кадров занимается такими делами. Как провести разграничение?
 
Цитата
написал:
Кадровичка говорит, что вредники это обязанность специалиста по охране труда. Я думаю наоборот, отдел кадров занимается такими делами. Как провести разграничение?
Вам в помощь.
Приказ Минтруда России от 22.04.2021 № 274н Об утверждении профессионального стандарта Специалист в области охраны труда
 
Цитата
написал:
Кто должен отслеживать отпуска
а зачем их отслеживать?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Виталий написал:

Вам в помощь. Приказ Минтруда России от 22.04.2021 № 274н Об утверждении профессионального стандарта Специалист в области охраны труда
5 копеек

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 9 марта 2022 года N 109н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по управлению персоналом"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Как провести разграничение?
Можно приказом или каким ЛНА. А можно оставить пока ГИТ не выявит. Влетит за это кадровику.
 
Цитата
написал:
Влетит за это кадровику.
:up4:
 
Цитата
написал:
Кадровичка говорит, что вредники это обязанность специалиста по охране труда.
Она не вредниками занимается? :D
Т.е. по её логике, вы должны заниматься приемом и увольнением работников и всеми остальными кадровыми вопросами по этим вредникам? Она у Вас там не блондинка случайно? :lol:
Вам бы к руководителю организации подойти с вопросом компетенции этой кадровички.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)