Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Можно ли подать декларацию раньше получения выписки из ФГИС?

Страницы: 1
Можно ли подать декларацию раньше получения выписки из ФГИС?
 
Доброе утро всем. Меня переклинило, и я отвезла декларацию в ГИТ раньше, чем получила выписку (выписку не получила, потому что не работал ФГИС, равно как реестр...).

Пожалуйста, подскажите, является ли это нарушением? Декларацию приняли, там стоит текущая дата - то есть раньше, чем дата, которая будет стоять в выписке из ФГИС.
 
Цитата
написал:
Пожалуйста, подскажите, является ли это нарушением?
да...

4. Декларация подается работодателем в срок не позднее тридцати рабочих дней со дня внесения сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда в Федеральную государственную информационную систему учета результатов проведения специальной оценки условий труда в порядке
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
да...
теперь уже ничего не сделать? Или нужно подать еще раз после получения выписки? Если подать еще раз, то вроде и нет нарушения, просто первый раз не учитывать, можно же так?...)))
 
Цитата
написал:
можно же так?...)))
нужно... :super:
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Меня переклинило, и я отвезла декларацию в ГИТ раньше
Приехать в ГИТ с словами, что меня переклинило и поторопилась :D
В связи с техническими работами на портале Федеральной государственной информационной системы учета результатов проведения специальной оценки условий труда прошу отозвать ранее направленное письмо с документами.
 
Цитата
написал:
Пожалуйста, подскажите, является ли это нарушением? Декларацию приняли, там стоит текущая дата - то есть раньше, чем дата, которая будет стоять в выписке из ФГИС.
Не является нарушением. Скорее всего её не примут, т.к. во ФГИС СОУТ сведений нет на дату обработки декларации, чисто физически не позволит наверное система внести.
Цитата
написал:
теперь уже ничего не сделать? Или нужно подать еще раз после получения выписки? Если подать еще раз, то вроде и нет нарушения, просто первый раз не учитывать, можно же так?...)))
Нужно сперва увидеть, что отчёт о СОУТ во ФГИС загружен, а потом подать. И лучше наверное это делать через сайт в электронном виде.
 
а что случилось с реестром? 8-)
 
Только что звонила в ГИТ с вопросом, примут ли декларацию, если нет выписки, так как висит Реестр. Сказали, да, привозите, всё примут, все в курсе ситуации.
 
Цитата
написал:
висит Реестр.
его же сделали... по 2464 не работает...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
его же сделали... по 2464 не работает...
нам вчера контрагент, который делал СОУТ, прислал письмо о том, что не могут дать нам выписку, тк не работает по-прежнему .. мы ждем сидим до сих пор
 
и мы сидим ждём - назначенные льготы не можем применить пока результаты не занесены в федреестр
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)