Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Соут для новой, но уже имеющейся должности

Страницы: 1 2 3 След.
Соут для новой, но уже имеющейся должности, Был специалист по ЖТ, стал менеджером
 
Подскажите как быть, человек работал специалистом по ЖТ, должность вывели и ввели новую ставку, менеджер, но ставка менеджер была и спец оценка на ней имелась (получается сейчас по штатному расписанию 2 ставки менеджера). Отдел кадров говорит, либо делай спец оценку на эту должность либо пиши служебку, что ставка эта подходит под спец оценку. Занимаются они одни и тем же, рабочее месторядом.
 
Цитата
написал:
Отдел кадров говорит, либо делай спец оценку на эту должность
правильно
Все будет хорошо!
 
Павел,
На счет служебки не согласен. Не СОТ определяет обязанности, и не ему решать проводить или не проводить СОУТ.
Организация, да.
Служебка не решающий, но побудительный момент. Павел, я не хочу брать на себя такую ответственность
Изменено: SlavaPartizan - 6 февраля 2024 11:02
 
Цитата
написал:
Павел , На счет служебки не согласен.
я такого не говорил... я про то что надо сделать СОУТ...

Цитата
написал:
СОТ - не ему решать проводить или не проводить СОУТ.
здрасте приехали....

Цитата
написал:
Павел, я не хочу брать на себя такую ответственность
какую? я на Вас ничего не вешал...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
здрасте приехали....
Где написано, что СОТ определяет?
Мы не должностные, мы знаем определённые правила. Знать обязанности и планы всех, ну, как то через чур.
Почему то повелось, что спецоцека это исключительно охрана труда. А там и пенсии и отпуска и компенсации за вредность. Почему СОТы должны заботиться о дисциплине штатного расписания?
Изменено: SlavaPartizan - 6 февраля 2024 11:52
 
Цитата
написал:
должность вывели и ввели новую ставку, менеджер, но ставка менеджер была и спец оценка на ней имелась (получается сейчас по штатному расписанию 2 ставки менеджера)
Правильно Вам Павел говорит, что нужно делать СОУТ на этом РМ, согласно 426-ФЗ.
 
Цитата
написал:
человек работал специалистом по ЖТ
Цитата
написал:
ввели новую ставку, менеджер, но ставка менеджер была и спец оценка на ней имелась
Раз была СОУТ на менеджера, там что, нельзя добавить этого работника? Запрещено?

Не вижу оснований для ст.17 426 ФЗ. Достаточно ознакомить этого работника с СОУТ менеджера.
Изменено: Андрей - 6 февраля 2024 12:08
 
Серж Ростовский,
Поддерживаю, нужно. Это отдельное рабочее место, хотя и непонятно чем менеджеры от слесарей отличаются
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
здрасте приехали....
Где написано, что СОТ определяет?
что определяет?
СОта спросили, надо или нет проводить на новом рабместе СОУТ? он должен ответить - я откуда знаю??? да?
Все будет хорошо!
 
Андрей,
Бухгалтера, экономисты, ну и прочий офисный люд, разные рабочие места. Так повелось.
Кто то десять лет назад считал мониторы от компьютеров
Изменено: SlavaPartizan - 6 февраля 2024 12:17
 
Цитата
написал:
Почему СОТы должны заботиться о дисциплине штатного расписания?
хватит придумывать.... его спрашивают о другом...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Андрей , Бухгалтера, экономисты, ну и прочий офисный люд, разные рабочие места. Так повелось
Конечно это разные рабочие места.

Вопрос то в том, что на рабочем месте менеджера уже проведена СОУТ, нужно ли проводить новую СОУТ при переводе работника с другой должности на эту должность, или достаточно ознакомить его с этой СОУТ.

Мое мнение, что нет оснований проводить новую СОУТ, достаточно ознакомить работника с действующей СОУТ менеджера. shuffle:
Изменено: Андрей - 6 февраля 2024 12:18
 
Цитата
написал:
Вопрос то в том, что на рабочем месте менеджера уже проведена СОУТ, нужно ли проводить новую СОУТ при переводе работника с другой должности на эту должность, или достаточно ознакомить его с этой СОУТ.
вы уверены что автор про это спрашивает? я думаю совсем о другом.... кадры бы не стали бы тоже спрашивать когда по карте кто-то уволился и пришел новый...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
вы уверены что автор про это спрашивает?
думаю что да

Цитата
написал:
кадры бы не стали бы тоже спрашивать когда по карте кто-то уволился и пришел новый...
не уверен что кадры вообще понимают суть проведения СОУТ, хотя черт знает их, может и умные)

Павел, хорошо, тогда вопрос такой... автор пишет про ставку.
В Вашем понимании что ставка=рабочее место, и на нем не могут работать несколько работников?
Изменено: Андрей - 6 февраля 2024 12:25
 
Андрей, Нет. Как оформить только. Заново ознакамливать с с тем, с чем знакомы?
 
Автор вопроса говорит, была одна ставка менеджера - была карта.
Ввели еще одну должность менеджера ВДОБАВОК к той.
Перечитайте.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Как оформить только. Заново ознакамливать с с тем, с чем знакомы?
Ну так переведенный работник, бывший специалист по ЖТ, он то не ознакомлен с СОУТ менеджера.

Ладно, автор пишет

Цитата
написал:
Занимаются они одни и тем же, рабочее месторядом.
т.е. работают вместе одновременно? Тогда да, соглашусь, что делать новую СОУТ на основании п.1 ст.17 426-ФЗ надо.
А если они сменяют друг друга согласно графика работы, то делать новую СОУТ нет оснований.
 
Цитата
написал:
что определяет?
СОта спросили, надо или нет проводить на новом рабместе СОУТ? он должен ответить - я откуда знаю??? да?
Да, Павел, да. Каждый день вводятся, станция расширяется.. Да, я запланировал медосмотр 350 человек на конец года, плюсом к 250 кто есть. Как всё это посчитать решаю. За меня это никто не сделает.
Ключевое, "СОТа спросили" . Я иной раз на месяц, два узнаю позже, что что то новое. Думаю не стоит на себя вешать, чем не управляешь
Изменено: SlavaPartizan - 6 февраля 2024 12:47
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
что определяет?
СОта спросили, надо или нет проводить на новом рабместе СОУТ? он должен ответить - я откуда знаю??? да?
Да, Павел, да.
Плохой такой СОТ. Не компетентный.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
думаю что да
Цитата
написал:
должность вывели
Т.е. сократили. В карте СОУТ менеджера: "Строка 20 Численность работающих на РМ" записано "1". Что будете со вторым РМ менеджера делать?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)