Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Путевой лист сразу на неделю.

Страницы: 1 2 След.
Путевой лист сразу на неделю.
 
Возможно ли путевой лист оформить сразу на неделю для сообщения внутри города? Каждое утро очень накладно заезжать к медику. Есть варианты обхода ежедневного осмотра?

Также интересно про дальнобойщиков, как они проходят перед началом работы медикика?
Изменено: Познаватель Знаний - 23 октября 2023 8:35
 
Цитата
написал:
Возможно ли путевой лист оформить сразу на неделю для сообщения внутри города?
Нет
Цитата
написал:
Есть варианты обхода ежедневного осмотра?
Нет
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
интересно про дальнобойщиков, как они проходят перед началом работы медикика?
у них один рейс на неделю.... у вас каждый день рейс с 8 до 17...

ПИСЬМО
от 8 апреля 2019 г. N ДЗ-531-ПГ
Все будет хорошо!
 
Павел, у нас бывают выезды вне рабочего дня если происходят срочные работы или подобное. Как с этим быть? Будет ли разбираться сотрудник ГИБДД со штатным расписанием водителя? Почему нельзя его отправить в формальный рейс с пн по пт в рамках одного города?
Изменено: Познаватель Знаний - 23 октября 2023 9:30
 
Рейс это движение по определенному маршруту. Иногда за смену его не проехать, тогда водитель в рейсе и путевой лист может быть актуален более суток. Если Вы в пределах города, то за смену можете совершить и несколько рейсов, но действие путевого листа будет только на смену. "Дальнобоить" несколько дней, в пределах одного города как то не получается.
 
Цитата
написал:
бывают выезды вне рабочего дня


купите себе фельшера со штампиком "медосмотр пройден" - и вопрос закрыт
 
Максим, как поступить с ночными выездами? Смена окончена в 17:00, но случается непредвиденный выезд в 21:00?
 
я не Максим, я Пётр. А на месте водителя я бы к 21-00 уже напился, чтобы не выдернули в рейс
 
Цитата
написал:
Почему нельзя его отправить в формальный рейс с пн по пт в рамках одного города?
а что Вы ему поставите в табеле рабвремени?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
как поступить с ночными выездами? Смена окончена в 17:00, но случается непредвиденный выезд в 21:00?
элементарно... дистанционные предрейсовые медосмотры.... или на станции "скорой помощи" есть услуга круглосуточных предрейсовых...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Будет ли разбираться сотрудник ГИБДД со штатным расписанием водителя? Почему нельзя его отправить в формальный рейс с пн по пт в рамках одного города?
ГИБДД - не знаю, а ГИТ, при несчастном случае, запросит путевой лист и табель учета рабочего времени.
 
Пётр Пустота, извиняюсь.
Павел, а что такое рейс? Вот на примере дальнобойщика, ему выписали путевку на неделю, он проехал часть маршрута в период с 8 00 до 17 00, дальше пошел спать в гостиницу, употребил там какие либо вещества и в добавок получил травму глаза, на следующее утро продолжил свой рейс. Как они проходят медосмотры во время рейса? И чем по факту будет отличаться моя схема с путевым на неделю в рамках города и с отметкой в табеле часов когда был ночной выезд? Не особо просто понимаю до конца
 
Цитата
написал:
употребил там какие либо вещества и в добавок получил травму глаза,
травма глаза - тяжёлый НС на производстве, а употребление в рабочее время - карается
 
Пётр Пустота, это ясно. А для чего осмотр медика тогда? И как дальнобойщики с ним поступают? Я прямого запрета просто не могу понять до конца, что мне мешает оформлять путевой лист на неделю.
 
Цитата
написал:
что мне мешает оформлять путевой лист на неделю.
мешает ст. 143 УК и ФЗ "О БДД"
 
Пётр Пустота, а по пунктам, пожалуйста, мне для общего развития и понимания всех этих взаимосвязей очень интересно узнать.
 
ну вот вроде официальные разъяснения:

В связи с вступлением в силу нового Приказа Минтранса РФ от 11.09.2020 N 368, путевой лист может выдаваться на срок более одного дня только в случаях, когда сама продолжительность рейса составляет более одного дня (Письма Минтранса РФ от 04.04.2019 N ДЗ-514-ПГ, МФ РФ от 22.03.2019 N 03-03-07/19283)
 
Цитата
написал:
случается непредвиденный выезд в 21:00
Вы МЧС? Любой случай можно решить несколькими вариантами.
такси
автобус
по телефону решить
работать по графику в дежурстве
ну или как предлагали
Цитата
написал:
дистанционные предрейсовые медосмотры.... или на станции "скорой помощи" есть услуга круглосуточных предрейсовых...
 
Цитата
написал:
пошел спать в гостиницу, употребил там какие либо вещества и в добавок получил травму глаза, на следующее утро продолжил свой рейс.
Можно и во время обеда. Всяко бывает. Но пока нормы таковы перед сменой или перед рейсом .
 
Цитата
написал:
а что такое рейс?
Это:
Цитата
В пункте 15 статьи 3 Федерального закона N 220-ФЗ определено понятие "рейс" - путь транспортного средства по маршруту регулярных перевозок из начального остановочного пункта в конечный остановочный пункт или из конечного остановочного пункта в начальный остановочный пункт.
В Вашем случае, начальный и конечный ЕЖЕДНЕВНЫЙ пункт - это ваша контора с 8 до 17...
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)