Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ
Сфера
Велко

как отправить на мед осмотр водителей?

Страницы: 1 2 След.
как отправить на мед осмотр водителей?, Не разу не отправлял на мед осмотр, что для этого необходимо сделать?
 
как отправить на мед осмотр водителей?



буду благодарен за информацию
 
Тему сразу к удалению. Вопрос ни о чем. Как отправить или на основании чего отправить или вообще все вместе взятое? Водителей чего? В поиске куча инфы по этому.
 
Александр ГЕС, водители легковых и грузовых автомобилей, в организаций за 5 лет вообще не разу не отправлялись на мед осмотр, даже не знаю с чего начать
 
Цитата
Евгений написал:
даже не знаю с чего начать

С выяснения конечно их трудовых отношений. Ну а потом заключать договор с МУ. Читать 29н. Узнать цену на медосмотры. Подготовить почву - кто направит как поедут куда что там нужно. Подготовить направления.
 
Александр ГЕС, эти всем занимается СОТ?
 
Цитата
Евгений написал:
эти всем занимается СОТ?

Если не он то кто? Предложите альтернативы. Подготовьте положение о СУОТ где распишите процедуру МО. Распишите роли. Покажите директору.
Изменено: Александр ГЕС - 27 ноября 2023 12:43
 
Александр ГЕС, с бюджетной организацией ничего не меняется по плану?
 
Цитата
Евгений написал:
с бюджетной организацией ничего не меняется по плану?

Какому еще плану? Бюджетная или космическая организация - все это одинаковые организации. Коммерческие. Трудовой Кодекс один же на всех. Надо водилам медосмотрр - значит должны все дружно в ряд...
 
Цитата
написал:
даже не знаю с чего начать
Начните с приказа Минздрава № 29н от 28.01.2021г.. Там всё понятно написано.
 
узнать у руководства и глав буха дадут ли вам на это денег....
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Александр ГЕС, подскажите еще с 1 вопросом, список в Роспотребнадзор же не надо направлять?
 
КИВ, это самое главное, могут конечно и не дать
 
Цитата
написал:
список в Роспотребнадзор же не надо направлять?
проказ 29Н прочитали? там ответ
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
это самое главное, могут конечно и не дать
в любом случае нужно разработать "перечень работников по профессиям и видам работ подлежащих предварительному и периодическому МО" и поименные списки на прохождение МО на год...
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
КИВ, в список не попали, есть
ПЕРЕЧЕНЬ
работ, профессий и должностей, работа в которых требует проведения обязательных медицинских осмотров работников при поступлении их на работу и в период трудовой деятельности
из коллективного договора, этого хватит или надо новый список?
 
Цитата
Евгений А написал:

водители легковых и грузовых автомобилей, в организаций за 5 лет вообще не разу не отправлялись на мед осмотр, даже не знаю с чего начать
за каждого от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей получите и ...

Цитата
Свою бы жизнь слепить из самых умных дел.
Там не додумался, там вовсе не сумел.
Но, Время — вот у нас учитель расторопный!
Как подзатыльник даст! Так малость поумнел.


Цитата
КоАП РФ Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

3. Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний -

влечет наложение административного штрафа
- на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей;
- на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
надо новый список?
надо...
Все будет хорошо!
 
Павел, спасибо, по виду работ и профессиям лучше просто список или приказ сделать? а то последний приказ был в 21 году и там много кого нет
 
Евгений, все надо делать по 29н.

И список
и договор заключить

Цитата
Евгений написал:
работа в которых требует

Основание не кол договор а нормативный акт из 21 года.
 
Александр ГЕС, есть пример или форма документа с перечнем граф
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)