Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Как выглядят новые Нормы выдачи СИЗ по 767Н?

Страницы: 1
Как выглядят новые Нормы выдачи СИЗ по 767Н?
 
Коллеги, доброго дня! Есть кто уже сделал нормы выдачи СИЗ по 767Н? Если не жалко скиньте поглядеть.
 
У меня примерно так получилось
 
Цитата
написал:
У меня примерно так получилось
Благодарю. А на ИТР или СОТа есть нормы?
 
В 6 колонке где вы пишите оценка рисков и СОУТ , нужно указывать пункт из приложения 2 к 767н.
Приложение 1 это упор на профессию , а приложение 2 СОУТ и ОР. Также дополнительно зимой нужно при надобности добавлять кому нужно опираясь на приложение 2 . у меня вопрос на какой пункт опираться при выдачи руководителям, например начальнику производства если у него автопарк автомобилей на пункт 783 тоже?

1.

Водитель автомобиля, водитель специализированного автотранспорта, водитель автомобиля ГАЗель

Одежда специальная защитная

Жилет сигнальный повышенной видимости

1 шт. на 1 год
Единые типовые нормы выдачи СИЗ по профессиям (должностям) Приложение 1.
Пункт 783

Костюм для защиты от механических воздействий (истирания)

1 шт. на 1 год

Плащ для защиты от воды

1 шт. на 2 года

Средства защиты ног

Обувь специальная для защиты от механических воздействий (истирания)

1 пара на 1 год

Средства защиты рук

Перчатки для защиты от механических воздействий (истирания)

12 пар в год

Средства защиты головы

Головной убор для защиты от общих производственных загрязнений

1 шт. на 1год

Средства защиты глаз

Очки защитные от ультрафиолетового излучения, слепящей яркости

1 шт. на 1год

Одежда специальная для защиты от пониженных температур, пониженных температур и ветра

Костюм/ комплект (в том числе отдельными предметами: куртка, брюки

1 шт. на 2 года

Единые типовые нормы выдачи СИЗ по профессиям (должностям) Приложение 2.

Пункт 4. 7

Обувь специальная для защиты от пониженных температур

Ботинки

Полусапоги

1 пара на 1,5 года
Средства индивидуальной защиты рук для защиты от пониженных температур

Перчатки

Рукавицы

4 пары на 1 год
Средства индивидуальной защиты головы: головной убор для защиты от пониженных температур

Подшлемник

1 шт. на 1год
 
Подскажите может что не так я поняла .
 
Цитата
написал:
Подскажите может что не так я поняла .
Не указаны:

Класс защиты – Для жилеты сигнального, Плащ для защиты от воды, Одежда специальная для защиты от пониженных температур, пониженных температур и ветра

Конструкция СИЗ - Костюм для защиты от механических воздействий (Куртка, брюки, комбинезон), Обувь специальная для защиты от механических воздействий (Ботинки Сапоги Полуботинки Полусапоги), Головной убор для защиты от общих производственных загрязнений (Подшлемник Шапочка Кепка Бейсболка Колпак Козырек Косынка Пилотка Шляпа Шапка Берет)

 
Класс защиты я так поняла нужно в личной карте записать, а здесь где?
 
Цитата
написал:
Класс защиты я так поняла нужно в личной карте записать, а здесь где?
И в нормах, в столбце Наименование СИЗ (с указанием ...

17. Нормы должны содержать конкретную информацию о классе(ах) защиты, эксплуатационных уровнях защиты (если это предусмотрено для данного типа СИЗ), особенностях конструкции, комплектности, планируемых к выдаче СИЗ.

Изменено: Виталий - 17 августа 2023 8:59
 
ясно, спасибо. Подскажите еще. Если мы решаем до конца года пользоваться старыми нормами. Мы выносим решение с содержанием , что пользуемся старыми нормами до конца года. и все что сверх по новым нормам не выдаем правильно?
 
Цитата
написал:
Мы выносим решение с содержанием , что пользуемся старыми нормами до конца года. и все что сверх по новым нормам не выдаем
Цитата
написал:
Если мы решаем до конца года пользоваться старыми нормами.
Именно так, прописываете в Приказе или в Порядке обеспечении СИЗ.
 
Цитата
написал:
Конструкция СИЗ
Спасибо что указали, я пропустил этот момент
Изменено: Дилдын Андрей Каринович - 30 августа 2023 15:37
 
Ловите образец норм, с классом, эффективности и критериями
 
Цитата
написал:
Ловите образец норм, с классом, эффективности и критериями
Казалось уже все было понятно, но увы. Выясняется что с 01.09.23 должен быть утвержден порядок выдачи сиз согласно 766н, должны быть утверждены новые нормы согласно 767н. Должен быть приказ о решении и как бы до конца 24 года мы можем пользоваться старым ТОН, но выдавать СИЗ и записывать нужно в карты выдачи СИЗ нового образца. А нафига тогда приказ что остаемся на старых нормах, какие пункты писать в карте выдачи СИЗ? Я в конец запуталась
 
Цитата
написал:
записывать нужно в карты выдачи СИЗ нового образца.
Кто сказал? Рекомендуемая форма же.

Цитата
написал:
какие пункты писать в карте выдачи СИЗ?
Те, по которым и выдаете. Выдаете по старым ТОН, значит старые пункты и указывайте.
 
После проверки ГИТ, у знакомой предписание и штраф. Не разработано новое положение, новые нормы , новая карта выдачи СИЗ.
 
Ольга Веселова, положение действительно нужно обновить, 290н канул в лету. Нужно указывать 766н, и следовать его порядку.
Насчет новых норм и новой карты СИЗ я бы поспорил.
Если у Вашей знакомой не было прописано во внутренних ЛНА, что остаемся на старых ТОНах, крайний срок 31.12.2024, то ГИТ так и понимает, что разработанных Норм нет. Точнее они есть, просто их не продлили внутренним ЛНА.
Насчет личной карты СИЗ, опять же ГИТ увидел ЛК, в которой все по старому, вот и всунул нарушение в предписание.
 
Цитата
написал:
Если у Вашей знакомой не было прописано во внутренних ЛНА, что остаемся на старых ТОНах, крайний срок 31.12.2024, то ГИТ так и понимает, что разработанных Норм нет. Точнее они есть, просто их не продлили внутренним ЛНА
Применение "старых" не отменяет необходимость соблюдения этих требований.
 
Цитата
написал:
После проверки ГИТ, у знакомой предписание и штраф. Не разработано новое положение, новые нормы , новая карта выдачи СИЗ.
Во вложении обновленные проверочные листы ГИТ. По 22 листу есть полезный список к чему готовиться при плановой проверке.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)