Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Наименование СИЗ в счете и сертификате

Страницы: 1
Наименование СИЗ в счете и сертификате
 
Добрый день, коллеги.
Должно ли быть полное соответствие наименование СИЗ по счету с наименованием СИЗ в сертификате?
Например:
в счете указано "Сапоги зима ут"
в сертификате указано"Сапоги зима ут артикул 12345"

На мой взгляд должно быть полное соответствие наименований.... докапывается ли ГИТ до этих соответствий?
 
Гиту не интересны счета на оплату....
Все будет хорошо!
 
При НС (тяж, смерт) не запрашивают бухгалтерские документы? там будет наименование СИЗ.
Получается мы можем в личной карточке указать сертификат, а по факту выдать другое СИЗ?
 
Он будет смотреть сертификат и само изделие и сравнивать соответствие...
Все будет хорошо!
 
вот в том числе и по этой причине я думаю, что должно быть полное соответствие счета с наименованием артикула и сертификата так же с указанием артикула, чтобы мы смогли в случае чего доказать.
не все контрагенты соглашаются прописывать артикулы в счетах...проблема в этом
 
у счета другое назначение... заключайте договор поставки...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
должно быть полное соответствие счета с наименованием артикула и сертификата так же с указанием артикула,
Если где-то такое написано, то должно быть. Лично я с таким требованием не сталкивался.
Цитата
написал:
чтобы мы смогли в случае чего доказать
Максимум, что проверяли, это сертификат и соответствие его номера в ЛК СИЗ.
 
Пр.77 "В целях обеспечения единообразного подхода к осуществлению государственными инспекторами труда государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации проверки создания системы управления охраной труда у работодателя и ее функционирования при проведении расследований несчастных случаев и внеплановых проверок в связи с несчастными случаями приказываю:...
...2.3. использование государственными инспекторами труда Методических рекомендаций по проверке создания и обеспечения функционирования системы управления охраной труда при проведении расследований несчастных случаев и внеплановых проверок в связи с несчастным случаем.

11.5. Процедура обеспечения работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами (пункт 16 Блок-схемы).
Локальные нормативные акты, подлежащие проверке:
а) нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других СИЗ работникам организации;
б) приказ об обеспечении работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты;
в) личные карточки выдачи работникам средств индивидуальной защиты.
 
Спасибо!
 
Цитата
написал:
При НС (тяж, смерт) не запрашивают бухгалтерские документы?
Да, бывает.
Цитата
написал:
Он будет смотреть сертификат и само изделие и сравнивать соответствие...
Это каким образом?
 
Визуально…
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)