Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Работа комиссии и подтверждение группы.

Страницы: 1 2 3 След.
Работа комиссии и подтверждение группы.
 
Здравствуйте!

Прошу подсказать решение следующий проблемы. К сожалению я не специалист в данном вопросе, поэтому прошу высказаться специалистам.

В организации есть комиссия по проверке знаний и присвоения группы по ОТ и ТБ. в ней 5 человек с 4 группой сданной в Ростехнадзоре.

В одно не прекрасное время увольняются два члена комиссии Председатель и Зам. председателя.

На место уволившихся приходят другие люди с корочкой и 4 группой и один без. Их отправляем в Ростехнадзор пересдавать, но соответственно с момента их прихода до момента когда смогу сдать (очередь) пройдет больше 2-3 мес.

Поэтому вопрос, можем мы сделать так, изменить приказ о комиссии и назначить замом председателя инженера по ОТ и ТБ, она была просто членом комиссии, как была на своем месте так и есть.

Оставшимися 3мя членами подтвердить имеющиеся группы у новых сотрудников (или хотя бы с 4 подтвердить 3) и присвоить 2 группу новому сотруднику, с вышкой по профилю, но имевшего 4 группу давно, пару лет назад.
И через 2 мес., тому которому присвоим 2 группу, дать третью, чтобы он и другие с 3 группой поехали в Ростехнадзор сдавать на 4 группу?
 
Цитата
Цитата
написал:
есть комиссия по проверке знаний и присвоения группы по ОТ и ТБ.
а причем тут эта комиссия и электробезопасность ?
Цитата
написал:
замом председателя инженера по ОТ и ТБ, она была просто членом комиссии
нет... ровно как и быть членом комиссии.по ЭБ.
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Наверное я не правильно назвал комиссию, она по присвоению группы по ЭБ.
Группы по ЭБ у всех пятерых 4е до 1000В
Изменено: alevpi@mail.ru - 29 сентября 2023 14:14
 
alevpi@mail.ru КИВ хотел сказать не надо скрещивать ОТ (охрану труда) и ТБ (нет какого) ПБ (промышленную безопасность). Хоть в данном случае речь идет не о ПБ, а о ЭБ (электробезопастность).

А специалиста по ОТ (кстати, почему он сам, лично не занимается данным вопросом) гнать из комиссии по ЭБ поганой тряпкой :D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
КИВ хотел сказать не надо скрещивать ОТ (охрану труда) и ТБ (нет какого) ПБ (промышленную безопасность). Хоть в данном случае речь идет не о ПБ, а о ЭБ (электробезопастность).
Лет 30 назад я тоже отделял их, и именно так, теперь наш инженер по ОТ и ТБ с бывшим энергетиком мне выпаривают обратное, вот и приходится на форумах спрашивать...
 
Цитата
alevpi@mail.ru написал:

теперь наш инженер по ОТ и ТБ
извините, ошибся

Цитата
Шико написал:

гнать из комиссии по ЭБ поганой тряпкой :D

гнать из организации
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
alevpi@mail.ru поройтесь в --- этой ветке
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
мне выпаривают обратное, вот и приходится на форумах спрашивать...
а должность свою не озвучите? и какое отношение имеете к комиссии? Чтобы понять какой направленности ответ Вы ожидаете
Изменено: гость гость - 29 сентября 2023 20:37
 
Цитата
написал:
а должность свою не озвучите? и какое отношение имеете к комиссии? Чтобы понять какой направленности ответ Вы ожидаете
Я инженер КИПиА, с 4 группой, один и членов комиссии.
 
Тут фишка такая, что, был энергетик ответственный за электрохозяйство и зам председателя комиссии по проверки знаний и присвоения группы по электробезопасности, он уволился....
И был главный инженер, зам. ответственного за электрохозяйство и председатель комиссии по проверки знаний и присвоения группы по электробезопасности, и он уволился....

Пришли вместо них....
Энергетик с корочкой, но ближайшая сдача через 2 месяца.
И главный инженер, без группы, ну и сдача тоже соответственно...

Энергетику нужно преприсвоить группу из-за смены места работы, а когда он дойдет до Ростехнадзора у него будет перерыв, или не будет хз?
А главный инженер сидит без 2 группы, потому, что нет не председателя, не зама председателя, и в Ростехнадзор он поедет сдавать видимо на 2 группу?

А инженер по ОТ и ТБ тупит...

Мы все в 5-ром сдавали электробезопасность на одинаковых компах в Ростехнадзоре.
Я не хочу делать инженера по ОТ и ТБ председателем, а хочу внести изменения в старый приказ и назначить ее замом председателя, до пока все не сдадут в Ростехнадзоре. Сейчас приходят люди и мы не можем даже 2 группу даже дать, только чтобы комиссия в 3 человека, в которой все с 4 группой сданной в Ростехнадзоре работала, пока не сдадут новые в Ростехнадзоре.
Мы не собираемся пока не кого назначать ответственным за электрохозяйство, только комиссионное присваивать 2 группу.
 
Цитата
написал:
Поэтому вопрос, можем мы сделать так, изменить приказ о комиссии и назначить замом председателя инженера по ОТ и ТБ, она была просто членом комиссии, как была на своем месте так и есть.Оставшимися 3мя членами подтвердить имеющиеся группы у новых сотрудников (или хотя бы с 4 подтвердить 3) и присвоить 2 группу новому сотруднику, с вышкой по профилю, но имевшего 4 группу давно, пару лет назад. И через 2 мес., тому которому присвоим 2 группу, дать третью, чтобы он и другие с 3 группой поехали в Ростехнадзор сдавать на 4 группу?
Можно и так. Трое обученных в РТН есть - да.... что ещё надо. Можно ещё парочку тех, у кого комиссия полноценная проверку знаний проводила, в состав включить и проверку знаний проводить составом: председатель + обученный в РТН + обученный в организации, чтобы СОТ, который по мнению электроспециалистов не может в комиссии присутствовать, подписями в журнале не сверкал.
 
Ничто не поможет этой организации, так как в ней изначально организован бардак!
Цитата
написал:
был энергетик ответственный за электрохозяйство и зам председателя комиссии по проверки знаний и присвоения группы по электробезопасности
Цитата
написал:
был главный инженер, зам. ответственного за электрохозяйство и председатель комиссии по проверки знаний и присвоения группы по электробезопасности
Если кто не понял написанного, объясняю на пальцах:
в организации были главный инженер и энергетик, в одном случае первый выступал начальником, второй - дураком, в другом случае второй становился начальником, а первый - дураком.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

Ничто не поможет этой организации, так как в ней изначально организован бардак!
Мэтр Вы забыли ещё один персонаж

Цитата
alevpi@mail.ru написал:

инженера по ОТ и ТБ
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Было бы еще остроумнее если бы вы написали еще пункт и номер с датой приказа....

А пока Приказа Минтруда России от 15.12.2020 № 903н «Пункт 2.3 Специалисты по охране труда субъектов электроэнергетики, контролирующие электроустановки, должны иметь группу V по электробезопасности и допускаются к выполнению должностных обязанностей в порядке, установленном для электротехнического персонала».
 
Цитата
написал:
А пока Приказа Минтруда России от 15.12.2020 № 903н «Пункт 2.3 Специалисты по охране труда субъектов электроэнергетики, контролирующие электроустановки, должны иметь группу V по электробезопасности и допускаются к выполнению должностных обязанностей в порядке, установленном для электротехнического персонала».
где тут о комиссиях и зиц председателях?
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
А пока Приказа Минтруда России от 15.12.2020 № 903н «Пункт 2.3
А Вы разве на объекте электроэнергетики трудитесь?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
alevpi@mail.ru написал:

Было бы еще остроумнее если бы вы написали еще пункт и номер с датой приказа....

Инженер специалист по ОТ не может являться административно-техническим персоналом, так как не относится к электротехническому персоналу и поэтому не может входить в состав комиссии.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
не может входить в состав комиссии.
Вся фишка нашего законодательства, что не запрещено, то разрешено!
Цитата
написал:
А Вы разве на объекте электроэнергетики трудитесь?
Так теперь все единым приказом...
 
Цитата
написал:!
Цитата
написал:
А Вы разве на объекте электроэнергетики трудитесь?
Так теперь все единым приказом...
Вы знаете, Ваши внутренние приказы здесь на форуме абсолютно не котируются. Если Вы привыкли опираться только на них, то никто Вам помочь не сможет.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Вы знаете, Ваши внутренние приказы здесь на форуме абсолютно не котируются. Если Вы привыкли опираться только на них, то никто Вам помочь не сможет.
Я вообще то про 811 вместо отмененного 6....
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)