Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Может ли СОТ участвовать в комиссии по проверке знаний по электробезопасности?

Страницы: 1 2 3 След.
Может ли СОТ участвовать в комиссии по проверке знаний по электробезопасности?
 
Может ли СОТ участвовать в комиссии по проверке знаний по электробезопасности или ему доверяют только присвоение I группы?
 
Цитата
Александр написал:

Может ли СОТ участвовать в комиссии по проверке знаний по электробезопасности
нет
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр написал:

ему доверяют только присвоение I группы?
да
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Может ли СОТ участвовать в комиссии по проверке знаний по электробезопасности нет
Спасибо Ростехнадзору за заботу о загруженности СОТа, а то бы и этим загрузил работодатель...
 
Цитата
написал:
ему доверяют только присвоение I группы? да
А от этого почему не избавили? Какие-то двойные стандарты...
 
Если в комиссии по предприятию сдать на 4 группу, то можно с этим протоколом сдать в комиссии Ростехнадзора на 5?
 
Цитата
написал:
А от этого почему не избавили?
так от этого сам себя избавит или изначально не возьмет...
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Можно в комиссию включить ремонтный персонал, практика большая, опыт огромный, честность на вышке ...
 
Цитата
написал:
так от этого сам себя избавит или изначально не возьмет...
Тут нужен аргумент, как с комиссией
 
Цитата
написал:
Тут нужен аргумент, как с комиссией
как вариант отсутствие группы по ЭБ у СОТа... которая ему и не нужна тк трудится он не на предприятии электроэнергетики и в должностных обязанностях на него не возложено инспектирование электроустановок...
Изменено: КИВ - 18 декабря 2023 14:46
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
Александр написал:

А от этого почему не избавили?
избавляйтесь сами

Цитата
Присвоение I группы по электробезопасности проводится работником из числа электротехнического персонала, имеющего группу III по электробезопасности или специалистом по охране труда, имеющим группу IV по электробезопасности или выше, назначенным распоряжением руководителя организации.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Если в комиссии по предприятию сдать на 4 группу, то можно с этим протоколом сдать в комиссии Ростехнадзора на 5?
Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
 
Цитата
написал:
избавляйтесь сами
Иногда(всегда) СОТ подневольный(наемный) РАБочий. И не на что сам не способный...
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Если в комиссии по предприятию сдать на 4 группу, то можно с этим протоколом сдать в комиссии Ростехнадзора на 5?
Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
Нет, для каждой группы своя проверка знаний и, соответственно, свой протокол
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
если 4я до и выше 1000, то можно потом в РТН на 5ю. Но некоторые РТН просят протоколы членов комиссии предприятия.
 
Зачем СОТу Потребителя сдавать в РТН на 5ю группу по электробезопасности, если она ему вообще не нужна?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Зачем СОТу Потребителя сдавать в РТН на 5ю группу по электробезопасности, если она ему вообще не нужна?
Затем, чтобы контролировать работу по высоковольтной стороне...
 
Цитата

Затем, чтобы контролировать работу по высоковольтной стороне...
Это будет являться нарушением законодательства:
Цитата
Специалисты по охране труда, контролирующие электроустановки организаций потребителей электроэнергии, должны иметь группу IV по электробезопасности, их производственный стаж (не обязательно в электроустановках) должен быть не менее 3 лет.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Специалисты по охране труда, контролирующие электроустановки организаций потребителей электроэнергии, должны иметь группу IV по электробезопасности, их производственный стаж (не обязательно в электроустановках) должен быть не менее 3 лет.
Специалисты по охране труда субъектов электроэнергетики, контролирующие электроустановки, должны иметь группу V по электробезопасности и допускаются к выполнению должностных обязанностей в порядке, установленном для электротехнического персонала в соответствии с Приложением № 1 к Правилам.
 
Если Вы СОТ Потребителя, то Вам 5 группа не нужна, а если Вы СОТ субъекта электроэнергетики, то разве в Вашей комиссии нет никого с 5 группой?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)