Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Суд с РПН

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Суд с РПН
 
Я про это и подумал. Завтра у меня суд, как раз касаемый производственного контроля.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Я про это и подумал. Завтра у меня суд, как раз касаемый производственного контроля.
Ух ты! интересно! поделитесь пожалуйста что там у вас и как?! интересно для собственного развития
 
Я вроде поджал (в смысле предоставил доказательства) хорошо судью разными своими мыслями. Но есть одна проблема. Суд по невыполнению предписания, а не несогласию с предписанием. То есть оспаривать пункты предписания нужно было раньше. Посмотрим, что из этого выйдет. Уже три раза переносили суд. Судья постоянно запрашивает документы, подтверждающие мои слова.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Уже три раза переносили суд. Судья постоянно запрашивает документы, подтверждающие мои слова.
как юрист-судебник говорю вам - это хороший признак, значит прихватить вас за одно место с кондачка у них не получается)))

Цитата
Racer написал:
Суд по невыполнению предписания, а не несогласию с предписанием.
в рамках этого производства вы вполне можете и этот вопрос затронуть, тут все зависит от того кто и как ваши интересы отстаивает, в плане грамотности, ну и от того как все будет поворачиваться по ходу пьесы...
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Цитата
Racer написал:
Я про это и подумал. Завтра у меня суд, как раз касаемый производственного контроля.
Ух ты! интересно! поделитесь пожалуйста что там у вас и как?! интересно для собственного развития
Выиграл я суд. Все требования РПН не законны.

Предписание по пунктам:

1) Подтвердить расчетный размер санитарно-защитной зоны результатами натурных исследований приоритетных показателей за состоянием загрязнения атмосферного воздуха (не менее пятидесяти дней исследований на каждый ингредиент в отдельной точке) и измерений физического воздействия на атмосферный воздух на границе санитарно-защитной зоны в расчетных точках по плану-графику, представленном в составе проекта расчетной санитарно-защитной зоны. Оформить в ФС Роспотребнадзора Решение об окончательном установлении санитарно-защитной зоны предприятия;

2) Представить отчет об исполнении плана мероприятий по ремонту вентиляции на участках где были установлены превышения ПДК вредных веществ по данным специальной оценки условий труда, подтвержденного результатами исследований воздуха рабочей зоны, проведенных в рамках реализации программы производственного контроля за соблюдением санитарных правил;

3) Представить отчет о реализации плана шумозащитных мероприятий на участках где были установлены превышения ПДУ шума по данным специальной оценки условий труда, подтвержденного результатами измерений уровней шума, проведенных в рамках реализации программы производственного контроля за соблюдением санитарных правил.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
какой у них косяк?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
какой у них косяк?
Решение нам на руки отдадут через три дня.
Косяков у РПН, сами знаете, очень много. Наконец то они об этом сами узнают. Или признают.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Решение нам на руки отдадут через три дня.
своими слова не повторить?
Все будет хорошо!
 
Давайте подождём бумажного документа. Тогда скажу. Не могу сейчас официально сказать, какое из представленных мною доказательств повлияло на решение суда.
Могу в личку свой телефон дать, созвонимся. Поясню. Я на первое заседание объяснение на 5 листов представил. + на остальные заседания доказательства предъявлял. Тут вкратце не получится.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Давайте подождём бумажного документа.
хорошо...
Все будет хорошо!
 
Вообще, это мой первый суд. Не вижу причин не вспрыснуть. Нужно жену подготовить к вечернему, внеплановому :dontknow: , вискарю .
Изменено: Racer - 29 марта 2017 18:46
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
ужно жену подготовить к вечернему вискарю
Лучше РБТДЛ к премии :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Racer написал:
Давайте подождём бумажного документа. Тогда скажу. Не могу сейчас официально сказать, какое из представленных мною доказательств повлияло на решение суда.
Могу в личку свой телефон дать, созвонимся. Поясню. Я на первое заседание объяснение на 5 листов представил. + на остальные заседания доказательства предъявлял. Тут вкратце не получится.
Дорогой друг, твои материалы как практический опыт магистра-джедая нужны всем...мы еть, за это и боремся - против гитенышей и прочих пупырышей, дабы не кошмарили..и мне для общего развития в копилку, так что очень просим выложить с замазанной шапкой
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
как практический опыт магистра-джедая
:disco:
А Я И НЕ ДОГАДЫВАЛСЯ ...
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
м.Евгений написал:
практический опыт магистра-джедая нужны всем...
Женя, у тебя появился конкурент? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллега! Причем практик! Него тут ерничать...

Люблю читать судебные решения на досуге...вместо художественной литературы и сериалов :D
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
На суд, судья, приглашала нашего инспектора РПН, который выписал нам предписание. Он не явился, почему то. Не его уровень, видимо.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Давайте подождём бумажного документа.
Про своё обещание помню. Секретарь судьи пока не подготовил документы. Как получим, решение выложу. Я их тороплю со своей стороны.
Хотя суд был уже 01 числа.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Выкладываю Постановление

Будут вопросы, готов ответить.
Изменено: Racer - 30 марта 2017 6:35
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:

Выиграл я суд. Все требования РПН не законны.

Предписание по пунктам:

1) Подтвердить расчетный размер санитарно-защитной зоны результатами натурных исследований приоритетных показателей за состоянием загрязнения атмосферного воздуха (не менее пятидесяти дней исследований на каждый ингредиент в отдельной точке) и измерений физического воздействия на атмосферный воздух на границе санитарно-защитной зоны в расчетных точках по плану-графику, представленном в составе проекта расчетной санитарно-защитной зоны. Оформить в ФС Роспотребнадзора Решение об окончательном установлении санитарно-защитной зоны предприятия;

2) Представить отчет об исполнении плана мероприятий по ремонту вентиляции на участках где были установлены превышения ПДК вредных веществ по данным специальной оценки условий труда, подтвержденного результатами исследований воздуха рабочей зоны, проведенных в рамках реализации программы производственного контроля за соблюдением санитарных правил;

3) Представить отчет о реализации плана шумозащитных мероприятий на участках где были установлены превышения ПДУ шума по данным специальной оценки условий труда, подтвержденного результатами измерений уровней шума, проведенных в рамках реализации программы производственного контроля за соблюдением санитарных правил.
Напомню пункты (дословно) предписания РПН.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)