Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

порядок выделения и направления самоходных ПС на объекты

Страницы: 1 2 След.
порядок выделения и направления самоходных ПС на объекты
 
Коллеги, мне необходимо разработать порядок выделения и направления кранов-манипуляторов на
объекты.
Пришлите пожалуйста, если у кого есть. Боюсь, что самостоятельно если буду делать - могу упустить важные моменты...
"Если хочешь заслужить ад, достаточно не вылезать из своей кровати" Жан-Поль Сартр.
 
Цитата
Фёдор Семёнов написал:
Коллеги, мне необходимо разработать порядок выделения и направления кранов-манипуляторов на
объекты.
на свои объекты, или на объекты заказчика крана?
Все будет хорошо!
 
Мы сами проводим этими кранами-манипуляторами работы, обслуживаем своим персоналом, но на объектах заказчика. Заказчик заказывает конкретную работу - ремонт трубопроводов, а не кран-манипулятор.
"Если хочешь заслужить ад, достаточно не вылезать из своей кровати" Жан-Поль Сартр.
 
Раньше (по старым правилам) обычно этот порядок прописывался в приказе о работе кранов вблизи ЛЭП. Есть такой??

вот нашел в инете, можете за основу взять...
Все будет хорошо!
 
https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Favtokran-v-arendu.ru%2Fsites%2Fall%2Fthemes%2Frumsusk%...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Раньше (по старым правилам) обычно этот порядок прописывался в приказе о работе кранов вблизи ЛЭП. Есть такой??

вот нашел в инете, можете за основу взять...
Вот это то, что нужно. Спасибо!
"Если хочешь заслужить ад, достаточно не вылезать из своей кровати" Жан-Поль Сартр.
 
Цитата
Фёдор Семёнов написал:
Заказчик заказывает конкретную работу - ремонт трубопроводов, а не кран-манипулятор.
как можно краном-манипулятором ремонтировать трубопроводы?????????????
 
Цитата
Фёдор Семёнов написал:
Цитата
павел написал:
Раньше (по старым правилам) обычно этот порядок прописывался в приказе о работе кранов вблизи ЛЭП. Есть такой??

вот нашел в инете, можете за основу взять...
Вот это то, что нужно. Спасибо!
С выходом ФНП по ПС такой порядок не подойдёт...
 
Цитата
SAM написал:
С выходом ФНП по ПС такой порядок не подойдёт...
совсем или частично не подойдет? речь идет о своих объектах работы.... о выделении на свои участки работы...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал: совсем или частично не подойдет? речь идет о своих объектах работы.... о выделении на свои участки работы...
речь идёт о работе на объектах Заказчика...

сейчас не важно, на чьих объектах работает ПС, всё равно за всё отвечает владелец ОПО и порядок выделения ПС он должен определить,не противоречащий требованиям ФНП...
 
Цитата
SAM написал:
не противоречащий требованиям ФНП...
дак я и спрашиваю, чему противоречит этот порядок правилам? там же сами себе выделяют.... какие пункты нарушены?
Все будет хорошо!
 
Цитата
SAM написал:
Цитата
Фёдор Семёнов написал:
Цитата
павел написал:
Раньше (по старым правилам) обычно этот порядок прописывался в приказе о работе кранов вблизи ЛЭП. Есть такой??

вот нашел в инете, можете за основу взять...
Вот это то, что нужно. Спасибо!
С выходом ФНП по ПС такой порядок не подойдёт...
почему этот порядок не подойдет - http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum12/topic11684/message302522/#message302522 что в нем не соответствует?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Favtokran-v-arendu.ru%2Fsites%2Fall%2Fthemes%2Frumsusk%...
этот не подойдёт,
а 1-й вариант подойдёт для любого заказчика и объекта...
 
Цитата
SAM написал:
а 1-й вариант подойдёт для любого заказчика и объекта...
и я про это же....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
SAM написал:
а 1-й вариант подойдёт для любого заказчика и объекта...
и я про это же....
просто ФНП по ПС требует установить порядок выделения ПС сторонним организациям, а в этом положении - это не указано... его надо дорабатывать...
 
Мы организовали порядок по первому варианту. Жаль, уже не смогу прислать конечный результат, но он от предложенного отличался нюансами оргструктуры нашей компании.
В нашем случае была необходимость в контроле направления своих же манипуляторов на свои же объекты. Чтобы ответственные лица чётко определяли кого они берут для проведения работ, каких стропальщиков, каких крановщиков. Тем самым избегая ситуаций, когда на объекте ни одного обученного стропальщика, или на манипуляторе - обычный водитель.
"Если хочешь заслужить ад, достаточно не вылезать из своей кровати" Жан-Поль Сартр.
 
Цитата
Фёдор Семёнов написал:
В нашем случае была необходимость в контроле направления своих же манипуляторов на свои же объекты.
молодцы, просто ФНП по ПС этого не требуют...
 
Цитата
Фёдор Семёнов написал:
Мы организовали порядок по первому варианту. Жаль, уже не смогу прислать конечный результат, но он от предложенного отличался нюансами оргструктуры нашей компании.
В нашем случае была необходимость в контроле направления своих же манипуляторов на свои же объекты. Чтобы ответственные лица чётко определяли кого они берут для проведения работ, каких стропальщиков, каких крановщиков. Тем самым избегая ситуаций, когда на объекте ни одного обученного стропальщика, или на манипуляторе - обычный водитель.
Коллеги, добрый день. Возник вопрос следующего характера:
У организации выделяющей краны только краны и машинисты кранов, плюс аттестованный в РТН владелец ПС. У организации, которой выделяются краны-стропальщики плюс аттестованный руководитель погрузо-разгрузочных работ. В ФНП по ПС написано: Эксплуатирующая организация должна обеспечить выполнение следующих требований промышленной безопасности:
определить порядок выделения и направления самоходных ПС на объекты согласно заявкам сторонних организаций. При этом ответственность за обеспечение требований промышленной безопасности при работе ПС несет организация, выделившая ПС для работ.
Каким образом будет выглядеть это сотрудничество? Какие нюансы есть в разработке порядка предоставления ПС. Кто за что будет отвечать? На кого какие приказы (ответственный за ПК, ответственный за состояние ПС, ответственный за производство погрузочно-разгрузочных работ)
Я предполагал: Владелец ПС - ответственный за ПК и состояние ПС. Ответственное лицо организации (которая арендует ПС)-ответственный за производство работ ПС. Но: ответственность за обеспечение требований промышленной безопасности при работе ПС несет организация, выделившая ПС для работ.
(подобный вопрос уже где-то здесь задавал)
 
Цитата
oleg smirnov написал:
Я предполагал: Владелец ПС - ответственный за ПК и состояние ПС. Ответственное лицо организации (которая арендует ПС)-ответственный за производство работ ПС.
нет.... все ответственные только у владельца....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
oleg smirnov написал:
Я предполагал: Владелец ПС - ответственный за ПК и состояние ПС. Ответственное лицо организации (которая арендует ПС)-ответственный за производство работ ПС.
нет.... все ответственные только у владельца....
Павел, спасибо.
Получается, что приказ "ответственный за погрузочно-разгрузочные работы"-тоже на владельца ПС.
А как-же поступить со стропальщиками (устроены в организации, у которой нет ПС, но она их арендует), в журнале по инструктажу на рабочем месте они расписываются в своей организации.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)