Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Изменение в реестр ОПО - отказы РТН

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Изменение в реестр ОПО - отказы РТН
 
Добрый день! и опять отказ..сейчас буду плакать...

1. подпункт 1.4 - заполнен новый юридический адрес. Пишут что не соответствует...чему ?кому?
2 подпункт 1.7 - не указан адрес местонахождения... я так понимаю, что 1.7 -1.7.2 мы вообще не заполняем ( и это было одной из причин отказа ранее, 1.7.1. я все таки ранее заполняла)

Помогите, пожалуйста....я уже перестала их понимать.
 
Андрей Павлов, вы пункт 1.2 сделали как они просили и это приняли?
 
По Вашим ответам, если честно, очень сложно что-либо понять.
Вам проще будет и быстрее, если Вы возьмете письмо с отказом, посмотрите исполнителя в конца письма и позвоните пока указанному номеру.
 
А если в Вашем РТН сейчас вход свободный, возьмите все документы и сгоняйте к этому человеку, сразу проговорите все ошибки. Так можно до бесконечности слать и получать отказы, если плохо разбираетесь в материале, который подаете.
 
Мне тоже нужно написать заявление о регистрации ОПО т.к. появились новые подъемники. Форму всё нашла, образцы заполнения даже есть на сайте. Только вот не поняла, какие документы я должна прикладывать к заявлению? В образце написано "приложение согласно описи", а что именно нет.
Просмотрела на сайте, нужно Сведения, характеризующие ОПО. Его нужно предоставить даже если у нас просто внесение дополнительных ТУ? И начала заполнять эти сведения, тоже не могу понять в пункте 6 Сведения о составе ОПО. Там нужно включать все наши ТУ, которые уже давно существуют или только новые? На новых-то еще рег.№ нет, а в образце все данные оформлены, из зав.№ и рег.№

А документы по принадлежности зданий, обоснование безопасности ОПО, текстовая часть "Технологические решения" ничего не нужно, как понимаю, раз у нас только ПС.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
написал:
какие документы я должна прикладывать
Как минимум договор купли-продажи и акты приема-передачи, подтверждающие покупку подъемников.
Мы еще другие документы бывает прикладываем, в зависимости какой РТН - например, справку о нахождении ПС на балансе вместе с инвентарными карточками, ПТС, копию паспорта.

Цитата
написал:
Его нужно предоставить даже если у нас просто внесение дополнительных ТУ?
Естественно. Когда новые подъемники Вам надо подавать 2 заявления:
1. На постановку подъемников на учет для присвоение учетного номера;
2. На внесение изменений в сведения, характеризующие ОПО.
Последовательные это процедуры или параллельные зависит от Вашего Ростехнадзора. Я по работе столкнулся с разными подходами. В одной области сначала ставим на учет, потом только подаем на внесение изменений в сведения. В другой области параллельно подаем 2 пакета, просто в сведения вместо учетного номера пишем примерно так: учет. № _____. Они сами вписывают.
Цитата
написал:
Там нужно включать все наши ТУ, которые уже давно существуют или только новые?
Актуальные сведения. Если допустим было 2 и купили еще 2 - значит в сведениях все 4.
Не забывайте, если подъемное сооружение продали - его тоже надо снимать с учета и вносить изменения в сведения, характеризующие ОПО.

Цитата
написал:
А документы по принадлежности зданий, обоснование безопасности ОПО,
Обычно подаются при регистрации ОПО - право собственности на землю и на гараж.
При внесении изменений они просто в самих сведениях прописываются.
 
Добрый день. У меня тоже отказ.
На ОПО "Площадка козлового крана" установлено два крана, до 2008 года. Установили рядом третий, на учет поставил, а зарегистрировать не могу.
- Название "Площадка козлового крана" указывается только для одного крана, а если три, то какое название указать? В приложении №1 к 471-ФЗ не могу подобрать
 
Цитата
написал:
Название "Площадка козлового крана" указывается только для одного крана,
Площадка, цех, участок (его название)

У нас например называется "Цех по сборке модульных подстанций"
 
Цитата
У нас например называется "Цех по сборке модульных подстанций"
У нас получается Цех - ЖД, а участок погрузки готовой продукции
Изменено: Смирнов Петр Валерьевич - 25 апреля 2024 5:50
 
Цитата
написал:
У нас получается Цех - ЖД, а
Если там будет только 1 кран, то можно обозвать и по нему ОПО - "площадка козлового крана учет № ***"
 
Цитата
Если там будет только 1 кран, то можно обозвать и по нему ОПО - "площадка козлового крана учет № ***"
Не, у нас их три штуки стоит, все в работе...
 
Цитата
написал:
Не, у нас их три штуки стоит, все в работе...
Так речь про новый кран.
Два старых в старом ОПО остаются.
Или Вы поставили 3 новых?
 
Цитата
3 новых?
У нас было в одном ОПО два крана, нужно добавить третий в данный ОПО
 
Цитата
написал:
Название "Площадка козлового крана" указывается только для одного крана
Не понял тогда, а как Вы туда два до этого добавили, если сами пишите, что название предполагает только 1 кран?)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)