Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

На А.1 можно сдать в учебном центре не выезжая в Ростехнадзор?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
На А.1 можно сдать в учебном центре не выезжая в Ростехнадзор?
 
Цитата
написал:
НО есть ситуации, когда приходиться так делать
А вот это просто чистейшая чушь. Уж извините.
Спорить можно сколько угодно.
Но обращаться к таким лавочникам - просто себя не уважать и не уметь решать проблемы.
 
Цитата
написал:
не надо никому доказывать
Я ни кому ни чего не доказываю, я высказываю своё мнение и от этого не отступлю, если в протоколе есть графы, они должны быть заполнены, и отсутствие таковых, считаю протоколы недействительными.
я своё мнение ни кому не навязываю
 
Цитата
написал:
они должны быть заполнены, и отсутствие таковых, считаю протоколы недействительными.
Я немного не про это говорил.
А Вы про какие графы?
 
Я сразу уточню свою позицию, правильность которой я уточнял и в Ростехнадзоре и в учебно-методическом кабинете Ростехнадзора.
Если в ЕПТ ООО "Альфа" аттестацию проходит сотрудник ООО "Альфа", то в протоколе в графе должность пишется его должность согласно штатке, без подразделения. Например, механик.
А вот если в ЕПТ ООО "Альфа" проходит аттестацию сотрудник ООО "Бета" (подрядная это организация или организация входящая в группу лиц с первой организацией, в следствие чего у них Единая аттестационная комиссия), тогда в в графе должность прописывается не просто механик, а механик ООО "Бета".
Изменено: Антон Алексеевич - 16 апреля 2024 10:38
 
Цитата
написал:
прописывается не просто механик, а механик ООО "Бета".
именно так! Так и делают - даже не в таких мутных схемах которые мы обсуждаем, а в совершенно нормальных аттестациях подрядных организаций которые предусмотрены законом.
 
Цитата
написал:
и отсутствие таковых, считаю протоколы недействительными.

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА № 44-24-7....
Столбец
Должность не заполнен

Пртокол ТАК, по Вашему мнению он недействительный, проходил аттестацию 02.04.2024
Изменено: Павлов Андрей - 16 апреля 2024 11:49
 
Цитата
написал:
по Вашему мнению он недействительный
Сейчас такие протоколы со стороны РТН - следствие сбоя подачи заявок на аттестацию через госуслуги + лень секретарей аттестационных комиссий. В одном регионе, я специально прикладываю на госуслуги еще и скан заявления по старому образцу, где есть должность и секретарь вносит должность.
В другом регионе не спасает даже то, что я секретарю на почту присылаю список аттестуемых с должностями, все равно не вбивает.
 
Цитата
написал:
по Вашему мнению он недействительный
Андрей, я высказываю мнение свое, да я считаю его не действительным, так как должность это важный элемент протокола, так как согласно должностных обязанностей сотрудника он проходит аттестацию. Пример- нет должности в протоколе, тогда вопрос- согласно каких должностных он проходил аттестацию? Что при проверке говорить инспектору РТН, какие должностные показывать?

Постановление №13

3. Каждый из работников, указанных в пункте 2 настоящего Положения, проходит аттестацию только в той области аттестации, которая соответствует занимаемой им должности и выполняемым трудовым обязанностям, и в объеме требований безопасности в соответствующей области, необходимых для выполнения возложенных на него трудовых обязанностей.

Изменено: Андрей Шрамко - 17 апреля 2024 10:35
 
Цитата
написал:
я высказываю мнение свое
Вот так вся Россия и работает, у каждого свое мнение и каждый считает что именно он читает правильно НПА.
 
Шрамко Андрей, должность и должностная играют роль только при определении по каким областям сдавать… при увольнении и устройстве на новую работу не важно какая у тебя была должность и должностная, главное чтобы была не просроченная область аттестации… тогда она засчитывается по новой должности и по новой должностной… а обязанности могут быть совсем разные
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
которая соответствует занимаемой им должности и выполняемым трудовым обязанностям, и в объеме требований безопасности в соответствующей области, необходимых для выполнения возложенных на него трудовых обязанностей.
Тут наверное имеется ввиду помимо Вида надзора (ГПМ, Химия и т.д.) еще и должностные обязанности по промке .... Отвественный за ПК, Член АК, Авторский надзор, строй контроль ....
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)