Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Расчет платы за НВОС

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 38 След.
Расчет платы за НВОС
 
Цитата
Дмитрий spam написал:
только сегодня был в росприроднадзоре, есть обновление модуля и вроде как можно уже расчитать
Открыл на сайте РПН отчетность - а там нет обновленного Модуля. только от 17.02.2017.
Цитата
Мур-Муровна написал:
Форма декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду
Опубликовано: 20 Февраля 2017 (16:41)
http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=342019
Опаньки.... Теперь придется прописывать по всем источникам выбросов..... До этого была возможность отписаться по выбросам по объекту.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Добрый день. подскажите не сталкивался ли никто с такой проблемой: на филиале 2 производственных участка на оба есть разрешения и лимиты.
но при заполнении на отходы расчет сформировался только по одному пу , по второму не подставляется полигон. полигон для 2 участков один. для 2 площадки при заполнении расчета не выпадает полигон, и ставится автоматически галочка что полигон находится в пределах пром зоны. уже все посмотрела никак не пойму почему так
 
а сейчас в декларации расчет по выбросам по производственной территории или по каждому стационарному объекту необходим?
 
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
. Теперь придется прописывать по всем источникам выбросов..... До этого была возможность отписаться по выбросам по объекту.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
а все,получилось
 
Расчет необходимо делать по хозяйственному субъекту в целом или отдельно необходимо участки/цеха указывать?
 
А как-то в модуле можно разбить производственную территорию по цехам для заполнения декларации по источникам? Или вручную забивать все по источникам?
Изменено: Ветрова Валерия - 22 февраля 2017 12:47
 
Скачала новый модуль, сформировала отчет, при выгрузке в РПН, пишет : В связи с планируемым выходом Приказа Минприроды РФ от 09.01.2017 г. N3
'Об утверждении порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы',
функция экспорта будет доступна в версии Модуля природопользователя от 20.02.2017.

Сдал ли кто нибудь отчет?
 
Вопрос:Расчет составляем по ОКАТО принимающей организации? И лимиты подставлять принимающей организации?
 
ОКАТО принимающей организации. А лимиты ваши, если есть.
 
Товарищи, что за бред??? Где написано что эта форма утверждена ??? Ни на сайте РПН ни на портале проектов никакой информации нету!!
 
Цитата
Егор Белов написал:
Товарищи, что за бред??? Где написано что эта форма утверждена ??? Ни на сайте РПН ни на портале проектов никакой информации нету!!
Нигде. Она утверждена, но не зарегистрирована в минюсте, поэтому не имеет силы.
 
Подскажите пожалуйста, я устала воевать с бухгалтерией. Мы детский лагерь, в процессе деятельности образуются отходы, которые мы передаем сторонней организации на размещение. собственного объекта размещения отходов не имеем. Нам присвоена 3 категория. Я считаю, что мы должны все равно сдавать декларацию и платить негативку, бухгалтерия мне утверждает, что мы не должны платить, т.к. не размещаем отходы, а передаем организации. Может ли кто мне помочь, доказать бухгалтерии что я права, или действительно мы не должны платить?. Если есть возможность, то подскажите пожалуйста ссылку на какой нибудь закон или нормативный документ. А если действительно не должны, зачем тогда разрабатывается проект отходов и получаются в Департаменте лимиты?.
 
Цитата
amida написал:
Нигде. Она утверждена, но не зарегистрирована в минюсте, поэтому не имеет силы.
И соответственно РПН не принимает еще декларации. Тааак?)
 
Цитата
Егор Белов написал:
И соответственно РПН не принимает еще декларации. Тааак?)
Таааааак пока :flag:
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
Нам присвоена 3 категория. Я считаю, что мы должны все равно сдавать декларацию и платить негативку, бухгалтерия мне утверждает, что мы не должны платить, т.к. не размещаем отходы, а передаем организации.
Вы правы с точки зрения действующего законодательства. Смотрите Ст. 23.4 ФЗ-89 Об отходах производства и потребления:
4. Внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов (за исключением твердых коммунальных отходов) осуществляется индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, в процессе осуществления которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образуются отходы.
Изменено: Amida - 22 февраля 2017 15:30
 
Добрый день, коллеги. Такой вопрос: Есть разрешение на водопользование, НДС в разработке. Стоки исключительно фекальные, перед сбросом проходят очистные сооружения. Сколько ни читал никак не могу понять: нужно ли мне платить за НВОС или нет? Если можно с аргументами) За водопользование ежеквартально платим за кубы.
 
ст. 16, Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об охране окружающей среды"

Статья 16. Плата за негативное воздействие на окружающую среду
1. Плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды:
- выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками (далее - выбросы загрязняющих веществ);
- сбросы загрязняющих веществ в водные объекты (далее - сбросы загрязняющих веществ);
- хранение, захоронение отходов производства и потребления (размещение отходов).
2. Плата за негативное воздействие на окружающую среду подлежит зачислению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Егор Белов написал:
И соответственно РПН не принимает еще декларации. Тааак?)
Таааааак пока
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
Нам присвоена 3 категория. Я считаю, что мы должны все равно сдавать декларацию и платить негативку, бухгалтерия мне утверждает, что мы не должны платить, т.к. не размещаем отходы, а передаем организации.
Вы правы с точки зрения действующего законодательства. Смотрите Ст. 23.4 ФЗ-89 Об отходах производства и потребления:
4. Внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов ( за исключением твердых коммунальных отходов ) осуществляется индивидуальными предпринимателями , юридическими лицами , в процессе осуществления которыми хозяйственной и ( или ) иной деятельности образуются отходы .
Большое спасибо, теперь будет чем отстоять свою правоту
 
Цитата
Мария Сигуткова написал:
ст. 16, Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об охране окружающей среды"

Статья 16. Плата за негативное воздействие на окружающую среду
1. Плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды:
- выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками (далее - выбросы загрязняющих веществ);
- сбросы загрязняющих веществ в водные объекты (далее - сбросы загрязняющих веществ);
- хранение, захоронение отходов производства и потребления (размещение отходов).
2. Плата за негативное воздействие на окружающую среду подлежит зачислению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
Это я в курсе. А если у меня на выходе концентрация равна фоновой? Точно не знаю, просто имеются очистные сооружения. И как тогда делать расчет? На основании анализов? Или как?
 
У Вас есть Решение о предоставлении водного объекта в пользование? Если да, то в п. 2.3 п.п. каком-то есть табличка: максимальное содержание загрязняющих веществ в сточных водах не должно превышать...

если в табл. вещества в г/м3, переводите в тонны. Для этого смотрите, сколько м3 в год у Вас выбрасывается воды (график должен прилагаться к документам на решение), у нас она в м3 (может быть и в тыс.м3)
Берете концентрацию вещества из таблицы, умножаете на объем вылитых стоков и делите: если объем в м3, то на 1 000 000, есль объем в тыс.м3, то на 1000

Например:
Взвешенные вещества 23,15 г/м3
Объем стоков в год 1240 м3
23,15*1240/1000000=0,028706 т в год
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)