Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Паспорт безопасности потенциально опасного объекта

Страницы: 1
Паспорт безопасности потенциально опасного объекта
 
Ну, кто готов паспорта делать?

Согласно - постановлению Правительства Российской Федерации от 14 июля 2022 года N 1265

Цитата
4. Физические лица (индивидуальные предприниматели) и юридические лица независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации, эксплуатирующие потенциально опасные объекты (далее - организация, эксплуатирующая потенциально опасный объект) до 1 декабря 2023 г. организует разработку и утверждение паспортов безопасности в соответствии с настоящими Правилами.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
потенциально опасные объекты

Согласно - постановлению Правительства Российской Федерации от 14 августа 2020 года N 1225

Цитата
"категории опасности потенциально опасных объектов":

потенциально опасные объекты 1 категории опасности (особо высокий уровень опасности) - объекты, аварии на которых могут стать источником возникновения чрезвычайной ситуации федерального характера;

потенциально опасные объекты 2 категории опасности (чрезвычайно высокий уровень опасности) - объекты, аварии на которых могут стать источником возникновения чрезвычайной ситуации межрегионального характера;

потенциально опасные объекты 3 категории опасности (высокий уровень опасности) - объекты, аварии на которых могут стать источником возникновения чрезвычайной ситуации регионального характера;

потенциально опасные объекты 4 категории опасности (повышенный уровень опасности) - объекты, аварии на которых могут стать источником возникновения чрезвычайной ситуации межмуниципального характера;

потенциально опасные объекты 5 категории опасности (средний уровень опасности) - объекты, аварии на которых могут стать источником возникновения чрезвычайной ситуации муниципального характера;

потенциально опасные объекты 6 категории опасности (низкий уровень опасности) - объекты, аварии на которых могут стать источником возникновения чрезвычайной ситуации не выше локального характера;
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Давно уже сделаны, только у нас не ПОО, а КВО
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Шико написал:
Ну, кто готов паспорта делать?
Так там и делать нечего, главное, чтобы МЧС зарегистрировало
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

Давно уже сделаны, только у нас не ПОО, а КВО
Мэтр тут немного погорячился/поторопился

При проверке по АТЗ, было сказано, что со следующего года паспорт объекта должен быть у всех.

а паспорта КВО, ПОО --- ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Согласно - постановлению Правительства Российской Федерации от 14 августа 2020 года N 1225
Тут надо не на постановление смотреть, а на приказы ФОИВОв. Именно в приказах ФОИВОв окончательные критерии для отнесения к ПОО и КВО, которые относятся к ним.
Изменено: Civil defense - 19 октября 2023 16:19
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
написал:
постановлению Правительства Российской Федерации от 14 августа 2020 года N 1225
никакого отношения к ПОО не имеет, оно как раз для КВО
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:

никакого отношения к ПОО не имеет, оно как раз для КВО
Очепятка --- от 14 августа 2020 года N 1226
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Civil defense написал:

Тут надо не на постановление смотреть, а на приказы ФОИВОв.
Завтра проверка оканчивается. Позже скажу на каком основание все собственники/арендаторы обязаны будут делать паспорт по АТЗ делать

Загрузился сегодня, вместо паспорт объекта по АТЗ, перешел на ЧС
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Загрузился сегодня, вместо паспорт объекта по АТЗ, перешел на ЧС
Чтобы не загружаться или чтобы загрузка была плодотворной, делай все паспорта, предусмотренные законодательством!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день.
Я только начал работать, сказали сделать паспорт по 1265.
Можно у Вас попросить пример заполнения паспорта?
А то все формой в нос тычут, а как заполнить, в душе не представляю.
 
Цитата
написал:
а как заполнить, в душе не представляю
Там вроде бы все просто заполняете данные, которые вынесены в заголовки пунктов, таблиц и все, что там может быть не понятного?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
"Описание местоположения земельного участка ПОО (на основании данных Единого государственного реестра недвижимости)" - что сюда вписывать? Номе участка с публичной кадастровой карты? Или какая-то другая информация?
 
Цитата
написал:
что сюда вписывать?
Информацию из Выписки из ЕГРН об объекте недвижимости, содержащуюся в строках "Кадастровый номер" (цифровая) и "Местоположение" (буквенная)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Камрады!, всем здравия!! У кого есть форма паспорта по 1265 в ВОРДЕ??? Пришлите пожалуйста!!
 
Цитата
написал:
форма паспорта по 1265
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)