Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Отправил на мыло образец
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
,вы пользуетесь ИОТ от 13 года?
 
Цитата
написал:
,вы пользуетесь ИОТ от 13 года?
Да, от 1913 по сути. А Вы какими?
Изменено: pavelh - 17 июня 2022 12:56
 
,я качал с сайта староверов от 1651 г но я думаю там не то
я думал скинут актуальную ,переработанную под 772н приказ ,во всех ветках пишут как не надо делать а как надо никто не кидает,хотелось посмотреть как вообще ее делать ,я новичок
 
Цитата
написал:
я думал
Сейчас подавляющая часть так думает, т.к. есть время до января.
Скинул шаблон на мыло, разработанный у нас, но не по медикам.
 
Добрый день. коллеги, очень нужна ИОТ для ревизоров в торговле. Может кто сможет поделиться ? В интернете не могу найти нормальную.
Очень нужна! shuffle: :weep7:
 
Добрый вечер коллеги! помогите рассудить
у нас такая ситуация, к трудовым функциям работника применимы правила по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями, правила по охране труда при строительстве, реконструкции и ремонте и правила по охране труда при выполнении окрасочных работ, работы повышенной опасности работник не выполняет.
Один из коллег настаивает на том, что обучать надо проводить этому сотруднику по программе Б и отдельно по каждому из 3х правил по охране труда с регистрацией в разных протоколах.

Пытаюсь доказать, что нужно составить одну программу Б и учесть в ней требования их всех 3х правил по охране труда(и не только правил) и зарегистрировать обучение в одном протоколе по программе Б?

Может я чего то не понимаю,но такую схему обучения встречаю первый раз
 
Цитата
написал:
у нас такая ситуация, к трудовым функциям работника применимы правила по охране труда
Работодатель обязан соблюдать – Правила по Охране труда.

Работник обязан соблюдать – Инструкцию/и по охране труда (которая учитывает требования безопасности, изложенные в эксплуатационной и ремонтной документации организаций - изготовителей оборудования, а также в технологической документации организации с учетом конкретных условий производства, применительно к должности, профессии работника или виду выполняемой работы; определения безопасных методов и приемов выполнения трудовых функций и работ).

Цитата
написал:
Один из коллег настаивает на том, что обучать надо проводить этому сотруднику по программе Б и отдельно по каждому из 3х правил по охране труда с регистрацией в разных протоколах
Не прав ваш коллега, гоните его в «шею».

2464 п. 45. Обучение требованиям охраны труда проводится в соответствии с программами обучения, содержащими информацию о темах обучения, практических занятиях, формах обучения, формах проведения проверки знания требований охраны труда, а также о количестве часов, отведенных на изучение каждой темы, выполнение практических занятий и на проверку знания требований охраны труда.

49. ....

Программы обучения требованиям охраны труда должны учитывать специфику вида деятельности организации, трудовые функции работников и содержать темы, соответствующие условиям труда работников.

Про то что работник рабочей профессии должен проходить обучение по Правилам по ОТ, да еще с оформлением разных протоков, нет не слова.

 
Добрый день! Прошу поделиться ИОТ при разборке зданий и сооружений, ИОТ для работников строительных профессий.
 
Добрый день!
Коллеги прошу помощи, нужна инструкция по охране труда оператору пултрузионной линии. Дело в том, что даже инструкции по эксплуатации на русском языке с мерами безопасности и то не могу найти.
 
Добрый день
Может кто-нибудь поделиться инструкцией по охране труда для ветеринарного врача, ветеринарного фельдшера в сельском хозяйстве (молочная ферма, ферма по выращиванию КРС)
Спасибо
 
Требования, обязательные для исполнения при осуществлении такой деятельности (ветеринарной), можно найти тут.
Изменено: Ознакомиться по/по/дробнее - 10 ноября 2023 15:40
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Всем доброго времени! Поделитесь пожалуйста, может есть у кого инструкция по охране труда для водителя контейнерного погрузчика (Ричстакер). Моя эл. почта: sve1040@yandex.ru Буду очень признательна
Изменено: Светикова Светлана - 17 ноября 2023 11:44
 
Коллеги, нужны ИОТ в кондитерке 2023 года: пекарь, кондитер, укладчик-упаковщик. Могу поделиться механиком-наладчиком и подсобным рабочим.
 
Цитата
написал:
Коллеги, нужны ИОТ в кондитерке 2023 года: пекарь, кондитер, укладчик-упаковщик. Могу поделиться механиком-наладчиком и подсобным рабочим.
Держите:
https://cloud.mail.ru/public/87Z4/Q8bvuX79s
 
Добрый день. Коллеги поделитесь пожалуйста, если у кого-то есть, инструкцией по ОТ для сыровара
 
актионовская
 
Коллеги, нужна свежая (в свете последних требований) ИОТ по работе с бензопилой, желательно с элементами ПИ. В файлообменнике одно старье. Поделитесь, пожалуйста, у кого есть, самой сочинять некогда, а пилить надо :coquet:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
ИОТ по использованию пилы при разборе конструкций, если валить лес, надо доработать. А что такое ПИ?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Коллеги, нужны ИОТ в кондитерке 2023 года: пекарь, кондитер, укладчик-упаковщик. Могу поделиться механиком-наладчиком и подсобным рабочим.
Держите:
https://cloud.mail.ru/public/87Z4/Q8bvuX79s
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)