Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

ЭЦП для работы в реестре.

Страницы: Пред. 1 2
ЭЦП для работы в реестре.
 
Цитата
написал:
Если директор в госах добавит к организации пользователя для ввода в реестр, то для подписи этому сотруднику нужно делать свою ЭЦП?
Пишут в разных источниках, что зайти то можете в ЛКОТ и имея права "админские" можете загружать работников, только вот на последнем шаге, когда надо электронно подписывать, требуется все же ЭЦП руководителя, по которому регались в ЛКОТ.
 
Цитата
написал:
требуется все же ЭЦП руководителя, по которому регались в ЛКОТ.
ЭЦП можно сделать любому, кто имеет доступ в ЛКОТ и права на работу с реестром. У нас ЭЦП имеют несколько человек, каждый сам вносит в реестр. Ну так было задумано, а пока не вносит, реестр не пашет
 
Цитата
написал:
ЭЦП можно сделать любому, кто имеет доступ в ЛКОТ и права на работу с реестром. У нас ЭЦП имеют несколько человек, каждый сам вносит в реестр.
Наверное с такой ЭЦП и соответствующим статусом на госуслугах можно не только ЛКОТом пользоваться.... договор например электронный подписать.... кредит оформить.... Дадут такую ЭЦП СОТу?
 
Цитата
написал:
Дадут такую ЭЦП СОТу?
она же именная, хоть и на организацию - договор и кредит уполномоченным лицом подписываются
 
Цитата
написал:
я завтра еду получать ЭЦП в удостоверяющий центр федерального казначейства. получу - расскажу
Новости есть? Определиться надо, пинать руководство с оформлением ЭЦП для вовлеченных сотрудников или нет?
 
в понедельник поеду, нужна заявка от организации, паспорт и приказ о приёме на работу. у нас так. В казначействе только бюджетники ЭЦП получают, по-моему. Остальные - толи в налоговой, толи в специализированных удостоверяющих центрах...
а начальство пинать по любому надо - чтоб не расслаблялось )
 
Добрый день, коллеги. Бюджетная организация, зарегистрировались в реестре. Я, СОТ, получила ЭЦП от организации. Хотела получить права администратора в личном кабинете. Но есть проблема, во вкладке администрирование видно только руководителя, когда пытаюсь добавить сотрудника никакого выбора не дает, все списки пусты. Подскажите как решить?
 
руководитель с правами администратора должен Вам также дать права (роль) администратора в системе. иначе - никак
 
Спасибо. Тогда у меня еще вопрос, а надо ли мне права администратора, если я так понимаю итоговую подпись все ровно ставит руководитель? у нас всего 600 человек.
 
Цитата
написал:
тоговую подпись все ровно ставит руководитель?
в реестр он будет заносить обученных сотрудников, или Вы?
 
заносить конечно я буду и загружать. просто есть ли смысл привязывать себя к организации?
я так понимаю что мне надо электронную доверенность оформлять у себя в госуслугах?
 
1. регистрируетесь на госуслугах как сотрудник организации
2. в ЛК организации назначаете себе роль администратора
3. с помощью своей ЭЦП заносите обученных сотрудников в реестр.
всё
 
спасибо)
 
Цитата
написал:
заносить конечно я буду и загружать. просто есть ли смысл привязывать себя к организации?
я так понимаю что мне надо электронную доверенность оформлять у себя в госуслугах?
Привязать к вашему аккаунту в госуслугах можно не одну фирму. У самого их несколько.
 
На календаре долгожданный сентябрь. Смог ли кто то загрузить данные в реестр подписав ЭЦП физлица и машиночитаемой доверенностью от директора. ???
работает ли это?
 
У меня не получается отправить данные в кабинете минтруда не пускает , гл.бух не знает как мне эту МЧД сделать и все век высоких технологий, если кто подскажет буду признателен.
 
Мы в этой теме нашли для себя подсказки и способы решения :D https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic21360/?PAGEN_1=63
 
всё расписано на 23-х страницах в высокотехнологичной инструкции минтруда
https://edu.rosmintrud.ru/Content/Documents/instruction_eo.pdf?v=2023-09-13-16-25
 
Добрый день коллеги! Прошу помощи разобраться какую именно ЭЦП (комплектность) нужно заказать?
В "Контуре" предлагают разные варианты, но менеджеры там некомпетентны в данном вопросе (именно не знают про реестр Минтруда) - чтобы не переплатить и в тоже время было меньше трудностей.
Возможно есть другие удостоверяющие центры где вы заказывали ЭЦП, прошу поделиться информацией) Спасибо заранее :up4:
 
КЭП, которая работает с КриптоПро
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)