Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

По каким программам должен быть обучен сотрудник на которого возложили обязанности по проведению ВИ?

Страницы: 1
По каким программам должен быть обучен сотрудник на которого возложили обязанности по проведению ВИ?
 
Пятничный вопрос)
Есть удаленное небольшое подразделение, с ИРМ понятно. По каким программам должен быть обучен сотрудник на которого возложили обязанности по проведению ВИ?
 
уверен, сейчас многие напишут: 46-а, б, в, +ППП, +СИЗ 8-)

...но моё мнение - хватит и только А с Б ), остальное пусть работники получают в ходе ИРМ и обучения.
 
Цитата
написал:
..но моё мнение - хватит и только А с Б )

В примерном перечне тем ВИ есть Оказание первой помощи пострадавшим.
ППП соответственно надо.
Изменено: Влад77 - 29 марта 2024 11:41
 
это примерный перечень. В моей программе ВИ темы ППП - нет. Обоснование - обучение ППП требуется далеко не всем категориям работников. А кому требуется - пусть обучаются в дальнейшем процессе трудовой деятельности.
 
Подпунктом "е" пункта 53 Правил установлено, что лица, проводящие инструктажи по охране труда, проходят обучение по программе обучения требованиям охраны труда, указанной в подпункте "б" пункта 46 Правил, а также по программам, обязательным для работников, в отношении которых проводится инструктаж по охране труда.
Все будет хорошо!
 
инструктаж по БМП при РПО и при воздействии ВОФ в программу вводного инструктажа не входит
 
Цитата
написал:
Подпунктом "е" пункта 53
да понятно, можно и так. Но я думаю пробел в законодательстве есть
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)