Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Вопросы по соут

Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81
Вопросы по соут
 
Цитата
написал:
Павел , да
неправда.... протоколов оценки травмоопасности не существовало в 21 году.... выкладывайте...
Все будет хорошо!
 
Очень Царь, там мы коллеги :beer:

Короче Вашей комиссии решать.
Но раз у Вас появились:
Цитата
написал:
СОУТ по новым местам все равно надо провести сейчас
Можно включить раб.места переезжающих туда, но это возможно подпадет под необоснованные затраты.
Скорее их у Вас немного, кто переехал, поэтому для успокоения проводите.
Но я бы оформил протокол комиссии о рассмотрении проведения внеплановой СОУТ, где решили бы, что обоснованности проводить СОУТ на раб.местах переезжающих нет, т.к. они не подпадают по ст.17 426 ФЗ.
 
Вопрос: О проведении внеплановой специальной оценки условий труда при перемещении рабочих мест.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 2 ноября 2017 г. N 15-1/ООГ-2982

Департамент условий и охраны труда рассмотрел по компетенции обращение по вопросу проведения внеплановой специальной оценки условий труда при перемещении рабочих мест и сообщает следующее.
В случае перемещения рабочих мест из одного помещения в другое работодатель заново их организует и вводит в эксплуатацию в новом помещении, то есть вводит в эксплуатацию новые рабочие места.
Согласно статье 17 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" внеплановая специальная оценка условий труда должна быть проведена в течение двенадцати месяцев со дня ввода в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест.
Полагаем, что под вводом в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест следует понимать дату начала на этих рабочих местах штатного производственного процесса, который ранее работодателем в новом помещении не осуществлялся.

Заместитель директора Департамента
условий и охраны труда
Т.М.ЖИГАСТОВА
02.11.2017
Все будет хорошо!
 
Павел, Если этим письмом руководствоваться, то мне СОУТ надо каждый месяц проводить :D , поскольку у меня врач или м/с то в одном месте может сидеть, то в другом (из-за нехватки кабинетов,смены отделения и тд).
 
250н вроде действует и до сих пор, в частности и приложение 1 к нему:

5. При отнесении условий труда к классу (подклассу) условий труда на рабочих местах дополнительно оценивается их травмоопасность.

6. Оценка травмоопасности рабочих мест проводится экспертом организации, проводящей специальную оценку условий труда.

7. Объектами оценки травмоопасности рабочих мест являются:

а) станция (подстанция) скорой медицинской помощи, жилые, общественные, служебные и другие специализированные объекты, на которых непосредственно осуществляется деятельность медицинских работников;

 
Цитата
написал:
Если этим письмом руководствоваться, то мне СОУТ надо каждый месяц проводить
я же Вам и говорю, если в карте СОУТ и приложениях к карте нет привязки к адресу и к кабинету, то можно не проводить.... а если есть, то никуда не денешься....
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
250н вроде действует
да... для медиков значит оставили протокол травмоопасности....

значит надо внеплановую соут...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)