Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Нужна ли СОУТ при изменениях

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Нужна ли СОУТ при изменениях, Нужна ли СОУТ, если вводим новую аналогичную должность
 
Марина, Коллеги могут не согласиться со мной, но я рассуждаю так: рабочее место, это не водитель, а автомобиль, собственно его и оцениваем. Я, честно говоря, не помню таких требований, что б рабочие места называть в соответствии со штатным расписанием.
Упоминание о количестве работников на том или ином рабочем месте исключительно в 33 методике, и то, связано со СНИЛСами (мертворожденная идея на мой взгляд)
 
Цитата
написал:
Коллеги могут не согласиться со мной,
а я согласен, именно так и поступаю при смене работников - дописывая в карту новые имена
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Цитата
написал:
или можно подписать его просто в старую карту (и будет там не 1, а 2 работника.
Можно. Но только не дописать, а приложить лист ознакомления.
Рабочее место в интерпретации СОУТ - это не единица штатного расписания, не работающий работник и не место. Это комбинация этих трех составляющих.
 
Цитата
Евстратий Стефанович написал:
а я согласен, именно так и поступаю при смене работников - дописывая в карту новые имена
Так ведь речь не о смене работника, с этим то как раз все понятно. А о добавлении еще одного работника в карту, где работник все еще есть.
Цитата
SlavaPartizan написал:
Марина, Коллеги могут не согласиться со мной, но я рассуждаю так: рабочее место, это не водитель, а автомобиль, собственно его и оцениваем.
Если бы это было на 100% так, то мы могли бы оформлять одну карту на разные должности.
Цитата
SlavaPartizan написал:
Упоминание о количестве работников на том или ином рабочем месте исключительно в 33 методике, и то, связано со СНИЛСами (мертворожденная идея на мой взгляд)
Количество работников по карте указано прямо на первом листе карты. В строке 020.
Изменено: Марина - 31 января 2024 9:20
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
написал:
Рабочее место в интерпретации СОУТ - это не единица штатного расписания, не работающий работник и не место. Это комбинация этих трех составляющих.
Золотые СЛОВА!!!
Все будет хорошо!
 
SlavaPartizan,
Цитата
написал:
рабочее место, это не водитель, а автомобиль, собственно его и оцениваем.
Ну, не совсем так. Мы оцениваем условия труда водителя, а это может быть не только управление автомобилем. Например в должностной инструкции водителя может быть прописано:
"Заправка автомобилей топливом, смазочными материалами и охлаждающей жидкостью. Проверка технического состояния и прием автомобиля перед выездом на линию, сдача его и постановка на отведенное место по возвращении в автохозяйство. Подача автомобилей под погрузку и разгрузку грузов и контроль за погрузкой, размещением и креплением груза в кузове автомобиля. Устранение возникших во время работы на линии мелких неисправностей, не требующих разборки механизмов" и др.
Наверное это все тоже надо учитывать
 
Александр,
Согласен. SL более точно выразилась
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)