Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Приказ на ПДК по спецрценке.

Страницы: 1
Приказ на ПДК по спецрценке.
 
Всем доброго времени! Поделитесь пожалуйста формой приказа на постоянно
действующую комиссию для организации и проведения специальной оценки условий
труда.
Изменено: Светикова Светлана - 15 августа 2023 17:29
 
Цитата
написал:
Поделитесь пожалуйста формой приказа
Во вложении.
 
Виталий, спасибо, но это немножко не тот, здесь на спецоценку. Я прошу о создании постоянно действующей комиссии. Может делал кто такой приказ
Изменено: Павел - 15 августа 2023 17:29
 
Цитата
написал:
но это немножко не тот, здесь на спецоценку.
Выше вы указали
Цитата
написал:
приказа на постояннодействующую комиссию для организации и проведения специальной оценки условийтруда.
Я и прислал
 
Виталий, это на спецоценку, а я хочу оформить приказ на постоянно действующую. Чтобы каждый раз не оформлять комиссию приказом
 
Цитата
написал:
это на спецоценку, а я хочу оформить приказ на постоянно действующую
Постоянно действующую комиссию для чего: проверки знаний, проведения СОУТ, инвентаризации, или ещё чего-то?
 
Цитата
Светикова Светлана написал:
Всем доброго времени! Поделитесь пожалуйста формой приказа на постоянно
действующую комиссию для организации и проведения специальной оценки условий
труда.

О создании комиссии

по проведению специальной

оценки условий труда

В целях исполнения требований трудового законодательства РФ, в соответствии с положениями ст. 214 Трудового кодекса РФ, ст. 9 Федерального закона РФ от 28 декабря 2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Для организации и проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах <Организации> создать постоянно действующую комиссию по проведению специальной оценки условий труда (далее – комиссия) в соответствии с приложением.
2. Комиссии в своей работе руководствоваться требованиями Федерального закона РФ от 28 декабря 2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», Приказа Минтруда России от 24.01.2014 № 33н «Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению», Трудового кодекса РФ.
3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
 
Цитата
написал:
Виталий , это на спецоценку, а я хочу оформить приказ на постоянно действующую. Чтобы каждый раз не оформлять комиссию приказом
Без этого никак. Новая спецоценка - новый приказ.
 
Я так понимаю ПОСТОЯННАЯ нужна только для этого

"В случае изменения имени, фамилии или отчества (при наличии) работодателя - индивидуального предпринимателя, реорганизации работодателя - юридического лица или изменения наименования рабочего места, не повлекших за собой наступления оснований для проведения внеплановой специальной оценки условий труда, предусмотренных пунктами 3 - 5 и 7 части 1 настоящей статьи, внеплановая специальная оценка условий труда может не проводиться. Решение о непроведении внеплановой специальной оценки условий труда должно приниматься комиссией."
 
Цитата
написал:
Решение о непроведении внеплановой специальной оценки условий труда должно приниматься комиссией.
Так это наверное другая комиссия... вообще хоть какая и требований к ней нет.
 
Цитата
написал:
я хочу оформить приказ на постоянно действующую. Чтобы каждый раз не оформлять комиссию приказом

Раз в 5 лет это по вашему "каждый раз"?
 
zaum, благодарю!
 
Андрей, у меня часто СОУТ (внеплановая). Может проводиться 2-3 раза в год (модернизация, новые рабочие места)
Изменено: Светикова Светлана - 18 августа 2023 15:53
 
Цитата
pavelh написал:
Так это наверное другая комиссия... вообще хоть какая и требований к ней нет.
нет, конечно, по тексту закона подразумевается именно комиссия по проведению соут

Цитата

Статья 9. Подготовка к проведению специальной оценки условий труда

1. Для организации и проведения специальной оценки условий труда работодателем образуется комиссия по проведению специальной оценки условий труда (далее - комиссия),

 
Цитата
написал:
нет, конечно, по тексту закона подразумевается именно комиссия по проведению соут
Тогда выходит, что решение о непроведении вправе принять та же комиссия, что результаты СОУТ подписала на этом РМ.... ну или приказом вносить изменения в её состав если не работают уже.
 
Цитата
написал:
Может проводиться 2-3 раза в год (модернизация, новые рабочие места)
А что Вам мешает проводить СОУТ 1 раз в 12 месяцев, как это указано в 426-ФЗ? Т.е. собрали все новые РМ, которые образовались в течении 12 месяцев с даты появления первого нового РМ, включили туда новые РМ которые появились за этот период и провели на них СОУТ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)