Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ
Велко

Функционал кадровой службы по применению результатов СОУТ при начислении льгот и компенсаций

Страницы: 1
Функционал кадровой службы по применению результатов СОУТ при начислении льгот и компенсаций, Функционал кадровой службы по применению результатов СОУТ при начислении льгот и компенсаций
 
Добрый день.
Возникла следующая ситуация при передаче результатов СОУТ в кадровую службу:
Кадры отказываются участвовать в заполнении базы доплат и компенсаций в блок 1С "Охрана труда" в части установления показателей доплат, доп.отпусков и льготного пенсионного обеспечения рабочих мест по результатам СОУТ, а также назначения условий труда работникам при трудоустройстве/переводе по должности.
Мотивируют тем, что блок 1С называется "Охрана труда", поэтому ее должна заполнять соответствующая служба.
Получается. по мнению кадров СОТ должен не только провести СОУТ, внести в базу результаты СОУТ, но и определить и назначить доплату, доп.отпуск, льготную пенсию и при переводах/трудоустройствах назначать соответствующие льготы и компенсации. В общем абстрагировались от этого вопроса и по их мнению есть только цепочка "ОТ-бухгалтерия".
Помогите разобраться, какой функционал кадров в рамках применения результатов СОУТ?
У кого какая практика в этом вопросе?
 
Цитата
написал:
Помогите разобраться, какой функционал кадров в рамках применения результатов СОУТ?У кого какая практика в этом вопросе?
Так если вносится в блок
Цитата
написал:
1С "Охрана труда"
то СОТу и флаг в руки. Там ничего сложного нет. Выбрать в соответствии с картой и всё. В продвинутых версиях подгрузить скан карты можно ещё наверное.
 
Доплата за ВУТ и доп отпуск устанавливается не в 1с , а в утвержденное Геной штатное расписание по результатам СОУТ, возьмите его и на основании его внесите в свою 1С охрана труда..
Все будет хорошо!
 
Добрый день
pavelh, не факт, что СОТУ флаг в руки, вопрос, кому это нужно и для чего. Поддерживать дисциплину штатного расписания и соответствие всего и вся что там есть, ну уж точно не работа СОТа. Не знаю как у Вас, но у нас эта программа 1С называется "Зарплата и управление персоналом", и там уже в подразделе "Охрана труда" вносятся классы, подклассы и прочие сведения.
Изменено: SlavaPartizan - 17 ноября 2023 4:44
 
Цитата
написал:
Кадры отказываются участвовать в заполнении базы доплат и компенсаций в блок 1С "Охрана труда"
А оно им надо, если они даже доступа не имеют в этот блок?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, Так мне оно так же, вроде как без надобности. Хотя, именно кадровички и экономисты верещат, что у них дисциплина ШР падает. Ко всему прочему, эта программа даёт доступ к окладам всей организации, что уж точно не для СОТовских очей
Изменено: SlavaPartizan - 17 ноября 2023 8:21
 
Цитата
написал:
эта программа даёт доступ к окладам всей организации,
Доступ к окладам СОТу ограничивается правами доступа
 
Андрей Павлов,
Не спорю, возможно всё. Вопрос изначально был такой,
"...Кадры отказываются участвовать в заполнении базы доплат и компенсаций в блок 1С "Охрана труда" в части установления показателей доплат, доп.отпусков и льготного пенсионного обеспечения рабочих мест по результатам СОУТ, а также назначения условий труда работникам при трудоустройстве/переводе по должности...."
Моё мнение - кому всё это нужно, и кто за это отвечает, тот пусть и заносит данные.
 
Цитата
написал:
Моё мнение - кому всё это нужно, и кто за это отвечает, тот пусть и заносит данные.
Полностью с Вами согласен. По такому принципу и внедрили у себя раздел ОТ в ЗУП. Для меня как СОТ (предприятие +/-50 чел) там ничего интересного нет, мне проще в Exel.
 
Андрей Павлов,
Спецоценку провели, результаты утвердили, работаем. Я забираю медосмотры, спецодежду, молоко. Формирую перечни и списки.
Кому нужны доплаты, льготы и пенсии, да ради бога, формируйте свою базу...
Пару лет назад с rubik14 ом не сошлись во мнениях о важности распределения обязанностей по ОТ в рамках СУОТ.
Изменено: SlavaPartizan - 17 ноября 2023 12:29
 
Цитата
написал:
Пару лет назад с rubik14 ом не сошлись во мнениях о важности распределения обязанностей по ОТ в рамках СУОТ.
Мое мнение с тех пор изменилось(или нет, не помню...) .... Все на руклей, на СОТа нуль.
 
Цитата
написал:
Возникла следующая ситуация при передаче результатов СОУТ в кадровую службу:
Кадры отказываются участвовать в заполнении базы доплат и компенсаций в блок 1С "Охрана труда" в части установления показателей доплат, доп.отпусков и льготного пенсионного обеспечения рабочих мест по результатам СОУТ, а также назначения условий труда работникам при трудоустройстве/переводе по должности.
На бумаге кто оформляет?
 
Лет пять уже бьюсь, кто данные вносить должен. Кадровички ноют ходят, ну что поделать, в очередь вставайте если сами не можете, у меня сейчас на первом месте нормы на спецодежду разработать
Изменено: SlavaPartizan - 17 ноября 2023 23:52
 
Цитата
написал:
Кадровички ноют ходят, ну что поделать,
три раза приходили кадровики и экономисты - Вы СОТ, Вы - мужчина, Вы - должны!
...
- так там же раздел в 1С называется ОТ ?
- да, но сама программа называется ЗиК !

Сказал что без допсоглашения к ТД и допоплаты ничего заносить в 1С не собираюсь. Мне и так хорошо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)