Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Скидки и надбавки

Страницы: Пред. 1 2
Скидки и надбавки, Кому нибудь начисляли?
 
Stanislav Vlasov, а какие вопросы-то? пп. 2-4 появятся, когда проведете СОУТ
 
Цитата
Stanislav Vlasov написал:
Никогда этим вопросом не занимался
Ознакомьтесь с постановлением Правительства РФ от 30.05.2012 N 524 (ред. от 30.07.2014) "Об утверждении Правил установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" и приказом Минтруда России от 01.08.2012 N 39н (ред. от 20.02.2014) "Об утверждении Методики расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.08.2012 N 25340)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем спасибо за ответы...
 
Коллеги, добрый день.
Какая в этом году форма заявления для получения скидки?
 
Форма заявления приведена в Приложении к Приказу ФСС РФ от 25.04.2019 N 231.
Все будет хорошо!
 
Да, поняла уже, что форма не изменилась...
а значит и следует указывать:
наименование территориального органа Фонда
социального страхования Российской Федерации
и
Регистрационный номер страхователя,
зарегистрированного в территориальном органе
Фонда социального страхования Российской Федерации

:D
 
Цитата
написал:
форма не изменилась...
Видимо, мало кто пользуется ею, забыли поменять))
По предупредительным формы каждый год меняют, замучили(((
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
написал:
Видимо, мало кто пользуется ею
Более того, позвонила на горячую линию СФР чтобы задать вопросы по оформлению заявления, и что мне там ответилии....
"по этому вопросу обращайтесь в свой ФСС, а мы как занимались пенсиями, так и занимаемся" На возражение, что ФСС нет, а есть только сайт СФР и этот телефон, по которму я звоню - ответ: "ничем не могу помочь".

Не могу понять, есть теперь у нас какой-то филиал, как раньше или нет. Надо его писать в заявлении? Если надо, то как узнать?
 
а зачем СОТу заполнять это заявление на скидку в ФСС/СФР. Это его забота тоже стала? на возмещение из взносов - ещё понимаю. А так - бухгалтерия есть же
 
так и пишите:

Руководителю отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Вооооооодской области.
Все будет хорошо!
 
В общем, выяснила, что в Москве все "наши филиалы ФСС" по одному адресу: Москва, ул. Сивашская, д. 7, корп. 1, (м. Нахимовский проспект), 1-й этаж жилого здания (вход с торца здания со стороны налоговой). Раньше были по разным адресам...

Заявление может и бухгалтер сделать... и, более того, основную таблицу с выплатами он и заполняет, что-бы долгов не было - тоже тема бухгалтера, я - все остальное. Но сразу, как дают скидку, требуют предоставить пояснения по СОУТ и по мед. осмотрам. Тут бухгалтер - не помощник.
 
Цитата
написал:
требуют предоставить пояснения по СОУТ и по мед. осмотрам. Тут бухгалтер - не помощник.
так у меня и результаты СОУТ со сводной ведомости экономисты в 1С заносят - у меня доступа нет )

а за медосмотры - профпатолог, у него все результаты в "ПроМеде" )))
Изменено: Пустота Пётр - 24 октября 2023 11:18 (дополнение)
 
Пётр Пустота, у всех же разные условия...
У нас - я являюсь хранителем сводных ведомостей по СОУТ заключений и заключительных актов по м/о.
 
у каждого свои недостатки /с/
:smoker2:
 
Dana Scully, но вообще странно у вас. Я тоже вожу в ФСС всегда заявление и отчет на возврат, но чтобы от меня требовали еще и это заявление заполнять и возить (на скидки), тогда я бы брыкалась всеми возможными способами.
Заполняю только таблицу по бывшей форме 4-ФСС и все. Остальное общение с ФСС- только финансисты
 
Цитата
написал:
но чтобы от меня требовали еще и это заявление заполнять и возить
Не требуют, но и не ограничивают инициативу.... А за возможность получить премию? )))
 
Цитата
написал:
А за возможность получить премию? )))
премию один год заплатят, а потом забудут - а обязанность останется. Только допсоглашение к ТД, с оплатой дополнительных обязанностей! )
 
Цитата
написал:
премию один год заплатят, а потом забудут - а обязанность останется.
именно! будут с пеной у рта требовать... и даже при смете СОТа будут говорить принмнику : "мол у Марь Иванны было..."
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
но чтобы от меня требовали еще и это заявление заполнять и возить (на скидки)
никто не требует... так же не требуют и на финансирование предмер...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)