Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Работа с ПЭВМ - ограничения по зрению

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Работа с ПЭВМ - ограничения по зрению, ограничения по зрению при работе с пэвм
 
Цитата
Oleg Shevchenko написал:
Поэтому надежда только на мед. противопоказания (в контракте есть условие про это).

А офисный персонал у вас проходит медосмотр перед трудоустройством на работу и периодический? Или провели СОУТ и МО отменили а по трудовому договору и должностной инструкции вы работаете за компом менее 50% рабочего времени?

Если МО отменены и ТД и ДИ все так то пройдите сами офтальмолога и скажите что надо написать в справке что работать за компом вам противопоказано. Потом эту справку подаете в отдел кадров и вас должны перевести на другое рабочее место или уволить если нету другого.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Oleg Shevchenko написал:
Здравствуйте! А у меня ситуация противоположная: мне надо найти медицинские противопоказания для того, чтобы уволиться (до завершения контракта). Очки -8 на оба глаза, работа с компом - всю смену. Есть ли возможность обосновать досрочное увольнение? По контракту должен отработать N-ную сумму за моё обучение.
в приказе 302н есть ограничения про работе с компом - посмотрите...
Не нашел конкретики там.
 
приложение 2

3.2.2.4.
электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени)

1 раз в 2 года

Невролог
Офтальмолог
Острота зрения
офтальмотонометрия
Скиаскопия
Рефрактометрия
Объем аккомодации
Исследование бинокулярного зрения
Цветоощущение
Биомикроскопия сред глаза
Офтальмоскопия глазного дна

Катаракта осложненная.
Дегенеративно-дистрофические заболевания сетчатки глаз.
Выраженные расстройства вегетативной (автономной) нервной системы.
Все будет хорошо!
 
Спасибо за ответы, буду пробовать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)