Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Медосмотр по химическому фактору

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Медосмотр по химическому фактору
 
Цитата
написал:
С РПН соглашаются судьи.
Покажите пожалуйста.
 
Цитата
написал:
У нас медорганизация, есть п.27 Работы в медорганизации. Поэтому отправляем даже тех, у кого класс 2
согласно приказа 29Н по Видам работ МО проходят не зависимо от класса условий труда!
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
Фактор идентифицирован и указан в СОУТ. Работнику как-то навредит что ли, если его на обязательный МО отправить? Навредит это работодателю, если у него однажды работник в обморок не упадет и не попадет под механизмы?
Вопрос к Вам: Какие ваши действия будут, когда такой работник со 2классом "принесет заключение" в итоговом акте, что по этому фактору "имеет противопоказания"?
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
согласно приказа 29Н по Видам работ МО проходят не зависимо от класса условий труда!
тем более тогда
 
если в строке 40-необходимост - да - основание -
Раздел X, глава 36, статья 220 ТК РФ
- где брать вредные факторы?????????????
 
Цитата
написал:
- где брать вредные факторы?????????????
в протоклах измерений...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
- где брать вредные факторы?????????????
Можно обойтись видами работ.
 
Цитата
написал:
Можно обойтись видами работ
Вредный совет
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
С РПН соглашаются судьи.
Покажите пожалуйста.
https://www.trudohrana.ru/news/107174-sud-ustanovil-nujno-li-uchityvat-usloviya-truda-vrednyh-faktorov-chtoby-napravit-na-medosmotr
 
Цитата
написал:
Вопрос к Вам: Какие ваши действия будут, когда такой работник со 2классом "принесет заключение" в итоговом акте, что по этому фактору "имеет противопоказания"?
а какая разница принесет он по фактору или по виду работ? Как-то забылось здесь, что речь идет не о втором классе вообще, а о химическом факторе (я, по крайней мере, писала об этом). МО у нас стоит в СОУТ, пункт по нашему виду работ приказом 29н изменен. Я задавала вопрос в трудинспекцию, что делать, если у нас 2 класс по химфактору, а по видам работ теперь совсем другие обследования. Мне ответили, направляйте по пункту, раз работник осуществляет взаимодействие с факторами. Что-то второй класс их не смутил. То есть, полагаю, трудинспекция так и рассуждает: вид работ+химфактор. Я вовсе не пропагандирую всем повально посылать по 2 классу на МО. Однако, я 15 лет работаю со своим фактором, я переводила с дерматитом работника на другую должность, один уволился с аллергией сам.
 
Цитата
написал:
Я задавала вопрос в трудинспекцию, что делать, если у нас 2 класс по химфактору, а по видам работ теперь совсем другие обследования. Мне ответили, направляйте по пункту, раз работник осуществляет взаимодействие с факторами. Что-то второй класс их не смутил. То есть, полагаю, трудинспекция так и рассуждает: вид работ+химфактор.
Наверное если МО нужен чтобы оштрафовать работодателя, то ответ будет - да нужен, а Вы не отправили, получите, распишитесь. А вот если работник жалобу напишет, то противоположный ответ.
 
Цитата
написал:
А вот если работник жалобу напишет, то противоположный ответ.
вот именно!
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)