Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Не правильное применение СИЗ работниками

Страницы: 1
Не правильное применение СИЗ работниками
 
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, процедуру как депремировать сотрудника за неправильное использование СИЗ (не застегнут подбородочный ремень на касках при работах на высоте)

Как я понимаю все начинается с объяснительной от рук работ? Подскажите следующие шаги, буду очень благодарен.
 
Цитата
Литературов Литературовед написал:

Подскажите, пожалуйста, процедуру как депремировать сотрудника за неправильное использование СИЗ
Что, так сильно хочется премий лишать?

Цитата
Литературов Литературовед написал:

Как я понимаю все начинается с объяснительной от рук работ?
Все начинается с фотофиксации нарушения.
Затем Акт о нарушении + объяснительная нарушителя
На основания этого --- служебка
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Разработайте подобный документ и на законных основаниях лишайте работников премии.
 
Цитата
Что, так сильно хочется премий лишать?
Если по другому не понятно, почему бы нет?

А служебная записка - от меня на имя генерального?
 
Цитата
Литературов Литературовед написал:

А служебная записка - от меня на имя генерального?
Если Вы большой человек в ОТ и выше Вас нет то таки --- да.

Смотреть структуру надо.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
А служебная записка - от меня на имя генерального?
Это имеет смысл, если у Вас на РСП незастёгивающего ремешок на каске обязанность выполнить требование ст.76 возложена.
 
Цитата
написал:
Разработайте подобный документ и на законных основаниях лишайте работников премии.
Для лишении премии необходимо взять с работника письменное объяснение по факту нарушения (это требует обязательно наш любимый ТК РФ, у Вас в ЛНА по штрафным талонам не указан этот момент), а также составить акт в произвольной форме.
Изменено: Дилдын Андрей Каринович - 31 августа 2023 15:06
 
Цитата
написал:
Для лишении премии необходимо взять с работника письменное объяснение по факту нарушения (это требует обязательно наш любимый ТК РФ, у Вас в ЛНА по штрафным талонам не указан этот момент), а также составить акт в произвольной форме.
Это в идеале, когда есть всякие положения об оплате и премировании. Для лишения по факту можно всего лишь её не выплачивать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)