Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Сизы для ИТР, СОТа.

Страницы: 1
Сизы для ИТР, СОТа.
 
Коллеги, по какому пункту 767Н будите выдавать СИЗы:
1. Главному инженеру
2. Главному энергетику
3. СОТу
4. ИТР

п. 18 приказа 766Н гласит так: Руководителям, специалистам, инженерно-техническим работникам, бригадирам, мастерам выдаются СИЗ с теми же защитными свойствами, как и предусмотренные для работников, работу которых они контролируют или участвуют в ее выполнении.

С мастерами понятно, что и у подчиненных будет. А вот Главному инженеру, СОТу, ИТР? Не пойму от чего оттолкнуться.
 
Цитата
написал:
Главному инженеру, СОТу, ИТР?
Разве они не подходят под категорию
Цитата
написал:
Руководителям, специалистам, инженерно-техническим работникам
???
 
Переформулирую вопрос. Будет ли правильно, если я сделаю нормы выдачи СИЗ для главного инженера согласно приказа 767Н приложения 2. Единые Типовые нормы выдачи средств индивидуальной защиты в зависимости от идентифицированных опасностей. Так как в приложении 1. Единые Типовые нормы выдачи средств индивидуальной защиты по профессиям (должностям) отсутствует такая должность.
 
Нет, так как вы забыли Приложение № 1.
 
Цитата
Dmitry написал:

Будет ли правильно, если я сделаю нормы выдачи СИЗ для главного инженера согласно приказа 767Н приложения 2
а почему не --- 2015 Машинист бульдозера

ведь

Цитата
Dmitry написал:

работая в фирме занимающейся дорожным строительством
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Нет, так как вы забыли Приложение № 1.
Не подскажите пункт приложения 1, который подойдёт к должности главного инженера?
 
Цитата
написал:
Не подскажите пункт приложения 1, который подойдёт к должности главного инженера?
Вам необходимо выдать СИЗ с теми же защитными свойствами, как и предусмотренные для работников, работу которых они контролируют.
Простыми словами: Берете профессию, которая распространена у вас больше всего и выдавайте то же что будете выдавать вашим работникам рабочим профессиям.
 
Цитата
написал:
работу которых они контролируют.
Так это что... теперь выходит СОТу и директору нужно СИЗы как для всех работников суммарно выдать?
 
Цитата
написал:
СОТу и директору нужно СИЗы как для всех работников суммарно выдать?
Правильнее всего выдать СИЗ с максимальным уровнем защиты, что бы защитные свойства этих СИЗ перекрывали защитные свойства других СИЗ выданных другим работникам.

Пример:

Большинство работников применяет - Костюм для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий (№ 1).

Но есть меньшая часть работников, которым необходим - Костюм сигнальный повышенной видимости для защиты от механических воздействий (№ 2).

Выдав Костюм № 2, вам не потребуется выдавать костюм № 1.

Но для того что бы было понимание кто есть, кто на рабочей площадке Руководитель или Рабочий, многим придется составлять разную
цветовую гамму и фасон, пример во вложении
 
Цитата
написал:
Нет, так как вы забыли Приложение № 1.
Я вот тоже не хочу ничего из приложения 1 для ИТР и руководителей, которые не поименованы в ЕН.

Например, электромонтеру обязатено носить полный набот СИЗ от эл. дуги. И главного инженера тоже в этот набор одевать? Потом он же еще контролирует и сантехников и прочее, ему сколько в таком случае костюмов покупать?

Правда по срокам носки СИЗов ИТРами мне не совсем понятно пока. В приложени 2 они прописаны местами, но в то же время в Правилах указано, что работодатель устанавливает срок выдачи (или может импользования правильно?) Что первично в отношении ИТР? Приложение 2 или Правила?

И забавно: если для защиты головы в прил. 2 пишут нужна каска защитная, и еще дополнительно - каска шахтерская. Как их носить? сразу 2 :))) Или каска шахерская - это только в шахах, поэтому не обращать внимание, так как это не для нас?
 
Цитата
написал:
Не подскажите пункт приложения 1, который подойдёт к должности главного инженера?
У меня стройка и я подобрала п. 1964 Приказ 767н, но так же у меня есть профессия "Монтажник слаботочных систем" тогда пошла по алгоритму п.18 Приказ 766н , собирательный образ .
 
Цитата
У меня стройка
Вы главному инженеру согласно п. 1964 выдадите 6 пар перчаток и щиток защитный лицевой? Не понятно только зачем??? И убрать это нельзя. Бессмысленная трата бюджета получается.
 
Цитата
написал:
Бессмысленная трата бюджета получается.
Можно и не тратя бюджет это выполнить.
 
Цитата
написал:
Можно и не тратя бюджет это выполнить.
Расскажите?)
 
Цитата
написал:
Расскажите?)
Заводите карточку, вписываете туда всё, приносите главному инженеру расписаться, храните её у себя и следите чтобы в очередной раз не проспать на подпись принести. Но это неправильно вроде.
 
Цитата
написал:
Заводите карточку, вписываете туда всё,
Отличный ход - взял на заметку! )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)