Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Инструкция о правилах применения СИЗ

Страницы: Пред. 1 2
Инструкция о правилах применения СИЗ, Добрый день, давно не обновлялась инструкция о правилах применения СИЗ, разработана была по приказу н290. Может кто поделиться обновленными инструкциями с учетом приказа Минтруда н766 и н772
 
Цитата
написал:
Инструкция № ___по охране труда по применению средств индивидуальной защиты, специальной одежды и обувитак правильно будет?
18. Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности или профессии, направления трудовой деятельности или вида выполняемой работы.
Все будет хорошо!
 
21. Инструкция по охране труда должна содержать:
а) общие требования охраны труда;
б) требования охраны труда перед началом работы;
в) требования охраны труда во время работы;
г) требования охраны труда в аварийных ситуациях;
д) требования охраны труда по окончании работы.
Все будет хорошо!
 
Павел, понял, тогда какой документ я сделал,это понять не могу
 
Цитата
написал:
как действовать дальше
Вам уже сказали:

Цитата
А в каждой ИОТ необходимо указать:

г) перечень специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, выдаваемых работникам в соответствии с установленными государственными нормативными требованиями охраны труда, или ссылку на локальный нормативный акт;

в) порядок осмотра работником и подготовки к работе средств индивидуальной защиты до использования;

д) требования, предъявляемые к правильному использованию (применению) средств индивидуальной защиты работников.

Все будет хорошо!
 
Приказ Минтруда России от 29.10.2021 N 772н
(с изм. от 17.03.2022)
"Об утверждении основных требований к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда, разрабатываемых работодателем"
Все будет хорошо!
 
Павел, изучив наши инструкции я понял, что мне вообще все придется переделывать тогда
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)