Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Головной убор-защита от кратковременного воздействия открытого пламени, ограниченное распространение пламени А1

Страницы: 1
Головной убор-защита от кратковременного воздействия открытого пламени, ограниченное распространение пламени А1, Сертификат или декларация с таким описанием
 
Может ли кто-то приобретал такой СИЗ? Пока только предлагают подшлемники сварщика ,что совсем не подходит. Ищу кепку или что-то похожее -летнее.
 
Попробуйте войлочную (суконную) шляпу или что-то подобное
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
К сожалению не вариант-я видела и шапочку и берет ..У нас авиация...Меня не поймут :headwall:
 
Цитата
Марина написал:
Меня не поймут
В ОТ многие многих и многого не понимают, но это совсем не означает, что многим с подачи многих на ОТ можно наплевать
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Если вариантов не будет то конечно придется суконные, но может кто-то видел ?У наших поставщиков нет к сожалению, только подшлемники и т.д. у нас это обязательное СИЗ .
 
Марина,
Мы машинистам котлов, машинистам обходчикам покупаем такое. Сейчас точно не скажу название, не помню. Идет как шлем, с защитной перелинкой для шеи и плеч.
Завтра буду на работе, посмотрю как по номенклатуре идут, скину Вам
Изменено: SlavaPartizan - 19 ноября 2023 3:35
 
Марина,
Подшлемник термостойкий, для защиты от термических рисков электродуги оказывается
 
Да спасибо, смотрела такой. Но у нас авиация.. Ищу что то типа кепки.
 
Может такой вариант подойдет?
 
К сожалению у них не ТР ТС 019..мой ОТ не пропустил,в декларации нет всего того,что они прописали в рекламе.
Изменено: Марина - 27 декабря 2023 11:57
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)