Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

СИЗ рук от вибраций

Страницы: 1
СИЗ рук от вибраций, помогите пожалуйста написать Наименование СИЗ (с указанием конкретных данных о конструкции, классе защиты, категориях эффективности и/или эксплуатационных уровнях)
 
рабочие работают в основном с перфораторами. Я написал Перчатки для защиты от воздействия (вибраций), так можно или что-то нужно другое писать
 
или допустим нужно указывать тип по госту и частоту. Например : Перчатки для защиты от воздействий (вибраций) тип 2а на частотах 8-1000 Гц
Изменено: Евгений А - 20 ноября 2023 15:23
 
Цитата
написал:
Я написал Перчатки ...
Где написали? На стенде по ОТ?
Все будет хорошо!
 
Павел, В нормах выдачи сиз
 
Мы так прописали в Нормах :
Перчатки для защиты рук от механических воздействий и вибраций. Тип 2Б.

Выписала из сертификата к перчаткам ,которые мы закупаем и которые подходят нам .
 
Цитата
написал:
В нормах выдачи сиз
это:

"Наименование СИЗ (с указанием конкретных данных о конструкции, классе защиты, категориях эффективности и/или эксплуатационных уровнях" ?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Выписала из сертификата к перчаткам ,которые мы закупаем и которые подходят нам .
а потом через полгода купите другие и будете менять нормы?
Все будет хорошо!
 
Почему? Мы подбираем перчатки под Норму.
Если мы прописали в Норме какие именно нам надо перчатки и соответствуют ли они ОПР то мы и подбираем перчатки у поставщика по этим критериям и смотрим сертификат .
На учебе нам предложили так подобрать этот вид СИЗ для ЛН -Классы защиты (типы изделия)
1а, 1б, 2а, 2б в зависимости от частоты вибрации, которая воздействует на работника
Потом я уже подобрала под нашу работу.
Изменено: Марина - 21 ноября 2023 11:28
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)