Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Кто должен заниматься СИЗ?

Страницы: Пред. 1 2 3
Кто должен заниматься СИЗ?
 
Делаю по кварталам -потому что у меня вся выдача сделана по сезону. Т.е летнюю я выдаю с марта по июнь 1-2 квартал и и зиму с сентября по ноябрь 3-4 квартал.Все постепенно подвела к этим датам .
Бюджет годовой,но и по кварталам то же показываю.
 
Годового .Да, спрашивают. Но я и сама веду таблицу в течении года и все вижу.
 
Цитата
написал:
СОТ точно не должен закупать
Вот правильно коллеги пишут:
Цитата
написал:
Вы не правы!Это интересно,подбирать образцы,ездить и искать поставщиков и продукцию,выдавать и общаться.А после введения ЛК в эл.виде это и быстро.Не знаю,просто это должно нравится.
+ 10% от суммы закупа это откат закупающему наличными, почему не должен-то?
 
+ 10% от суммы закупа это откат закупающему наличными, почему не должен-то?
Гадость какая...

Не все так работают поверьте.
 
Цитата
написал:
У Вас бывают ситуации, когда сначала СИЗ нужно "списать" (с храния в эксплуатацию), а затем выдать (то есть, когда нужно нарушить "бухучетное правило" во соблюдение "правила бюджетного")?
Марат, вот, похрен. Честное слово. Моё дело нормы разработать и контроллить, что б заказано и выдано было.
Вам бы поработать в РусГидро, точно на праздные мысли времени не будет
Изменено: SlavaPartizan - 20 января 2024 8:30
 
Цитата
SlavaPartizan написал:
Вам бы поработать в РусГидро
Немного не так... Надо просто:
Цитата
Вам бы поработать
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Немного не так... Надо просто:
Цитата
Вам бы поработать
:up4:
 
SlavaPartizan,
НС подломал все планы, пришлось отпуск на неделю сдвинуть, нормы закончить. В марте заявочная компания начнется на 25 год.
Вот, Марат, в этом боль головная. Цеха ревут, теребят, что заказывать, а у меня ветер свищет, нет пока ничего.
Изменено: SlavaPartizan - 21 января 2024 2:36
 
Цитата
написал:
Бывает так: во соблюдение "бюджетного правила" (установленного вследствие незнания "правила бухучетного") товар, приобретенный на определенные средства, "требуется" "списать" именно в тот промежуток времени, в который определенные средства выделены на "списание" этого товара.

Так тоже: товар, приобретенный на определенные средства, в вышеуказанный промежуток времени не "выдан" его пользователю по "уважительной" причине.

И так: при проведении "входного контроля", проводимого пользователем товара, установлено, что товар совсем не такой, какой требуетс
Нет,такого у нас нет. Мы ничего не покупаем на склад-у нас все просто,получили,оприходовали,выдали в эксплуатацию.Все.Ничего не остается на ,,потом,,.
И...у нас все СИЗ приобретаются именно такие какие требуются.
 
Цитата
написал:
У нас в приказе все отражено это по предприятию. Специалист ОТ разрабатывает нормы и проводит контроль ,все остальное возложено на специалиста АХО полностью, но именно СИЗ только и занимается -специалист АХО по СИЗ,ФО и СиОС)-закупает,проверяет,выдает ,меняет и ведет ЛК,составляет для финансистов бюджет на сл.год,счета загружает и получает все сам.

Не обязательно кладовщик, у нас напрмер нет вообще склада и должности такой.Есть специалист АХО,он закупил,выдал,оформил,контролирует график выдачи и т.д.Оформлен по приказу предприятия,согласия его не требуется-есть должностная инструкция.

Это интересно,подбирать образцы,ездить и искать поставщиков и продукцию,выдавать и общаться.А после введения ЛК в эл.виде это и быстро.Не знаю,просто это должно нравится.

Делаю по кварталам -потому что у меня вся выдача сделана по сезону. Т.е летнюю я выдаю с марта по июнь 1-2 квартал и и зиму с сентября по ноябрь 3-4 квартал.Все постепенно подвела к этим датам .
Я так понимаю вы не СОТ, а этот АХОшник?)
так, ради любопытства у вас штат (количество) сотрудников в организации сколько?
Изменено: -kot- . . - 22 января 2024 8:46
 
Этот АХОшник .. :super: который внедрят все ,что провел в нормах СОТ. Хотя у нас прекрасный тандем с ним,новые нормы делали вместе.
По количеству работников- не мало.
 
Цитата
Марина написал:
По количеству работников- не мало.

Мы ничего не покупаем на склад-у нас все просто,получили,оприходовали,выдали в эксплуатацию.Все.Ничего не остается на ,,потом,,.
.....понятие "не мало" растяжимое, для кого то и 50 человек не мало а для кого то и 5 000 . По вашим постам я думаю примерно 50-150.
и тогда мое мнение что из того функционала что вами указан это работа "не бей лежачего" для лентяя и с одним направлением (да и не АХОшник вы, ахошник ведет всю хозяйственную часть объекта, а вы просто отвечаете за закупку и выдачу сиз..)... и хвалится этим особо то и не стоит...у меня сотрудница занимается экологией, от + выдачей, заключением договоров, приобретением сиз арендованных и покупных на 400 человек --- просто получает нормальную зп и не бахвалится непонятно чем, это просто работа...
Изменено: -kot- . . - 22 января 2024 13:03
 
А кто хвастается?Я вообще не поняла Ваш выпад. Я отвечала на вопрос как поставлена у нас выдача СИЗ.Моя должность входит в состав отдела АХО поэтому и звучит так..... и хвалится этим особо то и не стоит...хвалюсь я чем?У нас прекрасный СОТ и мы с ним очень хорошо сотрудничаем и не делим кто заполняет карточки и т.п. Привела пример и все. К счастью ,наша компания может держать сотрудника именно по СИЗ без совмещения с другими должностями и все. Что ,я считаю очень хорошо ,есть достаточно времени для нормальной работы по этому вопросу.
В чем Ваши упреки так и не понятно.
Изменено: Марина - 22 января 2024 14:11
 
Марина, Да всё правильно, у нас на станции так же построено. Цеха сами ведут документы, для управления СИЗы ведут.. ну, у нас не АХО, но подобное подразделение.
 
Цитата
написал:
и мы с ним очень хорошо сотрудничаем и не делим кто заполняет карточки и т.п.
Коллеги а что все СИЗ выдают только с заполнением карточек или кто-то и по ведомости?
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Gelo Bog-Bog,
По ведомостям. Карточки заполняются в 1С и тут же подгружаются в ЭДО ведомости. Номер ведомости автоматом выскакивает в графе "подпись в получении". Подшивал всю эту кухню в материалы расследования НС, ГИТ удивился но ничего не сказал
Изменено: SlavaPartizan - 24 января 2024 9:29
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)