Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Замена СИЗ на другое

Страницы: 1
Замена СИЗ на другое, Костюм на халат
 
Подскажите по конкретному случаю. Контролеру качества по ЕТН положен Костюм для защиты от мех.воздействий. Контролеры все девочки, всегда им выдавали халаты. КУТ 2. По ОПР нет никаких рисков,чтобы закрывать именно ноги. Могу ли я заменить костюм на халат. Или согласно п.54 это всё равно будет неравноценная по своим свойствам замена? Может лучше выдавать халат,а в карточках писать костюм?
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
написал:
Могу ли я заменить костюм на халат. Или согласно п.54 это всё равно будет неравноценная по своим свойствам замена? Может лучше выдавать халат,а в карточках писать костюм?
Где-то же вроде обсуждали уже это.... неполноценная замена на мой взгляд.
А вот вариант
Цитата
написал:
Может лучше выдавать халат,а в карточках писать костюм?
вполне жизнеспособый. Ещё чутка и Вы придёте к выводу, что можно вообще ничего не выдавать, а
Цитата
написал:
а в карточках писать костюм
 
pavelh,
Всё верно. К костюму сигнальному, выдавать жилет сигнальный :dontknow:
 
Цитата
написал:
что можно вообще ничего не выдавать
вообще ничего с нашим контингентом не пройдёт))) согласились наши девочки на костюмы,потому что всё равно под халат штаны надевают.... а вот со смывающими средствами работает эта схема про почти ничего. выдаем месячную норму в начале года,а в карточках расписываем по количеству,как годовую.. ну так директор решил.
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Добрый день можно тоже вопрос по теме.
В ЕТН например для
Уборщиков помещений в т.ч. полагаются: Перчатки для защиты от механических воздействий (истирания), 12 пар
А им нужны для защиты от воды, а механических воздействий не надо.

Уборщикам территорий, полагаются

Перчатки для защиты от воды и растворов нетоксичных веществ12 пар
Перчатки для защиты от механических воздействий (истирания)12 пар
а этим наоборот, от воды не надо, а лучше от механических 24 пары.
Ну неужели нельзя ничего сделать? Объяснить профсоюзу и согласовать., нет? Мы бюджет мы не можем просто дополнительно дать.
 
L S, не бойтесь исходить из своих понятий.
Да, приложение 1 767н обязательно к исполнению в полном объеме и является исчерпывающим минимальным списком СИЗ, со слов Минтруда.
Недавно участвовал в конференции, которую анонсировал наш сайт https://ohranatruda.ru/news/898/597391/ , где умные спикеры известной платформы прямо отвечали на вопрос, что даже приложение 1 тоже входит в так называемое "правило оптимизации СИЗ".

«Охрана труда. Полное погружение»
Смотрите с 02:56:20
 
Цитата
написал:
Ну неужели нельзя ничего сделать?
выдавайте одни перчатки с 2-мя свойствами.... и от воздействий и от воды...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)