Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обучение по электробезопасности

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68
[ Закрыто ] Обучение по электробезопасности
 
Если сами покупаем, значит на нас не распространяется действие Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии?
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Коллеги, доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, могу ли я направить электрика нашей организации в РТН для сдачи экзамена без предварительного обучения? Или надо в каком-то УЦ обучиться, а потом только его направить на аттестацию? У нас образовательная организация, у электрика непрофильное образование, только "корочки" от УЦ есть.
 
Цитата
написал:
могу ли я направить электрика нашей организации в РТН для сдачи экзамена без предварительного обучения?
Да можете.
Главное, что бы он знал правильные ответы при сдаче в РТН.
 
Цитата
написал:
могу ли я направить электрика нашей организации в РТН для сдачи экзамена без предварительного обучения?
Если Вы не руководитель организации, то не можете.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Подскажите еще, пожалуйста, диспетчерский, оперативный, оперативно-ремонтный, ремонтный персонал не прошел производственный инструктаж, а прошел подготовку по новой должности (рабочему месту), то этот персонал нельзя же допустить к самостоятельной работе?
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Цитата
не можете.
Я Вас правильно поняла, руководитель организации может направить электрика для сдачи аттестации в РТН без предварительного обучения, если он уже обучался когда-то давно?
 
Цитата
написал:
Я Вас правильно поняла
Да, правильно. Что должно быть указано в заявлении о проведении проверки знаний, смотрите в п. 56(1) Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Подскажите, пожалуйста, что включает предэкзаменационная подготовка?
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Изучение НПА, ЛНА и т.д. в том объеме, который необходим работнику для успешной проверки знаний и выполнения своих обязанностей.
 
Подскажите еще, обязательно дублировать стажировку, или это надо только в отдельных случаях?
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Подскажите еще, как Вы составили вопросы текущей эксплуатации оборудования в соответствии с требованиями отраслевых актов и инструктивно-технических документов, которые включаются в объем программы планового производственного инструктажа?
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Еще подскажите, пожалуйста, изучение чего осуществляется в рамках теоретической подготовки?
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
В режиме самоподготовки - это как?
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Еще, подскажите, что значит В процессе стажировки работник должен усвоить требования отраслевых актов и инструктивно-технических документов в сфере электроэнергетики (оперативный, оперативно-ремонтный и ремонтный персонал, указанный в абзаце втором пункта 22 Правил, - также усвоить требования отраслевых актов и инструктивно-технических документов в сфере теплоснабжения), инструкций по охране труда и пожарной безопасности, знание которых обязательно для работы в занимаемой им должности, усвоить их практическое применение на рабочем месте, ознакомиться с расположением оборудования на объекте и маршрутами передвижения персонала на объекте?
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Смотрим название темы и перестаем флудить!!!
Все будет хорошо!
 
Подскажите, еще, что включает обучение по электробезопасности?
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Цитата
написал:
Подскажите, еще, что включает обучение по электробезопасности?
Получение соответствующего удостоверения, в котором группа по ЭБ указана.
 
Спасибо. А что для это нужно?
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Цитата
написал:
А что для это нужно?
Корочки, бумагу, принтер, клей, ручку и печать организации.
Ну или пойти сдать на группу в РТН.
 
Цитата
написал:
Смотрим название темы и перестаем флудить!!!
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)