Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Группа по электро.без-ти для ИТ-специалистов

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Группа по электро.без-ти для ИТ-специалистов, Коллеги, нужна консультация!
 
1-я группа по ЭБ
 
Цитата
AGVeles написал:
Письма РТН.
Спасибо за ответ. А где посмотреть эти письма?
Кстати, вопрос по МО и психосвидетельствованию по этому сотруднику тоже обсуждался)
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
1-я группа по ЭБ
только избранным ИТишникам по решению РБТД (лично я воздерживаюсь присваивать и 1гр..этим программистам)
 
оставьте пэвмщиков в покое
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Елена Елена написал:
А где посмотреть эти письма?

ТУТ
 
Добрый день.
Хочу немножко реанимировать тему, т.к. не поняла
1. нужна ли группа для сотрудников, производящих работу в серверных? ИТ-специалисты.
Наименование должности может быть любое (сисадмин, например). В ИТ-компаниях должности, как правило, вообще "уникальные".
2. Серверная не является ЭУ, но является электрооборудованием, правильно?
3. Значит персонал электротехнологический? И он подразделяется на АТП, оперативный, оперативно-ремонтный, ремонтный, вспомогательный.
4. Вот для работ в серверной - осмотр, регулировка, уборка, ремонт, замена каких-то блоков, какая нужна группа?
5. И при КУТ 2 работа с ЭО тянет за собой МО/ПО/СИЗ?
6. Работы по организации РМ - подключение/отключение ПК требуется группа, если да - какая?
 
У наших айти специалистов в должностной прописана наладка, техническая эксплуатация, проведение плановых и аварийных работ с поставщиками услуг, подключение оборудования...
Тоже думаю какую группу они должны иметь.
У нас вообще сложно кого-то заставить пройти какие-то обучения и проверки знаний. А тут вообще парни бунтуют, но при этом паяльничком пользуются регулярно...
Вот какая это группа?
 
Цитата
написал:
Тоже думаю какую группу они должны иметь.
А что тут думать? Или 1 или 2-5. Приказ РБТД на стол с перечнем должностей ШР куда-кого. А то так "забунтуют", что до майдана докатитесь - дали группу, подпись (си) собрали - идите дальше с паяльником развлекайтесь,
 
Цитата
написал:
Вот какая это группа?
а вот пусть об этом голова болит у ОЭХ, а не у СОТа
 
Цитата
написал:
а вот пусть об этом голова болит у ОЭХ, а не у СОТа
Ответственный наш - безответственный((((
Я за него всё делаю, он только подписи приходит поставить. Предлагала ему делиться со мной зарплатой - тоже отказался, гад.
 
Цитата
написал:
А что тут думать? Или 1 или 2-5. Приказ РБТД на стол с перечнем должностей ШР куда-кого. А то так "забунтуют", что до майдана докатитесь - дали группу, подпись (си) собрали - идите дальше с паяльником развлекайтесь,
Мне бы хотелось разобраться, как правильно. Если с электроинструментом работает - это уже вторая, а если в серверной ещё и один ковыряется - третья что ли?
 
Цитата
написал:
Я за него всё делаю, тоже отказался, гад.
ну так и Вы откажитесь. С него же спрос будет - не с Вас.
 
Цитата
написал:
Мне бы хотелось разобраться, как правильно. Если с электроинструментом работает - это уже вторая, а если в серверной ещё и один ковыряется - третья что ли?
Не разберетесь, каша у Вас в голове. Просто примите решение и "воткните" ИТ в какой-либо персонал Вашей конторы - будет Вам "печка". Фонарик - тоже электроинструмент...И пускай гад занимается этим вопросом, его это булочка с маслом.., не Ваше это дело, даже если как СОТ имеете 4 гр.
 
Цитата
написал:
2. Серверная не является ЭУ, но является электрооборудованием, правильно?
Не правильно. Серверная - это помещение. Стойка (и) распределительная(ые) - технологическое электрооборудование. Эл/питание как помещения, как и стоек - отдельная линия (кл-0,4кВ/0,2кВ). В целом -это отдельная ЭУ здания (часть ЭУ здания), также как отдельная лампочка в сортире - тоже часть ЭУ здания.
 
Цитата
написал:
Не разберетесь, каша у Вас в голове.
Согласна, что каша.
Но никто и разбираться не хочет.
Начнут только после того, как кого-нибудь из наших бойцов тряхнет хорошенько.
Я на стройке то еле загнала в ростех сдавать тех, кто должен...
У ответственного документы, журналы спросила, он задал мне вопрос, если я буду это делать, когда я свою работу делать должен?
)))) Так что бумаги - это чья-то другая работа, видимо.
 
Цитата
написал:
Начнут только после того, как кого-нибудь из наших бойцов тряхнет хорошенько.
Если не досмерти - не начнут. Еще ни где ни одного ИТ-ника группа по ЭБ от "отряхивания" не спасла. Так им и скажите: "...с вами, группа вам как зайцу, в се вопросы к ОЭХ"
Цитата
написал:
он задал мне вопрос, если я буду это делать, когда я свою работу делать должен?)))) Так что бумаги - это чья-то другая работа, видимо.
Если есть приказ о назначении ОЭХ - все бумаги евонные и пусть рожу не кривит. Отговорки всё это - "свою работу делать". И не лезьте Вы в евонные бумаги,.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)