Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Вопросы по расследованию несчастного случая.

Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117
Вопросы по расследованию несчастного случая.
 
Цитата
написал:
pavelh, ВОТ
коллега, у нас совершенно адекватная по большей части инспекция, просто предварительно созвонитесь объясните ситуацию и предоставьте все необходимые документы
 
100 раз такое было... Конечно это при условии что вы чего-то не договариваете, может быть просто по незнанию ситуации
Изменено: rubik14 - 18 апреля 2024 15:56
 
rubik14, ГИТ сказал напишите мне объяснительную с чем наблюдался и тд, а он якобы уже скажет надо ему что-то еще или нет. Так я не очень понимаю что писать по своей части. Медики свою медицинскую то напишут мне. А мне что ему писать? принят тогда, должность такая то, в табеле за октябрь с такого то по такое то стоит лист нетрудоспособности, карта СОУТ такая то,соут провели такие то, класс вредности 2 (допустимый)?
извините,просто первый раз сталкиваюсь с такими запросами ГИТ, не знаю что лучше написать. :weep7:
 
Цитата
написал:
А мне что ему писать?
с вас ничего не надо.... только с работодателя...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
первый раз сталкиваюсь с такими запросами ГИТ,
никаких запросов нет... где вы видите запрос?
Все будет хорошо!
 
Павел, они отдельно еще прислали запрос о предоставлении документов 22.04 журналы,табели и тд и тп.

"В связи с проведением расследования по факту сокрытого несчастного случая, происшедшего 23.10.2023 г. с работником Такимто Такойтавичем Вам необходимо представить в срок до 16 час 00 мин 22.04.2024 г. по адресу: тыры пыры следующие документы (заверенные в соответствии с действующим законодательством) по организации и по пострадавшему."

А какой же он пострадавший когда никакого несчастного случая не было с ним.
Ну надо с работадателя, но с меня то мою часть требуют написать с СОУТ, класс вредности труда и тд.
Изменено: Царь Очень - 18 апреля 2024 16:32
 
Цитата
написал:
они отдельно еще прислали запрос о предоставлении документов 22.04 журналы,табели и тд и тп.
тогда всЁ по пунктам готовьте....
Все будет хорошо!
 
Павел, так а почему я должна отчитываться, если несчастного случая не было как такового? Если вы будете госпитализировать сотрудника с хроническим заболеванием (бронхит) и обострением гастрита вы тоже будете подавать это как несчастный случай? с больничным листом в 5 дней?
Изменено: Царь Очень - 18 апреля 2024 17:53
 
Цитата
написал:
ГИТ сказал напишите мне объяснительную
ну так на фирменном бланки и подготовьте бумагу: на ваш запрос номер такой-то вот такого-то числа сообщаем: гражданин такой-то был госпитализирован с диагнозом общее заболевание, несчастного случая не было
 
Цитата
написал:
Павел , так а почему я должна отчитываться, если несчастного случая не было как такового?
Было. Вы попросите у инспектора основание издания решения. Наверняка это будет обращение
Цитата
написал:
Такимто Такойтавичем
Если что-то иное.... то надо смотреть - стоит ли что-то предоставлять...
Если правильно понимаю - это Ваш работник по ТД, действительно был на больничном. Если так - запрашиваем 315У, но не просто предоставить, а "либо, при обращении ФИО в связи с ухудшением здоровья в результате заболевания, иной документ, содержащий сведения о диагнозе, поставленном ФИО, с указанием характера и локализации повреждений здоровья, причине повреждения здоровья". Конечно так прямо не ответят, сославшись на медтайну, но это нам и нужно. Нет основания для выдачи 315-У - нет травмы.
Действуйте!
По результату отпишитесь, если хотите, будем дальше думать.
 
Или напишите мне в личку координаты свои Я в понедельник попробую узнать
 
Самое главное чтобы вы были на 100% уверены что у вас полная информация и ничего другого с ним не происходило, и что злобу на вас не затаил
 
Очень Царь,
Цитата
написал:
а почему я должна отчитываться, если несчастного случая не было как такового?
Потому и приходится отчитываться, что "шьют дело о сокрытии НС". Сталкивался с ситуацией, когда некая юридическая контора за определенную плату раскручивала дела о связывании заболеваний с производственными травмами. Здесь просто вы попали и действовать надо строго официально "вопрос ГИТ - ответ РБТД", ничего лишнего. Лучший вариант - связаться с инспектором ГИТ напрямую по телефону и договориться, что и как оформить по минимуму.
 
pavelh, СПАСИБО,315У БУДУ ЗАПРАШИВАТЬ,ХОТЬ ВРЕМЕНИ УЖЕ ПОЧТИ И НЕТ(
Инспектор просто сказал "Пришло извещение". А что,кто когда и почему- не сказал, был на выезде судя по всему..
 
Цитата
написал:
СПАСИБО,315У БУДУ ЗАПРАШИВАТЬ,ХОТЬ ВРЕМЕНИ УЖЕ ПОЧТИ И НЕТ(
Я думаю не стоит запрашивать эту форму 315/у.
Ненароком еще медучреждение реально его оформит и Вы тогда реально попали на сокрытый НС.
Лучше иной медицинский документ запросите. Или вообще ничего не делайте, за Вас ГИТ уже решает. Вы ему только то даете, что он и запросит.
 
Андрей, так гит в запросе пишет под копирку о НС, сразу и приказы запрашивает и акт и "Медицинское заключение о характере и степени тяжести повреждения, причиненного здоровью пострадавшего, или причине его смерти, нахождении пострадавшего в момент несчастного случая в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;"
в общем везде он пишет что НС был, а у нас по всем сведениям и ВЫПИСКЕ из стационара куда сотрудник попал и где на БЛ был 5 дней- никаких НС нет.
 
Очень Царь, все выше перечисленные документы создаются, когда изначально работник поставил в известность работодателя, что получил травму на производстве.
Было ли от работника подобное заявление?
 
Андрей, у нас никаких сведений о НС нет, в выписках наших осмотров, в выписках больниц в которых он был-тоже.
Работник был выписан из больницы с диагнозом обострение бронхита, далее опять работал с перерывами на больничные, с разными диагнозами, не связанными проф заболеванием или НС, никаких НС у нас не было зарегистрировано. В январе сотрудник вообще уволился. В данный момент что с ним происходит-я не знаю.
 
Очень Царь, тогда на все запрашиваемые ГИТом документы, которых у Вас нет, так и отпишите, что заявления от работника не поступало, оснований создавать комиссию и расследовать не было.

Статья 215. Обязанности работника в области охраны труда
Работник обязан:
немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о любой известной ему ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о нарушении работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, указанными в части второй статьи 227 настоящего Кодекса, требований охраны труда, о каждом известном ему несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков профессионального заболевания, острого отравления;

Изменено: Андрей - 19 апреля 2024 13:01
 
Цитата
написал:
Инспектор просто сказал "Пришло извещение".
Обманывает. Была одно время практика, когда по 59-НСП возбуждались на расследования. Если такой случай - лесом надо слать. Я бы в ответ на запрос написал, мол для предоставления всего необходимого нужен тот документ, на основании которого расследование начато, т.к. не было у нас информации о НС, только от Вас узнали. После получения в течении пары недель ответ на запрос дадим.
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)