Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

надомников 150 человек по всей России

Страницы: Пред. 1 2
надомников 150 человек по всей России
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
я тоже заметила неправильность в оформлении трудового договора
какую?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
трудовой договор составлен точно так же как и у меня!

Цитата
Natasha Fatieva написал:
они продают товар изготовленный другой фирмой,
Тк РФ ст.310
Надомниками считаются лица, заключившие трудовой договор о выполнении работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов, выделяемых работодателем либо приобретаемых надомником за свой счет.


Что-то вы путаетесь в показаниях....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
трудовой договор составлен точно так же как и у меня!
всего вернее это не надомники...... это тогда обычные работники как и вы.... просто у них нет стационарного рабместа...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
я тоже заметила неправильность в оформлении трудового договора, а как сказать то им у меня ещё статус то не тот

Вы же СОТ работаете? Статус у вас тот какой нужен. Отдел кадров для чего нужен? Чтобы оформлять документы или устанавливать государственные гарантии трудовых прав и свобод граждан, создавать благоприятные условия труда, защита прав и интересов работников и работодателей? СОТ же единица специально введенная чтобы как раз это делать. Сейчас не 90 е годы когда трудовое право и охрана труда были разделены. Сейчас и заключение правильного трудового договора и прочие мероприятия по ОТ это охрана труда т.е деятельность по установлению государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей и охране здоровья. Вы не смотрите что охрану труда засунули в центр ТК РФ, соблюдение ТК РФ это все охрана труда.

Инспектор ГИТ придет проверять, ему будет абсолютно наплевать сколько у вас людей обеспечивают соблюдение ТК РФ. Он запросит штатное расписание и трудовые договора на новых работников. По трудовому договору все и проверит - как обеспечивается охрана труда.

Я бы еще и инспектора кадров послал на обучение по ОТ - трудовые договора разрабатывают же, это тоже охрана труда, должны знать.
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
трудовой договор составлен точно так же как и у меня
В силу статьи 57 ТК у вас не может быть одинаковых договоров с надомниками или дистанционниками. У вас разное содержание ТД должно быть!
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Natasha Fatieva написал:
трудовой договор составлен точно так же как и у меня
В силу статьи 57 ТК у вас не может быть одинаковых договоров с надомниками или дистанционниками. У вас разное содержание ТД должно быть!
Коллеги ! пишу как есть! договора реально одинаковые. Ошибка в договорах которую я заметила это то что, я взяв в руки их договор вижу что этот работник работает как обычный работник на своем месте! мысли что он сидит дома и на Камчатке допустим я и не допускаю. Разве этот договор является нормальным??
Я работаю уже 5 лет у меня были проверки и разные, и плановые в 3-х организациях и внеплановые по НС. и прочее. Но с этим столкнулась впервые, конечно интересно мне как всё оформляется, путаюсь но учусь!!
Изменено: Fatieva Natasha - 15 декабря 2016 9:44
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Разве этот договор является нормальным??
да.... у него нет нарушений по ТК... у вас нет надомников...
Все будет хорошо!
 
Прошу прощения поясните пожалуйста. ну почему же нет нарушений ? Я правда не понимаю. Можете разжевать..и разложить по полочкам. :umnik:
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Можете разжевать..и разложить по полочкам.
Для этого нужно видеть эти ТД (ваш и "надомника") и ДИ ("надомника")... А так - это гадание на кофейной гуще...
Изменено: Просто Олег - 15 декабря 2016 11:17
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
у них нет надомников!

Цитата
павел написал:
Тк РФ ст.310
Надомниками считаются лица, заключившие трудовой договор о выполнении работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов, выделяемых работодателем либо приобретаемых надомником за свой счет.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Можете разжевать..и разложить по полочкам.
читайте:

ТК РФ
Раздел III. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
Все будет хорошо!
 
Хорошо! скину образец позже , пока не могу
 
Цитата
павел написал:
у них нет надомников!
Автор вопроса сама не знает, что есть у неё (судя по постам). Поэтому и написал
Цитата
Олег Просто написал:
Для этого нужно видеть эти
доки "надомников" в кавычках!!!
Изменено: Просто Олег - 15 декабря 2016 11:19
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Автор вопроса сама не знает, что есть у неё (судя по постам).
да вроде знает.....
http://ohranatruda.ru/ssot/user/#UID#/
Цитата
Natasha Fatieva написал:
они продают товар изготовленный другой фирмой,
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
да вроде знает.....
видно будет... у неё нет уверенности в том, что она говорит пишет
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
доброе утро! прошу прощение за то что пропала, значит вопрос с данными работниками и их оформлением переадресовала в отдел кадров, пускай сами сидят и делают как надо, в связи с загруженностью нет желания сидеть и разбираться с отделом кадров . Поэтому вопрос снимаю. Да я слилась
Изменено: Fatieva Natasha - 26 декабря 2016 12:04
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)