Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ
Велко

СОУТ в поликлинике

Страницы: Пред. 1 2
СОУТ в поликлинике, Проведение СОУТ в городской поликлинике
 
Цитата
написал:
в реестре этом у нас вообще ничего нет ни за какие года)))
Провели СОУТ в одно время, рм с КУТ 2, подали Декларацию в ГИТ на бумаге. Они все оформили, присвоили номер и т.п.
Спустя 3 месяца решил проверить как раз в этом реестре...

Цитата
написал:
https://declaration.rostrud.gov.ru/declaration/index
и не нашел эту Декларацию. Обратились в техподдержку реестра, он порекомендовали обратиться в региональную ГИТ.
Сразу же письменно обратились в ГИТ, куда подавали. Приложили подписанную бумажную версию как доказательство.
Через некоторое время запись в реестре появилась.
Ее можно подать в электронном виде, но учитывая ленивость и безалаберность человеческий фактор сотрудника ГИТ, лучше иметь бумажку в том числе.
 
Цитата
написал:
В итоге я сейчас имею кашу из 3х СОУТ разных годов.
ну допустим у Вас не каша. у вас СОУТ проведена в разные года, может по мере образования рабочих мест, может как деньги были.
Кстати, выходите ли на аукцион? Сейчас СОУТ по аукциону довольно таки хорошо сыгрывается.
Правильно Вам советуют - скачем от штатки. Дальше смотрите сколько рабочих мест на каждую позицию штатного расписания. соотносите со имеющимися сводными. Может оказаться, что у вас все и есть.
Если нет, то проводите СОУТ. которые 2017 года тоже надо проводить. Скорее всего в 17г не подавали вы декларацию. поэтому если там были офисники, тоже их надо.
Почему Вы хотите с 3.2 на 3.1. Руководство так что на это говорит. посмотрите СОУТ других больниц вашего региона, сейчас почти у всех 3.2, а то 3.3. Может и не надо понижать КУТ?
Изменено: S L - 21 сентября 2023 15:43
 
"ну допустим у Вас не каша. у вас СОУТ проведена в разные года, может по мере образования рабочих мест, может как деньги были."

Ну я то понимаю как СОУТ проводилась, кого забыли сделали в 2023, мед сотрудников переоценили в 21 году за счет ковида+новые раб места туда добавили.
В 2017 году нашла письмо от предыдущего ОТ в ГИТ о декларации, но в реестре нас нет, поищу бумажный вариант принятой декларации, может повезет и я ее найду, тогда не надо переделывать всех офисников..

"Почему Вы хотите с 3.2 на 3.1. Руководство так что на это говорит. посмотрите СОУТ других больниц вашего региона, сейчас почти у всех 3.2, а то 3.3. Может и не надо понижать КУТ?"
Я лично не хочу ничего понижать, руководство считает что слишком много отпусков выходит с такой вредностью. То есть какие-нибудь рентгенологи имеют не просто +7 дней по СОУТ, а еще и по другим распоряжениям +21 день доп. к основным 28 дням отпуска в году. Более того я боюсь,что как выше говорили комиссия по СОУТ поставит опять 3.2 и просьбу о понижении до 3.1 будет никак не обосновать. А если мы проведем СОУТ,потратим денюжки бюджетные,а нам опять поставят 3.2, это будет провал)) Насколько это вообще бюдет целевое расходование средств, тоже вопрос. Особенно в здравозахоронении это важная тема.

А у кого как стоит, у кого то стоит 2 ,у большинства 3.2 стоит у мед работников. Одна поликлиника говорит хотят с 2 обратно на 3.2. менять потому что медработники стали возмущаться и не согласны с результатами. было то у них 3.2 до этой 2.)
Изменено: Царь Очень - 25 сентября 2023 12:10
 
Цитата
написал:
То есть какие-нибудь рентгенологи имеют не просто +7 дней по СОУТ, а еще и по другим распоряжениям +21 день доп. к основным 28 дням отпуска в году.
я вот недавно разбирался - на основании чего у рентгенологов рабочая неделя 30 часов, а не 40, причём КУТ по ионизирующему излучению - 2. и в строке 40 карты СОУТ (21 колонка сводной ведомости) сокращённая продолжительность рабочего дня стоит "нет".
Оказалось - по ПП 101 ещё 2003 г. А отпуска дополнительные у них - вообще по постановлению СовМина СССР и ВЦСПС от 1974 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 1974 г. N 298/П-22
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК И СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

А не по результатам проведённых СОУТ.
Цитата
написал:
у большинства 3.2 стоит у мед работников. Одна поликлиника говорит хотят с 2 обратно на 3.2. менять потому что медработники стали возмущаться и не согласны с результатами. было то у них 3.2 до этой 2.
у соцработников убрали КУТ 3.2 по биофактору (они не медработники). пытались поставить по тяжести трудового процесса, по световой среде - не прошло. Сейчас с уведомлением за 2 месяца, как положено, пытаемся по результатам СОУТ (КУТ 2) убрать у них неделю дополнительного отпуска. Буча страшная, с жалобами во все инстанции...
 
Цитата
написал:
В 2017 году нашла письмо от предыдущего ОТ в ГИТ о декларации, но в реестре нас нет, поищу бумажный вариант принятой декларации, может повезет и я ее найду, тогда не надо переделывать всех офисников..
Вполне вероятно есть письмо-отказ. у меня так было.
Цитата
написал:
То есть какие-нибудь рентгенологи имеют не просто +7 дней по СОУТ, а еще и по другим распоряжениям +21 день доп. к основным 28 дням отпуска в году.
ой-ей. у нас берется максимальное. не плюсуется.
Цитата
написал:
Более того я боюсь,что как выше говорили комиссия по СОУТ поставит опять 3.2 и просьбу о понижении до 3.1 будет никак не обосновать.
Соут сделают так как вы предоставите. если докажете, что работают только с 4 группой патогенности (только врятли), то 3.1 будет. Обычно КУТ не сюрприз.

Цитата
написал:
Одна поликлиника говорит хотят с 2 обратно на 3.2. менять потому что медработники стали возмущаться и не согласны с результатами.
ну если это медработнкики, осуществляют медицинскую деятельность, точно сразу в профком
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)