Медосмотр работников организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Медосмотр работников организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей

При поступлении на работу в образовательное учреждение педагогов нужно ли работодателю (учреждению) направлять на сдачу анализов (в соответствии с приложением к Приказу №29Н, раздел 6, п. 25): РПГА брюшной тиф и на кишечные инфекции, если у них пройден менее года назад периодический медосмотр без этих анализов?

Мария Петровна

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов. 

В соответствии с п. 25 разд. VI "Выполняемые работы" Приложения к Порядку проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации (утв. Приказом Минздрава России N 29н), работники организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей, должны проходить обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (не реже 1 раза в год).

Предварительные медосмотры проводятся при каждом поступлении на работу, независимо от времени ранее пройденного медосмотра.

Необходимость прохождения тех или иных анализов определяет врачебная комиссия, проводящая медосмотр.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл