Путеводитель по тайским традициям: что нельзя делать в Таилан - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Путеводитель по тайским традициям: что нельзя делать в Таилан

Путеводитель по тайским традициям: что нельзя делать в Таилан
29 февраля 2024 | Обо всем
Таиланд - излюбленное место отдыха для туристов со всего мира благодаря своим живописным пляжам, богатой культуре и изысканной кухне. Однако, чтобы ваше путешествие осталось в памяти только радостными моментами, важно помнить о местных правилах и традициях.

Уважение к монархии

Таиланд известен своим глубоким уважением к монархии. Критика короля и его семьи не просто считается дурным тоном, но и может повлечь за собой серьезные юридические последствия, включая тюремное заключение.

Использование дронов

Любителям аэрофотосъемки стоит знать, что полеты дронов без специального разрешения запрещены. Несоблюдение этого правила чревато штрафами.

Курение

Таиланд строго относится к курению: за курение электронных сигарет можно получить срок до 10 лет. Курение табачных изделий разрешено только в отведенных для этого местах, в противном случае вас ждет крупный штраф.

Поведение на пляже

На тайских пляжах следует вести себя прилично. Кормление рыб и сбор ракушек могут казаться невинными занятиями, но они запрещены местными законами.

Культурные нормы

Тайцы очень трепетно относятся к личному пространству и традициям. Не следует прикасаться к голове местных жителей или громко выражать эмоции. Также важно помнить о дресс-коде при посещении храмовых комплексов: открытая одежда здесь неуместна.

Ввоз и вывоз товаров

Перед тем как упаковать чемоданы, удостоверьтесь, что вы не берете с собой в Таиланд запрещенные предметы. К ним относятся наркотики, оружие, еда (особенно мясные и молочные продукты) и электронные сигареты. В страну можно ввезти не более 200 сигарет на человека, иначе вас ожидает штраф.

При выезде из Таиланда также существуют ограничения. Без специального разрешения нельзя вывозить культурные ценности и антиквариат, а также некоторые виды животных и растений. Более 20 000 бат вывозить нельзя без подтверждения происхождения средств.

Особое внимание стоит уделить транспортировке фруктов: например, дуриан из-за своего проникновенного аромата запрещен к перевозке в самолете.

Соблюдение этих несложных правил позволит вам избежать неприятностей и полностью насладиться красотой и гостеприимством Таиланда. Помните, что знание и уважение местных законов и обычаев - залог успешного и безопасного путешествия.

Если хочешь в Таиланд без головной боли, лучше всего заказать тур в турагентстве. Там тебе подберут всё: от билетов до отеля. Не придется самому искать, где дешевле и удобнее. Агенты всё знают: куда поехать, где лучшие пляжи и какие экскурсии взять. Так ещё и советы дадут, чего в Таиланде делать не стоит, чтобы в отпуске всё было гладко.

К тому же, в турагентстве могут предложить пакеты "всё включено" для тура в Таиланд https://poedem.kz/tours/thailand. Это значит, что не придется думать о каждой мелочи типа трансфера из аэропорта или страховки. Они всё организуют, а ты просто собираешь чемоданы и наслаждаешься отдыхом. Если что не так пойдет, всегда можно позвонить в агентство, и они помогут решить проблему. Так что заказывая тур в агентстве, ты получаешь не только путешествие, но и спокойствие.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл