Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (08.04.2024 — 14.04.2024) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (08.04.2024 — 14.04.2024)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (08.04.2024 — 14.04.2024)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Двое рабочих погибли в перевернувшемся автобусе на карьере «Восточный»

Инцидент произошёл 9 апреля на карьере «Восточный» в Северо-Енисейском районе Красноярского края. Компания-перевозчик выполняла доставку работников участка осушения карьера «Восточный» на рабочие места на автобусе. На отметке горизонта в 40 метров карьера водитель автобуса заехал на предохранительную берму карьера. В результате автобус опрокинулся. Два работника скончались на месте, ещё восемь человек пострадали.

Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/1209002-dvoe-rabochikh-pogibli-v-perevernuvshemsia-avtobuse-na-karere-vostochnyi

Машина с вахтовиками упала с высоты на карьере «Полюса» в Красноярском крае

Инцидент произошёл 9 апреля. На карьере «Полюса» в Еруде оборудование рухнуло с 10-метровой высоты в карьер из-за неисправных тормозов. В результате ДТП погибли двое пассажиров. Водитель и трое пассажиров находятся в больнице.

Подробнее: https://ngs24.ru/text/incidents/2024/04/10/73446284/

На Юбилейном руднике погиб геолог

В Башкирии 10 апреля на Юбилейном подземном руднике произошло ДТП. В ночь на 10 апреля электрослесарь обнаружил лежащим в горной выработке Юбилейного подземного рудника участкового геолога. Предположительно, мужчина был смертельно травмирован в результате наезда погрузочно-доставочной машины. Несмотря на оперативно оказанную помощь, работник скончался по дороге в больницу.

Подробнее: https://hakmar.ru/news/novosti/2024-04-12/na-yubileynom-rudnike-pogib-geolog-3725137

В Волгограде иномарка сбила дорожного рабочего

ДТП произошло 13 апреля на проспекте Ленина. Мужчина, управляя автомобилем Kia Cee’d ехал по проспекту Ленина. Напротив академии физической культуры он врезался в стоящий автомобиль «Газель» и мужчину, который наносил дорожную разметку. В результате наезда водитель «Газели» был доставлен в больницу.

Подробнее: https://v1.ru/text/incidents/2024/04/14/73461218/

Вахтовка с монтёрами ЗабЖД столкнулась с фурой на трассе в Амурской области

Авария произошла 12 апреля на трассе «Амур» в Сковородинском округе. Водитель тягача Volvo VNL, не рассчитав дистанцию, врезался в КАМАЗ, перевозивший монтёров пути Забайкальской железной дороги (ЗабЖД). Всего в КАМАЗе находилось 13 человек, в том числе водитель. В результате ДТП травмы получили восемь сотрудников ЗабЖД, а один забайкалец с Могзонской дистанции погиб. 

Подробнее: https://www.chita.ru/text/incidents/2024/04/12/73456352/  


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Москве рабочий упал с пятого этажа строящегося спорткомплекса ЦСКА

На Ленинградском проспекте в Москве рабочий упал с пятого этажа строящегося спорткомплекса ЦСКА и разбился. Строители сами перенесли пострадавшего в бытовку и вызвали медиков, однако мужчину спасти не удалось.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2024/04/12/22776656.shtml

Рабочий упал с крыши ремонтируемого здания в Нижнем Новгороде

Рабочий упал с высоты около пяти метров при производстве ремонта крыши складского помещения на улице Зайцева в Сормовском районе Нижнего Новгорода 11 апреля. Мужчина получил множественные травмы. Его доставили в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии.

Подробнее: https://www.vremyan.ru/news/544442

Практикант погиб во время шлюзования сухогруза под Волгоградом

Инцидент произошёл на 12-м шлюзе, расположенном в посёлке Октябрьском. В ходе шлюзования молодой человек по неосторожности упал и ударился головой.

Подробнее: https://novostivolgograda.ru/news/2024-04-13/praktikant-pogib-vo-vremya-shlyuzovaniya-suhogruza-pod-volgogradom-5054639

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ, ПЛАМЕНИ И ХИМЕЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

Пожар на судне «Катерина Великая» во Владивостоке

8 апреля в Центре судоремонта, расположенного в городе Владивостоке Приморского края, в ходе проведения ремонтных работ в одном из помещений судна произошло возгорание. В результате происшествия один человек погиб и один человек, находившийся на борту, пострадал. Обстоятельства и причины возгорания судна устанавливаются.

Подробнее: https://primamedia.ru/news/1721365/

Один человек погиб при пожаре на складе в Удмуртии

В ночь на 11 апреля в Ижевске загорелось здание по производству пакетов на площади в 1 тысячу квадратных метров. 36 человек эвакуировались из складского помещения сами. В результате пожара пострадали два человека, один человек погиб.

Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/1209220-odin-chelovek-pogib-pri-pozhare-na-sklade-v-udmurtii

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Рабочий погиб при взрыве колеса в Нижегородской области

9 апреля слесарь-сантехник МБУ «Тоншаевский бизнес-инкубатор» ушёл с территории учреждения. Он зашёл в котельную соседнего ООО «Северные коммунальные сети», где в этот момент произошёл взрыв колеса при его накачивании. Мужчина получил множественные травмы головы, от которых позднее скончался.

Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/rabochiy-pogib-pri-vzryve-kolesa-v-nizhegorodskoy-oblasti-id391496

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Часть здания завода обрушилась под Нижним Новгородом

Здание завода «Дзержинскхиммаш» в Нижегородской области обрушилось днём 8 апреля во время демонтажа металлических конструкций. Обвалилась кровля корпуса 12, цеха № 5 на площади 250 квадратных метров. В результате ЧП погибли 2 человека. Также под завалами оказались КАМАЗ, два экскаватора и «Газель».

Подробнее: https://www.5-tv.ru/news/246544/vozroslo-cislo-pogibsih-pri-obrusenii-casti-zdania-zavoda-pod-niznim-novgorodom/

При погрузке изделий на предприятии в Йошкар-Оле пострадал рабочий

Несчастный случай произошёл на производственной территории одного из предприятий во время погрузки готовых деревянных изделий в грузовой автомобиль. Гидравлическая тележка поднимала поддоны с изделиями. Верхние поддоны зацепились за стойку прицепа и упали на голову сборщику. Мужчина ударился об ручку гидравлической тележки и получил тяжёлую травму головы.

Подробнее: https://www.mk-mari.ru/incident/2024/04/12/pri-pogruzke-izdeliy-na-predpriyatii-v-yoshkarole-postradal-rabochiy.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

Клиенты автосервиса избили механика за плохой ремонт

В Нижнем Новгороде клиенты автосервиса устроили самосуд над механиком. Его избили и придавили крышкой капота. Всё произошло из-за того, что вместо ремонта с машин срезали катализаторы, сняли двигатели вместе с ценными деталями и продали.

Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/1208991-pridavili-kryshkoi-kapota-klienty-avtoservisa-izbili-mekhanika-za-plokhoi-remont


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Мощный пожар в Дзержинске

В Дзержинске произошёл пожар на территории компании «Хома», производящей различные клеевые составы. Огонь уже охватил сотни квадратных метров третьего этажа здания. Из здания было эвакуировано около ста человек. Никто не погиб. Пострадало два человека — мужчина и женщина, работники компании «Хома».

Подробнее: https://www.nn.ru/text/incidents/2024/04/08/73436654/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Взрыв угольной пыли на ТЭЦ Бишкека, пострадал рабочий

ЧП произошло 10 апреля в топливо-транспортном цеху. В результате инцидента пострадал машинист. Он получил ожоги лица, рук и ног. Пострадавшего доставили в 4-ю горбольницу.

Подробнее: https://vesti.kg/proisshestviya/item/122934-ocherednoe-chp-na-tets-proizoshel-vzryv-ugolnoj-pyli-postradal-rabochij.html

Взрыв на заводе компании по производству биотоплива во Франции

Взрыв, за которым последовал пожар, произошёл в 10 апреля в городе Сет на юге Франции на заводе компании Seveso, ведущего предприятия по переработке масличных культур. Один человек получил серьёзные ранения и был доставлен вертолётом в больницу. 200 сотрудников предприятия были эвакуированы.

Подробнее: https://rg.ru/2024/04/10/vzryv-proizoshel-na-zavode-kompanii-po-proizvodstvu-biotopliva-vo-francii.html

В Молодечно погиб рабочий — сорвался вниз вместе с люлькой подъёмника

12 апреля мужчина, выполняя работы по демонтажу кровли на крыше многоквартирного дома на улице Великий Гостинец в Молодечно, упал с высоты 9 этажа. Рабочий сорвался вниз вместе с люлькой подъёмника для строительного мусора. Пострадавшего госпитализировали. Однако несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось.

Подробнее: https://www.belarus.kp.ru/online/news/5764105/

Один человек погиб при въезде угнанного полуприцепа в правительственное здание в Техасе

Инцидент произошёл в городе Бренем американского штата Техас. Мужчина, находясь за рулём полуприцепа, врезался в здание городского департамента общественной безопасности. В результате погиб один человек, ещё 13 получили травмы. Полицейские арестовали водителя. Он устроил аварию в качестве мести за то, что ему не выдали права на управление транспортом.

Подробнее: https://vse42.ru/news/33578826

Утечка радиации произошла во Франции из-за аварии на предприятии

Инцидент произошёл 11 апреля на металлургическом заводе на востоке Франции. Рабочие не смогли остановить аппарат по проверке сварных швов, который в процессе действия излучает радиацию. Из-за этого гамма-излучение вышло из-под контроля.Территория завода и прилегающая к нему на 130 метров были оцеплены. Сотрудников предприятия и жильцов ближайшей улицы в срочном порядке эвакуировали.

Подробнее: https://news.rambler.ru/incidents/52589160-utechka-radiatsii-proizoshla-vo-frantsii-iz-za-avarii-na-predpriyatii/

Для того, чтобы быть всегда в курсе самых важных новостей и изменений по охране труда, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку
Ирина Минаева

Комментарии

15 апреля 2024 15:29
А зачем в начале два раза про одно и тоже происшествие на Полюсе? Это тот же самый случай с вахтовкой

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл