Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Успей принять участие в розыгрыше
Новатика - обучение для СОТ

Работа на Севере или сколько Вы стоите

Страницы: 1 2 След.
Работа на Севере или сколько Вы стоите
 
Объявление, которые предлагают работу на Севере пестрят привлекающими авантюрами - проезд за счет компании, питание за счет компании, жилье за счет компании. Эдем. Ну что, поломаем копья.

Вопрос - за сколько Вы поехали бы за Полярный круг?

Ответ дам к вечеру, так как на руках имею договора, сколько за Вас заплатили и почему-то эта сумма разнится в отличие от той, что Вы получаете.

P.S. Товарищи! Товарищи, всех вас интересует вопрос: "Есть ли жизнь на Марсе?" Прошу всех взглянуть на небо! Снизу звездочки кажутся маленькие-маленькие . Но стоит только нам взять телескоп, и посмотреть вооруженным глазом, как мы уже видим две звездочки, три звездочки, четыре звездочки… Лучше всего, конечно, пять звездочек. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно. Наука еще пока не в курсе дела... А-ха-ха-ха... Асса!

P.S.S. А по бухгалтерии всё сходится - По квитанции корова рыжая одна! Брали мы ее одну по квитанции! Сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности!
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно

Абсолютно безграмотное утверждение. Одним этим бредовым утверждением вы получается перечеркнули все космические исследования Марса. Жизни на Марсе в обыденном понимании землян НЕТ.
Современные научные исследования Марса сосредоточены на поиске химических следов жизни в почве и горных породах планеты, а также поиске биосигнатур в атмосфере планеты. Микроорганизмы там может и есть но в малом количестве и с низким метаболизмом -жрать там абсолютно нечего, биоты на Марсе нет.

Цитата
Андрей написал:
Объявление, которые предлагают работу на Севере пестрят привлекающими авантюрами - проезд за счет компании, питание за счет компании, жилье за счет компании.

И жестоко разочаровывают когда приезжаешь на место. При выплате зарплаты или увольнении все рассчитывают и забирают.

Цитата
Андрей написал:
Вопрос - за сколько Вы поехали бы за Полярный круг?

За 50 тысяч с гарантией что там будет возможность заниматься охраной труда а не вот "на тебе 600 человек, устроенных по договору подряда и сделай так чтобы никто не проверял по охране труда, промбезопасности, экологии, ГО ЧС и т.д."
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Андрей написал:
Вопрос - за сколько Вы поехали бы за Полярный круг?
За 50 тысяч с гарантией что там будет возможность заниматься охраной труда а не вот "на тебе 600 человек, устроенных по договору подряда и сделай так чтобы никто не проверял по охране труда, промбезопасности, экологии, ГО ЧС и т.д."
Маловато будет, если учесть, что платят только за вахту - 2 месяца. Итого 50+50/3 получается 33. Смысл?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
За 50 тысяч с гарантией что там будет возможность заниматься охраной труда а не вот "на тебе 600 человек, устроенных по договору подряда и сделай так чтобы никто не проверял по охране труда, промбезопасности, экологии, ГО ЧС и т.д."
Да, слегка разочарую - как говорил один человек по англицки, с французким акцентом. 50 человек - 1 специалист по ОТ. Так, что Вас - 12 должно быть.
Изменено: Шико - 29 мая 2017 6:31 (Дословно вспомнил цитату)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Маловато будет, если учесть, что платят только за вахту - 2 месяца. Итого 50+50/3 получается 33. Смысл?

Так только за ОТ. Если сверху еще что навалят включая юридические дела с ГПД то платите отдельно еще по 50 000
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Так только за ОТ. Если сверху еще что навалят включая юридические дела с ГПД то платите отдельно еще по 50 000
Вам даже Н/С расследовать не придется. Нет человека, нет проблем.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Вам даже Н/С расследовать не придется. Нет человека, нет проблем.

Что я тогда там делать буду? Нет человека - нет охраны труда.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Андрей написал:
Вам даже Н/С расследовать не придется. Нет человека, нет проблем.
Что я тогда там делать буду? Нет человека - нет охраны труда.
Создавать видимость работы, перед представителями европейских, азиатских компаний.

P.S. Если выложу видео о СИЗ, можно задуматься.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
За 50 тысяч с гарантией что там будет возможность заниматься охраной труда
Возможно я зажрался, но за 50 тыров и бровью не поведу.
Наверное всё зависит от региона. Для Москвы и ближайших окрестностей эта не та сумма, которой можно заинтересовать специалиста.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
За 50 тысяч с гарантией что там будет возможность заниматься охраной труда
Возможно я зажрался, но за 50 тыров и бровью не поведу.
Наверное всё зависит от региона. Для Москвы и ближайших окрестностей эта не та сумма, которой можно заинтересовать специалиста.
Нет, Вы не зажрались! Каждый труд должен быть оплачен (см. п.1). В Мокву за 50 не поеду, не та цена.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Если еще и там Уголовку повесят за НС или возможность уголовки за НС или административку впаяют тысяч на 50 за нарушение ОТ.

То за 150 тыров поедете с такими рисками?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Если еще и там Уголовку повесят за НС или возможность уголовки за НС или административку впаяют тысяч на 50 за нарушение ОТ.

То за 150 тыров поедете с такими рисками?
Год 201., месяц ...., понедельник - н/с смертельный исход (падение с высоты) - 1 шт., среда - н/с смертельный исход (падение с высоты) - 2 шт. Как видите, три дня - три н/с.Вывод?

P.S. Простите за ...... Одна смерть - трагедия, три - статистика.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Мы отходим от темы. Вам было обещано - сколько за Вас заплатили и почему-то эта сумма разнится в отличие от той, что Вы получаете. А мы разводим .....
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Вам было обещано - сколько за Вас заплатили и почему-то эта сумма разнится в отличие от той, что Вы получаете.

Легчайший вопрос. А потому что нефиг в шарашках работать, где лошков разводят. И еще себя называем себя специалист по охране труда.

Себя не умеем защитить не то что других. Лохи.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Андрей написал:
Вам было обещано - сколько за Вас заплатили и почему-то эта сумма разнится в отличие от той, что Вы получаете.
Легчайший вопрос. А потому что нефиг в шарашках работать, где лошков разводят. И еще себя называем себя специалист по охране труда.

Себя не умеем защитить не то что других. Лохи.
Напоминает требование, одной девушки, которая требовала с меня приказ о назначении лица ответственного за проведение вводного инструктажа по охране труда, ссылаясь на гост 12.0.004-90 в апреле 2017.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
одной девушки, которая требовала с меня приказ о назначении лица ответственного за проведение вводного инструктажа по охране труда, ссылаясь на гост 12.0.004-90 в апреле 2017.

Ей стоит поменять ГОСТ и требовать дальше. Может быть она ПРАВА
 
Цитата
Андрей написал:
Мы отходим от темы. Вам было обещано - сколько за Вас заплатили и почему-то эта сумма разнится в отличие от той, что Вы получаете. А мы разводим .....
Ходил недавно на собеседование. Сумму ЗП и обязанности оговорили. Спрашиваю в ОК, сколько будет написано в договоре и из чего складывается ЗП? Вопрос вызывает недоумение, а вам какая разница, мы договорились значит получите...
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Андрей написал:
одной девушки, которая требовала с меня приказ о назначении лица ответственного за проведение вводного инструктажа по охране труда, ссылаясь на гост 12.0.004-90 в апреле 2017.
Ей стоит поменять ГОСТ и требовать дальше. Может быть она ПРАВА
Может быть, если она в свое предписание не вставила постановление правительства РФ, которое кануло в Лету в 1990 году.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Андрей написал:
Мы отходим от темы. Вам было обещано - сколько за Вас заплатили и почему-то эта сумма разнится в отличие от той, что Вы получаете. А мы разводим .....
Ходил недавно на собеседование. Сумму ЗП и обязанности оговорили. Спрашиваю в ОК, сколько будет написано в договоре и из чего складывается ЗП? Вопрос вызывает недоумение, а вам какая разница, мы договорились значит получите...
Главное, Вы получите свою сумму, а то что у Вас официально будет 12000, Вас не должно волновать.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Влад77 написал:
Вопрос вызывает недоумение, а вам какая разница, мы договорились значит получите...

Учитесь. Так же и на работе вы будет предписания или докладные писать а вам в ответ будет

Цитата
Влад77 написал:
мы договорились значит получите...

Мы договорились значит все будет исполнено.

А между тем принимающий вас специалист (инспектор ОК или менеджер по персоналу) должен быть обучен по охране труда. Обучен в смысле не заиметь корочки а реально знать что такое охрана труда и какие ШТРАФЫ будут при проверке (СК, РОСТЕХНАДЗОР, СК, ПРОКУРАТУРА) и что надо будет предоставлять при проверках.

Чтоб тупые вопросы не задавали потом "А зачем вам штатное расписание? это личные данные! мы не можем вам дать а зачем вам трудовой договор? вы же за технику безопасности отвечаете.." Таких либо надо обучать по ОТ либо тупо слать матом и хлопать дверью. Но не работать у них.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)