Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

ОТ на съемочной площадке

Страницы: 1
ОТ на съемочной площадке
 
Нашу компанию попросили внедрить охрану труда (хотя бы на бумаге) во время съемок фильма.
Казалось бы съемочная площадка такое же рабочее место, но оказалось не так...
1. В трудовых отношениях никто не состоит (все на ГПХ, и это по моему правильно)
2. Вот что выдает Гугл: http://studopedia.info/1-67804.html
И это совсем не похоже на обычную охрану труда
3. Самые опытные работники, с которыми я говорил знают как раз только про журнал о котором говорится в в статье (см. п. 2)

Кто сталкивался с ОТ на съемочной площадке? Какими правилами руководствоваться?

Я никаких специальных правил для них, кроме ссылки не нашле. Но эти неизвестно откуда появились.
 
Цитата
Александр Куклин написал:
все на ГПХ
тогда нет никакой ОТ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр Куклин написал:
все на ГПХ
тогда нет никакой ОТ...
Практики (режиссеры с опытом) которые там были сказали что все равно считается ответственным Продюсер, как бы не была построена иерархия. И всегда приезжают акт-журнал смотреть, который в статье описан. А я в ум не могу взять что это за журнал и как он спасает продюсера
 
Цитата
Александр Куклин написал:
который в статье описан
перестаньте читать надписи на заборах.... они к ОТ не имеют отношения.... ОТ появляется тогда, когда есть трудовой договор...
Все будет хорошо!
 
Вот потому наши такую фигню снимают что охраны труда у них нет. Вы почитайте какая охрана труда у американцев и как повесит американский профсоюз режиссера, если что не так будет с актерами...

Цитата
Александр Куклин написал:
1. В трудовых отношениях никто не состоит (все на ГПХ, и это по моему правильно)

Вам надо статьи 11 и 15 ТК РФ почитать. Тогда все вопросы снимутся.
 
Цитата
Александр Куклин написал:
все равно считается ответственным Продюсер, как бы не была построена иерархия.
Все верно! только ответственность его не по трудовомукодексу, а по гражданскому
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Куклин
Здравствуйте, Александр. Нашли ли вы какие-то правила оформления Журнала по ОТ для съемочной площадки?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)