Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Статья 62 ТК - вопрос

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
[ Закрыто ] Статья 62 ТК - вопрос
 
Подскажите пожалуйста. Материалы расследования несчастного случая попадают под статью 62 - выдача документов связанных с работой и их копий? Должен ли работодатель выдать заверенные копии материалов расследования несчастного случая, по заявлению работника-пострадавшего?
 
Цитата
Alexey Golovin написал:
Подскажите пожалуйста. Материалы расследования несчастного случая попадают под статью 62 - выдача документов связанных с работой и их копий? Должен ли работодатель выдать заверенные копии материалов расследования несчастного случая, по заявлению работника-пострадавшего?
Акта Н-1 с него хватит...
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Alexey Golovin написал:
Материалы расследования несчастного случая попадают под статью 62 - выдача документов связанных с работой и их копий?
Работа работника заключается в систематическом попадании в несчастные случаи? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Alexey Golovin написал:
Материалы расследования несчастного случая попадают под статью 62 - выдача документов связанных с работой и их копий?
Работа работника заключается в систематическом попадании в несчастные случаи?
Нее.. с одним разобраться не могу
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Alexey Golovin написал:
Подскажите пожалуйста. Материалы расследования несчастного случая попадают под статью 62 - выдача документов связанных с работой и их копий? Должен ли работодатель выдать заверенные копии материалов расследования несчастного случая, по заявлению работника-пострадавшего?
Акта Н-1 с него хватит...
акт н-1 - это понятно, но разве материалы расследования не попадают под действия статьи 62?
 
Цитата
Alexey Golovin написал:
акт н-1 - это понятно, но разве материалы расследования не попадают под действия статьи 62?




:D Умейте читать советы
Цитата
Квинтэссентор написал:
Работа работника заключается в систематическом попадании в несчастные случаи?
Конечно нет
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Alexey Golovin написал:
акт н-1 - это понятно, но разве материалы расследования не попадают под действия статьи 62?




Умейте читать советы
ААА.. дайте мне прямой ответ, имеет ли право работодатель отказать мне в моём заявлении (если да, то ссылаясь на какой закон?)..
и если не предоставит или не даст ответ вообще, могу ли я обратиться в инспекцию труда
 
Цитата
Alexey Golovin написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Alexey Golovin написал:
акт н-1 - это понятно, но разве материалы расследования не попадают под действия статьи 62?




Умейте читать советы
ААА.. дайте мне прямой ответ, имеет ли право работодатель отказать мне в моём заявлении (если да, то ссылаясь на какой закон?)..
и если не предоставит или не даст ответ вообще, могу ли я обратиться в инспекцию труда
Аааа. Так вы пострадавший?
Вы видели, какие документы перечислены в ст.62? Постановление 73 видели?
"Проще" ответить может только Квинтэссентор.
Обратиться в ГИТ вы можете всегда. Вам ответят!
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
В ст.62 написано копии документов связанных с работой (..., ...., и другое).. как я понимаю, материалы о расследовании несчастного случая - это документы связанные с работой.... мне это очень нужно чтобы доказать свою невиновность, так как уже второй инспектор труда не хочет не чего делать, проверять.. даже на контакт не идет, потому что я ему задаю неудобные вопросы указываю на нарушения, которые и так видно..
 
Цитата
Alexey Golovin написал:
В ст.62 написано копии документов связанных с работой (..., ...., и другое).. как я понимаю, материалы о расследовании несчастного случая - это документы связанные с работой.... мне это очень нужно чтобы доказать свою невиновность, так как уже второй инспектор труда не хочет не чего делать, проверять.. даже на контакт не идет, потому что я ему задаю неудобные вопросы указываю на нарушения, которые и так видно..
Ст.62 находится в Разделе Трудовой договор - материалы о расследовании не относятся к этой статье.
НС читайте ст.ст. 227 - 231
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Alexey Golovin написал:
В ст.62 написано копии документов связанных с работой (..., ...., и другое).. как я понимаю, материалы о расследовании несчастного случая - это документы связанные с работой.... мне это очень нужно чтобы доказать свою невиновность, так как уже второй инспектор труда не хочет не чего делать, проверять.. даже на контакт не идет, потому что я ему задаю неудобные вопросы указываю на нарушения, которые и так видно..
Ст.62 находится в Разделе Трудовой договор - материалы о расследовании не относятся к этой статье.
НС читайте ст.ст. 227 - 231
Но там же написано копии документов связанных с работой ,там же нет конкретного перечня документов...
 
Цитата
Alexey Golovin написал:
Но там же написано копии документов связанных с работой ,там же нет конкретного перечня документов...
Я бессилен объяснить проще.....
Цитата
Олег Просто написал:
Ст.62 находится в Разделе Трудовой договор - материалы о расследовании не относятся к этой статье.
НС читайте ст.ст. 227 - 231
Всё что должен РБТД пострадавшему указано в перечисленных статьях и в Постановлении 73! ВСЁ!
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Я бессилен объяснить проще.....
:D
 
Я понимаю что вы мне говорите...НО материалы расследования несчастного случая - являются документом связанным с работой? вот так задам тогда вопрос?
 
Alexey Golovin,
Филогенетически - да. Но юридически - нет, так как всё, связанное с НС,
Цитата
Олег Просто написал:
указано в перечисленных статьях и в Постановлении 73
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Alexey Golovin ,
Филогенетически - да. Но юридически - нет, так как всё, связанное с НС,
Цитата
Олег Просто написал:
указано в перечисленных статьях и в Постановлении 73
:D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Alexey Golovin написал:
материалы расследования несчастного случая - являются документом связанным с работой?
да....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Alexey Golovin написал:
мне это очень нужно чтобы доказать свою невиновность,
Так то не н/с, а нанесение ущерба - так?
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Alexey Golovin написал:
мне это очень нужно чтобы доказать свою невиновность,
Так то не н/с, а нанесение ущерба - так?
Не совсем. Просто считаю что в акте не указаны все виновные лица, которые фактически допустили нарушения. Там даже не одного слова про них не сказано, а если и говорится - только положительное. Кратко из акта: виновен я (который просто взял, во время выполнения газоопасных работ, и снял противогаз с лица.. свидетелей нет) - меня якобы обучали, в двух учебных заведениях, проводили проверку знаний, инструктажи, мед. осмотр., провели стажировку на рабочем месте, заключили трудовой договор (18тыс. зп), условия труда - 2 класса, выдали спец. одежду СИЗ, вносили за меня страховые взносы, график 5/2, должность у меня специалист производственного отдела (ИТР), 2-й виновный - это ответственный, который нарушил 212 тк рф.
А по факту: подписал пару инструкций, дали каску с противогазом, сказали что зп от 60-80+, написал заявление о принятии на работу (сказали ты нам подходишь, как подготовим документы подпишешь трудовой договор) и поехал работать.. Работал в реакторах в контакте с катализаторм, азотом и тд... по 12 часов, ночные смены каждый день без выходных.. итог: выплатили мне за отработанное время в районе 14 тыс, и больничный за 2 месяца, 1-й раз 10тыс, 2-й 6тыс...ну и к этому всему различные проблемы со здоровьем
 
Цитата
Alexey Golovin написал:
виновен я (который просто взял, во время выполнения газоопасных работ, и снял противогаз с лица.. свидетелей нет)
А кто еще? Что, не знали , что надетую резину во всех случаях снимать до окончания работ чревато или кто под руку толкал: сними, сними...? И что такое - просто снял - за гвоздь зацепился, покурить захотелось?
Вот и получается - нанесение ущерба.
Изменено: гость гость - 11 июля 2017 22:32
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)