Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Доверенное лицо и состав комиссии

Страницы: 1 2 3 След.
Доверенное лицо и состав комиссии
 
Коллеги! Подскажите как правильно оформить. Произошел НС со смертельным исходом. Родственникам было направлено официальное уведомление о формировании комиссии и проведении расследования. Один из близких родственников написал заявление о желании участвовать в расследовании комиссии. Мы его в состав комиссии не заводим? оформляем таким образом: Ф.И.О. - доверенное лицо?
 
Цитата
написал:
Мы его в состав комиссии не заводим?
Нет.
Цитата
написал:
оформляем таким образом: Ф.И.О. - доверенное лицо?
Да.
 
Цитата
написал:
оформляем таким образом: Ф.И.О. - доверенное лицо?
где оформляем? в акте н-1?
Все будет хорошо!
 
в приказе о создании комиссии по расследованию НС
 
не смеши... нечего ему там делать... он к комиссии не имеет отношения...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:

нечего ему там делать... он к комиссии не имеет отношения...


Цитата
ТК РФ Статья 229. Порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев


В расследовании несчастного случая у работодателя - физического лица принимают участие указанный работодатель (его представитель), доверенное лицо пострадавшего, специалист по охране труда, который может привлекаться к расследованию несчастного случая, в том числе и по гражданско-правовому договору.


Цитата
Председателю комиссии по расследованию
Несчастного случая на производстве
Ф.И.О.
от Ф.И.О.
Заявление
Я, Ф.И.О., (родственное положение), буду принимать участие в работе комиссии по расследованию несчастного случая, происшедшего с моим …..(мужем, сыном и т. п.)

Дата, подпись
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, и где тут про доверенное лицо в приказе???
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
где тут про доверенное лицо в приказе???
Порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев
 
Участие в расследовании совсем не означает вхождение в комиссию. Участие в расследовании - это присутствие на заседаниях комиссии, ознакомление с документами расследования, высказывание своих веских "ФЕ!", получение тех документов по расследованию, кот орые полагаются по законодательству.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Пустота написала:

Порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев
Вот именно!
Эта статья из ТК запрещает входить в состав комиссии этому лицу!!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
статья из ТК запрещает входить в состав комиссии этому лицу
где это написано ?
Цитата
Каждый пострадавший, а также его законный представитель или иное доверенное лицо имеют право на личное участие в расследовании несчастного случая, происшедшего с пострадавшим.

По требованию пострадавшего или в случае смерти пострадавшего по требованию лиц, состоявших на иждивении пострадавшего, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве, в расследовании несчастного случая может также принимать участие их законный представитель или иное доверенное лицо. В случае, если законный представитель или иное доверенное лицо не участвует в расследовании, работодатель (его представитель) либо председатель комиссии обязан по требованию законного представителя или иного доверенного лица ознакомить его с материалами расследования.

 
Цитата
написал:
где это написано ?
В абзаце первом этой статьи. Там приведен исчерпывающий перечень лиц, которые включаются в состав комиссии, доверенного лица пострадавшего в том перечне нет.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
где это написано ?
в ТК однако!!!!

Процитировать????
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
В абзаце первом этой статьи.
слова "запрещено" - я там не увидел, а нижеследующие абзацы этой же статьи и её же заголовок - как бы намекают на участие
Цитата
Каждый пострадавший, а также его законный представитель или иное доверенное лицо имеют право на личное участие в расследовании несчастного случая, происшедшего с пострадавшим.
 
Цитата
написал:
имеют право на личное участие в расследовании
имеют.... но не имеют прав на вхождение в состав комиссии.... да?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Процитировать????
проигнорировать, если крыть нечем )
 
а про невхождение в комиссию говорит нам эта фраза:
Цитата
В случае, если законный представитель или иное доверенное лицо не участвует в расследовании, работодатель (его представитель) либо председатель комиссии обязан по требованию законного представителя или иного доверенного лица ознакомить его с материалами расследования.

 
Цитата
написал:
если крыть нечем )
Цитата
написал:
В абзаце первом этой статьи. Там приведен исчерпывающий перечень лиц, которые включаются в состав комиссии, доверенного лица пострадавшего в том перечне нет.
Все будет хорошо!
 
Коллеги! Нужно внести в приказ о создании комиссии. В состав самой комиссии не ввожу, но не могу сообразить как оформить пункт/подпункт приказа где будет сказано Ф.И.О. - доверенное лицо пострадавшего.
 
Цитата
Павел написал:

и где тут про доверенное лицо в приказе???
про --- расследовании несчастного случая
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)