Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

ГИТ в акте НС пишет так: - индивидуальный предприниматель, не обеспечил функционирование системы управления охраной труда

Страницы: 1 2 3 След.
ГИТ в акте НС пишет так: - индивидуальный предприниматель, не обеспечил функционирование системы управления охраной труда
 
Доброго времени суток! был тяжелый несчастный случай, при этом было и обучение и сизы и СОУТ, оценка рисков (от 28 августа пострадавший с ней ознакомлен) сегодня получили АКТ и ГИТ пишет так:
- индивидуальный предприниматель, не обеспечил функционирование системы управления охраной труда, не выполнил политику в области охраны труда, направленную на сохранение здоровья работников в процессе их трудовой деятельности, чем нарушены требования ч.3 ст.214, ч.1, ч.2 ст.217 ТК РФ, Приказа Минтруда России от 29.10.2021 №776н «Об утверждении Примерного положения о системе управления охраной труда», Положения о системе управления охраной труда в ИП
Т.е если даже все сделано, все доки то по этой статье можно наказать ч.3 ст.214, ч.1, ч.2 ст.217 ТК РФ.
 
Цитата
написал:
Т.е если даже все сделано, все доки то по этой статье
значит не все раз НС произошел...риски недооценили
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
Зинаида Михайловна написал:

был тяжелый несчастный случай
Слишком мало информации
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
вот я и говорю, когда оцениваешь риски там нет такого включение "дурака", а в рисках была та ситуация из-за которой был несчатный случай. Мне просто инстересно сейчас инспекторы эту статью всем пишут или только у нас? плюс конечно должностное пошло за неудовлетворительную организацию производства работ
 
Цитата
Слишком мало информации
а зачем вам информация, речь про статью к которой можно притянуть все что угодно и наказывать юр лицо
 
Цитата
написал:
ГИТ пишет так: - индивидуальный предприниматель, не обеспечил функционирование системы управления охраной труда, не выполнил политику в области охраны труда,
помимо этого он же написал в акте , что еще нарушено?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
плюс конечно должностное пошло за неудовлетворительную организацию производства работ
Вот!!!!

Это нарушение и является этим:

Цитата
написал:
- индивидуальный предприниматель, не обеспечил функционирование системы управления охраной труда, не выполнил политику в области охраны труда,
Все будет хорошо!
 
в акте бла бла как все у нас есть и потом ..При этом причинение вреда здоровью работнику ИП свидетельствует о невыполнении работодателем политики в области охраны труда, не обеспечению функционирования системы управления охраной труда и систематическое выявление опасностей и профессиональных рисков, их регулярный анализ и оценка
 
их регулярный анализ и оценка это ежедневно или как?
 
Цитата
написал:
это ежедневно или как?
согласно вашего Положения по рискам... есть оно?
Все будет хорошо!
 
Логика следующая:

У вас есть нарушение. ОНО выглядит так:
Цитата
неудовлетворительная организация производства работ
Это нарушение стало возможным по причине этого:
Цитата
написал:
индивидуальный предприниматель, не обеспечил функционирование системы управления охраной труда, не выполнил политику в области охраны труда,
Улавливаете логику?
Все будет хорошо!
 
да логика то есть, я про то что хоть ты на голову встань с бумажками, а приятянуть по этой статье любого можно
Изменено: Зинаида Михайловна - 13 декабря 2023 11:20
 
логично же, есть несчастный случай -система значит не работает и сразу ч.3 ст.214, ч.1, ч.2 ст.217 ТК РФ
 
Цитата
написал:
есть несчастный случай -система значит не работает
смотря какие причины....
Все будет хорошо!
 
Не согласны - можете обжаловать Акт (или Предписание) в вышестоящую Инспекцию труда, или сразу в суд.
 
Цитата
написал:
не обеспечил функционирование системы управления охраной труда
Положение о СУОТ было?
 
Цитата
написал:
Положение о СУОТ было?
конечно у нас все все было, предприятие работает не давно, обучение -все протоколы занечены в систему и обут и одет и все м/о, все приказы на всех. пострадавший везде расписан
 
ну а в чём тогда состояло Ваше нарушение?
 

Согласно ТК Работодатель обязан обеспечить: создание и функционирование системы

управления охраной труда. Раз несчастный случай есть, все система не функционирует,
 
Цитата
Зинаида Михайловна написал:

Раз несчастный случай есть, все система не функционирует,
Не всегда

Вы сами прописали/зарапортовавшись о мероприятиях которые должны были быть выполнены, но не были

либо, что-то не учли
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)